Широкие плечи у девушек: что носить?

Сложно найти женщину, которая будет полностью довольна своим телом. Существует множество проблем, из-за которых трудно подобрать идеально подходящую фигуре одежду, одна из которых – широкие плечи у девушек. К сожалению, изменить такую фигуру невозможно, но вполне реально попытаться скрыть недостатки.

Топ распространенных ошибок: это носить нельзя

Существуют вещи, которые делают плечи шире, их лучше сразу убрать из своего гардероба. К таким вариантам относятся:

  • модели с большим вырезом по типу «лодочка»;
  • вещи с горловиной в виде горизонтального прямоугольника;
  • варианты с узкими бретельками, открывающие плечи;
  • вещи с привлекающими взгляд рисунками в области плеч;
  • платья с горизонтальной драпировкой;
  • модели с глубоким декольте;
  • блестящий лиф;
  • погоны, эполеты или другие украшения, располагающиеся на плечах;
  • платья и кофты с трикотажными полосками (лампасами), переходящими на рукав;
  • варианты с горизонтальными полосками в верхней части туловища;
  • вещи с направленными вдоль плеча кокетками;
  • широкие, свободные модели;
  • рукава реглан;
  • слишком облегающие кофты (например, водолазки);
  • длинные расклешенные рукава;
  • варианты с широкими воротниками.

Широкие плечи у девушек

Широкие плечи у девушек: что носить, фото

Одна из главных задач при выборе образа – это не закрыть плечи, а выбрать одежду, которая сбалансирует образ и позволит ему смотреться сногсшибательно. Идеальной принято считать фигуру, когда ноги чуть длиннее верхней части туловища, верхняя часть – немного шире бедер, талия примерно на 25-30 см уже, а шея – средней длины. Добиться образа такой фигуры можно, сочетая разные наряды.

Поиграйте с контрастами: не надевайте слишком узкие брюки, не сочетайте юбки с объемным верхом – это придаст вашему силуэту непропорциональность. Визуально сбалансируйте образ, сочетая разные цвета. К примеру, скроет недостатки темный верх и белый низ, а полностью однотонная одежда ничего не изменит в фигуре.

широкие плечи у девушек что носить фото

Выбираем верх

Если вы – любительница блузок, подбирайте варианты с V-образным вырезом, это позволит переключить внимание с плеч на декольте, придаст образу легкость и женственность. Помните: вырез не должен быть глубоким, он только придаст вашему плечевому поясу дополнительные сантиметры. Плечи у блузы могут быть как закрытыми, так и открытыми, здесь ограничений нет. Сравнять верх с низом можно с помощью широкой оборки, которая пришивается к ткани на уровне талии – такая деталь одежды называется баской.

Широкие плечи у девушек помогут скрыть правильно подобранные рубашки. Предпочтение лучше отдать вариантам в стиле «летучая мышь». Название эта модель получила из-за специального кроя рукава, который напоминает взмах крыльев маленького ночного животного. О моделях с сильно обтягивающими рукавами лучше забыть.

Выбирайте удлиненные кофты, майки и туники. Для любительниц рисунков идеально подойдут модели с вертикальными или диагональными линиями. Вытянуть силуэт поможет небольшой круглый вырез. В выборе верхней одежды отдавайте предпочтение вещам без чашечек – такие варианты визуально расширяют плечи.




девушки с узкими бедрами и широкими плечами

Выбираем низ

Носите юбки? Смело выбирайте модели, которые добавляют объем бедрам и ягодицам – они уровняют вашу фигуру. Юбки можно сочетать с игривыми топиками и пышными блузами. Чтобы сделать акцент на талии, носите пышные юбки любой длины. Идеально подойдут «юбки в пол» для такой фигуры. Девушек с широкими плечами замечательно украсят расклешенные модели, а о юбках-карандашах лучше забыть.

Покупайте брюки и джинсы со средней посадкой. На бедрах и ягодицах могут располагаться накладные карманы. Если вы любите зауженные джинсы, выбирайте цветные модели, а почитательницам широких брюк лучше приобретать однотонные варианты. Уравняют фигуру и визуально увеличат бедра свободные шорты средней длины.

