Беби-долл - платье на все времена. История и модели

Видео: 3 девушки поют в машине 2015 / 3 model girls singing in a car 2015 / Mime Through Time by SketchSHE

Платья беби-долл (англ. babydoll - "кукла-малышка") в последние годы приобрели необыкновенную популярность среди прекрасной половины человечества. Беби-долл - платье, которое открыто говорит о юности, свежести и игривом кокетстве своей хозяйки и подходит практически к любому типу фигуры.

История появления стиля

В 60-е годы XX века на экраны вышел фильм Baby doll, главная героиня которого предстала перед зрителями в наряде, напоминающем кружевной пеньюар или платье куклы. Нежный цвет, кружева и минимальная для того времени длина. Фильм окрестили "развратным зрелищем", но несмотря на негодование консервативной общественности, выполненное в стиле беби-долл платье стало остромодными.

Видео: Мой Беби Бон

Наряды привлекли внимание женщин по всему миру в первую очередь благодаря удачному силуэту, который садился на любую фигуру и отлично маскировал недостатки. Беби-долл - платье, которое, появившись в мире моды чуть более 50 лет назад, остаётся на пике популярности.

Для современных женщин этот стиль олицетворяет тёплое время года и беззаботность. За годы творчества модельеры развили идею и теперь беби-долл - платье, которое переросло категорию повседневных нарядов. Современные материалы и приёмы шитья позволяют создавать свадебные и вечерние модели в этом стиле.

беби долл платье

Особенности моделей беби-долл




Привлекательность кукольных нарядов объясняется тем, что они смотрятся превосходно на любой фигуре. Беби-долл - платье, которое, в зависимости от особенностей кроя, может быть следующим:

1. Модели с завышенной линий талии или А-образного силуэта, визуально напоминающие сорочки или рубашки. Они подходят для женщин с плотным или пышным телосложением.

2. Модели с чётко выраженным поясом и пышной юбкой, маскирующие неидеальные бёдра.

Общим моментом у различных фасонов является длина юбки - максимум до середины бедра, за счёт чего создаётся эффект "ноги от ушей". Для создания платьев используются неплотные ткани нежной структуры - трикотаж, лён, шифон, шёлк, атлас и прочие. Со стилем куклы-малышки ассоциируются пастельные оттенки, но современная мода отбросила этот пережиток. Беби-долл - платье,которое может быть ярким, иметь крупный орнамент и рельефные вставки.



Большое внимание в кукольных нарядах уделено отделке (кружева, ленты, вышивка и пр.), а также таким элементам, как вырез, рукава, пояс. Детали наряда тщательно проработаны.

платье беби дол выкройка

Создание выкройки

Платья стиля беби-долл достаточно легко "построить" самостоятельно, не прибегая при этом к услугам профессионального закройщика. Для создания наряда А-образного силуэта, состоящего из лифа и юбки, потребуются следующие замеры:

Видео: Красивое платье для Барби! Игра для девочек! Детские игры!

  • Ширина плеч.
  • Высота лифа от линии плеч к месту под грудью (условному поясу).
  • Глубина проймы и декольте.
  • Длина юбки от линии условной талии до середины бедра или выше.
  • Ширина юбки зависит от её типа. Например, для прямой юбки, уложенной складками, требуется отмерить 2 ширины лифа.

платья стиля беби долл

Видео: Платье к женскому дн за 5 минут.mp4

Даже новичок сможет сшить платье беби-долл. Выкройки раскладываются на ткани и вырезаются с припуском в 1 см. В качестве декора можно использовать бахрому, стразы и искусственные цветы, которые успешно скроют любые ошибки начинающей швеи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беби-долл - платье на все времена. История и модели