С чем носить шорты женские

С наступлением теплых дней особенно актуальным становится такой популярный предмет гардероба, как шорты. Они не просто удобны и практичны, но способны еще и подчеркнуть красоту стройных ног своей хозяйки. Шорты всегда остаются модными. При своем появлении они считались одеждой, исключительно предназначавшейся для спортивных занятий и пляжного отдыха, но постепенно прошли свою эволюцию до предмета повседневного гардероба. Поэтому чрезвычайно важным становится вопрос: «С чем носить шорты?».

Короткие шорты

При различных модных тенденциях короткие шорты всегда остаются актуальными, ведь они наиболее выгодно подчеркивают длину женских ног. Однако стилисты неоднократно предостерегают от слепого подражания популярным модным тенденциям. Они советуют, прежде всего, к ним подбирать вещь, в которой вы будете чувствовать себя комфортно, не рискуя шокировать окружающих вызывающим вульгарным видом. Идеально сидят короткие шорты на худых узкобедрых девушках, имеющих фигуру типа Кейт Мосс. Но если ваша фигура более полная, тогда лучше подбирать модели, имеющие длину до колена (можно варьировать выше или ниже колена), например бермуды шорты женские. Важно отметить следующий нюанс: если у вас большой бюст, но вы предпочитаете короткие шорты, то вам следует избегать топов с декольте и маек. Вместо этих вещей хорошо подойдет закрытый тонкий джемпер.

Шорты на талии




Такая модель с высокой талией делает зрительно более стройным силуэт и удлиняет фигуру, ваш облик становится при этом соблазнительным и более женственным. Прежде чем выбрать, с чем носить шорты на талии, важно определиться с их фасоном и структурой. Модные дизайнеры рекомендуют выбирать такие изделия из струящихся легких тканей, которые всему облику придают воздушность. Очень изящно на многих смотрятся шорты на талии с ремешком, они идеально сочетаются с приталенными топами и рубашками. При этом особенно внимательно относитесь к выбору моделей с накладными карманами, чересчур обтягивающих и шорт-баллонов. Эти вещи могут исказить зрительно пропорции фигуры и поэтому подходят очень немногим.

Хитом последних модных сезонов стали джинсовые модели, однако их необходимо правильно комбинировать и прислушиваться к рекомендациям стилистов, с чем носить шорты джинсовые:

1.Очень гармонично они сочетаются с легким пальто цвета металлик. Можно добавить яркую нотку, если надеть топ какого-то сочного оттенка, возможно желтого или розового. Совсем не испортит общей картины вышивка на шортах, даже весьма обильная.



2.Всегда беспроигрышным вариантом является их сочетание с кожей, можно подобрать характерные кожаные аксессуары – высокие сапоги, жилет, ремень, браслеты. В таком комплекте не помешает и кожаная шляпа.

3.К грубоватой и плотной ткани джинсовых шорт очень хорошо подходят блузки из полупрозрачной ткани, рубашки и женские длинные футболки. Эффект такого комплекта создается именно контрастом текстур различных тканей. Как аксессуары сюда подойдут повязанный на руку шелковый шейный платок в сочетании с браслетами.

4.Проверенный годами вариант, с чем носить шорты джинсовые – это жилетка. В дополнение замечательно подходят повязанный небрежно легкий шарф и резиновые или кожаные сапоги. Дополнительно могут подчеркнуть женственность крупные браслеты из пластика. В прохладную погоду к такому комплекту уместны плотные колготы или высокие гольфы одного цвета.

Из обуви к шортам совершенно не подходят шпильки: высокие каблуки делают этот наряд вульгарным. Здесь рекомендуют носить ботильоны и летние сапоги, сандалии с небольшим каблуком, а также сабо и балетки. Не забывайте о дресс-коде при выборе комплектов одежды с шортами. Их можно смело надеть на дружескую вечеринку или для клубного отдыха, но не на торжественный вечер. Для повседневной рабочей одежды они подходят только в варианте костюма. И конечно, в деловой обстановке неуместны ультракороткие шорты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить шорты женские