Комбинезоны и платья

При выборе комбинезона внимательно смотрите на низ одежды – лучше покупать варианты со свободными брючинами.

Какое платье подойдет девушке с широкими плечами? Можно выбрать длинное или короткое, свободное или обтягивающее платье, цветное, однотонное или с рисунком. Хорошо будет смотреться вариант с пышкой юбкой и открытым верхом. Талию можно подчеркнуть модным аксессуаром, например, ремнем.

девушки с широкими плечами фото

Видео: Как скрыть широкие плечи

Выбирая подходящую модель, соблюдайте гармонию между низом и верхом, поиграйте с очертаниями талии. К примеру, платье с высокой талией позволит сбалансировать широкие плечи и узкие бедра, а низкая талия вытянет вашу фигуру. Неглубокий V-образный вырез сужает плечи, а добавить образу женственность позволит широкая оборка по линии талии или стильный поясок.

Выбирайте такое платье, которое открывает что-то одно: шею, декольте или плечи. Иначе все внимание окружающих будет направлено на верхнюю часть туловища.

В настоящее время очень распространены проблемы выбора одежды, которые вызывают широкие плечи у девушек. Что носить? Фото, представленные в статье, помогут вам определиться с выбором платья.



фигуры девушек с широкими плечами

Видео: Стиль: как скрыть широкие плечи

Выбираем правильные аксессуары

Всевозможные украшения – любимые дополнения к наряду всех девушек. Но их тоже нужно подбирать правильно. При верном выборе аксессуары помогут скорректировать тип фигуры. Приобретайте яркие и большие украшения.

Видео: Как накачать дельты быстро 2016

Для того чтобы отвлечь внимание окружающих от плеч, можно использовать цветные браслеты, длинные бусы и цепочки. Они сузят и удлинят силуэт. Не пользуйтесь аксессуарами в области плеч – шалями, бретельками, драпировками.

При выборе сумки отдайте предпочтение ярким, "пузатым" моделям, которые придадут объем бедрам. Подойдут также маленькие клатчи на аккуратной цепочке, а о рюкзаках лучше забыть.

Отвлеките внимание на руки – наденьте небольшие, но элегантные перчатки. Для выделения талии используйте красивый ремень: узкий прекрасно подойдет к брюкам или пальто, а широкий следует надевать с платьем или юбкой. Широкие плечи у девушек поможет срезать стильный шарф. Подойдет модель с длинными, опущенными вниз концами.

Выбирая аксессуары, помните о том, что обилие украшений не сделает вашу фигуру лучше – нужно знать меру во всем. Не перегружайте образ, наденьте один или два элемента, которые сочетаются одеждой, и успех будет вам обеспечен. Правильно подобранный аксессуар украшает фигуру девушки с широкими плечами. Фото можно увидеть ниже.

какое платье подойдет девушке с широкими плечами

Выбираем обувь

Для девушки с узкими бедрами и широкими плечами (фигура «перевернутый треугольник») подойдет следующая обувь.

Видео: Зачем девушке широкие плечи? Как тренировать верх?

  1. Туфли. Стройные ножки можно украсить высоким каблучком. Такая обувь удлинит силуэт, главное – подобрать цвет в тон одежды. Не рекомендуется надевать толстый каблук, который утяжелит образ.
  2. Балетки. Эта обувь подходит девушкам с любым типом фигуры. Для того чтобы выглядеть немного выше, отдайте предпочтение светлым оттенкам.
  3. Ботильоны. Замечательная демисезонная обувь для девушек со стройными ногами. Если у вас полные ноги, надевайте колготки под цвет обуви, носите с джинсами или юбками чуть выше колена.

Подводим итоги

Мы родились разными, не похожими друг на друга, и если у вашей фигуры есть какой-либо недостаток, не нужно расстраиваться и бить тревогу. Не стоит мучить себя изнурительными диетами, не всегда полезными для здоровья. Запомните, что широкие плечи у девушек – не приговор. Один из самых главных принципов красоты и счастья – полюбить себя такой, какой вас сделала природа. А скрыть недостатки фигуры и превратить их в достоинства сможет правильно подобранная одежда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Широкие плечи у девушек: что носить?