Демисезонная обувь: как выбрать и с чем носить

«У природы нет плохой погоды», – говорится в словах известной песни. Однако на деле мы нередко сталкиваемся с тем, что в период межсезонья, то есть осенью и весной, яркое солнце стремительно сменяется грозными тучами и проливным дождем. Чтобы пережить все капризы погоды, вам просто необходима качественная демисезонная обувь.

Видео: Моя КОЛЛЕКЦИЯ ОБУВИ Демисезонная обувь: ботильоны, сапоги, ботинки

демисезонная обувьВыбираем материал

То, из чего изготовлена обувь, во многом определяет ее износостойкость, приспособленность к перепадам температуры и повышенной влажности. Оптимальный вариант материала для ботинок или сапожек – это натуральная кожа. В кожаной обуви ножкам не будет жарко в солнечный день, а в мороз она защитит вас от переохлаждения. Есть у кожи один минус: она пропускает не только воздух, но и воду. Гуляя в таких сапожках по лужам, вы рискуете промочить ноги. Однако и с этой проблемой научились бороться производители. Демисезонная обувь из кожи нередко имеет специальную влагоотталкивающую пропитку.

Лакированная кожа не пропускает воду внутрь, но при этом боится излишней влажности. Если вы приобрели лаковые сапожки, то запаситесь мягкими тряпочками, которыми придется постоянно протирать обувь. Лак выглядит нарядно, но он слишком прихотлив и недолговечен.

Замша – самый нежный материал. Сапожки из замши выглядят стильно и элегантно. Однако за ними придется тщательно ухаживать. Также забудьте о том, чтобы покрасоваться в замшевой обуви в сырую погоду.




Демисезонная обувь из кожзаменителя может быть достаточно качественной. Однако долго она вам не прослужит, да и ноги в ней будут постоянно потеть.

женская демисезонная обувьВ магазин за обувью

Обязательно примерьте пару обуви, которую собираетесь купить. Походите в ней по магазину, чтобы оценить удобство колодки. Если ваши ноги склонны к отечности, то отправляйтесь в магазин ближе к вечеру, чтобы не прогадать с размером.

Также советуем примерять оба ботинка, так как у большинства людей ступни имеют разную длину. Демисезонная обувь должна иметь слегка рифленую поверхность подошвы, чтобы при резком похолодании застраховать вас от падения на льду.

Видео: Как и с чем носить сапоги? GuberniaTV

Высота каблука – это вопрос вкуса. Безусловно, для повседневной носки лучше выбирать не слишком высокий. Также рекомендуем приобретать обувь с устойчивой формой каблука. Длинные шпильки лучше приберечь для вечеринок.

Женская демисезонная обувь: виды и особенности



Ассортимент женской обуви очень широк. На полках магазинов можно найти модель на любой вкус и кошелек. Какая же демисезонная обувь для женщин существует?

Ботильоны – это тренд последних лет. Любая модница просто обязана иметь их в своем гардеробе. Ботильоны – это укороченные полуботинки, которые прикрывают только щиколотку. Они могут быть на змейке, шнуровке, застежке. Модели ботильонов – самые разнообразные, выполняются они из любых материалов.

обувь демисезоннаяВыбор просто огромен, но надо учесть несколько нюансов. Ботильоны с высоким голенищем противопоказаны обладательницам полных и коротких ног. Таким женщинам больше подойдет максимально открытая обувь. Стройным красавицам не рекомендуется покупать ботильоны на платформе или с большим количеством массивных украшений.

Полуботинки чем-то напоминают ботильоны, но имеют более высокое голенище. Такая обувь способная сделать икры тоньше, а ножки в целом изящней. Полусапожки великолепно подходят для ансамбля с юбкой длиной до колен. Бриджи с такой обувью сочетать ни в коем случае нельзя.

Видео: Men's Style Essential: The Fashion Sneaker | How To Wear Casual Kicks

Что же касается сапог, то обувь демисезонная такой модели обычно присутствует в гардеробе каждой женщины. Она достаточно универсальна, ведь ее можно сочетать с юбкой, брюками, джинсами, туниками и платьями. Идеально подобранные сапоги могут стать изюминкой образа и сделать вас неотразимой. Выбирайте их так, чтобы они плотно облегали ногу по всей длине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Демисезонная обувь: как выбрать и с чем носить