Платье-тюльпан: модно, практично, красиво!

Видео: Как сшить летнее платье из ситца. Ольга Никишичева

Платье – наряд, который будет популярен всегда и везде. На сегодняшний день модельеры и дизайнеры одежды придумали так много разных видов и фасонов платьев, что можно с легкостью потеряться в этом обилии нарядов. В данной статье речь пойдет о платье-тюльпане, одном из самых любимых женских фасонов.

Видео: Юбка-тюльпан выкройка.avi

платье тюльпанПлатье-тюльпан (фото слева и ниже) особенно великолепно будет смотреться на романтическом свидании или выпускном вечере. Его можно надеть и на работу, и на дискотеку, и просто на летнюю прогулку. Такой фасон есть в гардеробе каждой романтичной девушки: это платье женственно, практично, красиво и очень удобно. Существует очень много его вариантов: с длинной и укороченной юбкой, с небольшим вырезом и глубоким декольте, с рукавами или без них.

Почему платье-тюльпан носит такое название?

Видео: Отличная инструкция, как сшить быстро платье




Все очень просто. Юбка такого платья напоминает этот весенний цветок. Нарисуйте в уме тюльпан и переверните изображение сверху вниз. Перед вами – очертания нижней части платья-тюльпана, то есть его юбка. "Чашечка" изящно охватывает женскую талию, бедра и ноги, которые играют роль утонченного стебелька. Интересно, что верхняя часть наряда может быть самой разной: с различной длиной рукава, очертаниями выреза и так далее. Платье-тюльпан может быть с горлом или с глубоким декольте. Особенность такого платьица состоит в том, что оно будет уместно практически в любой ситуации! Но всем ли оно подойдет? Об этом далее.

платье тюльпан фотоКому подходит платье с юбкой тюльпан?

Увы, это платье подойдет не всем. Все дело в том, что оно расширяется в бедрах, делая их крупнее и объемнее визуально. Ввиду этого, платье подойдет только стройной и высокой девушке с узкими бедрами. Если же девушка стройная, но обладает широкими бедрами, платье-тюльпан может ей подойти, если подол юбки сужен по максимуму. Большое значение в этом случае имеет и выбор расцветки (предпочтительнее - однотонная). Наконец, полным девушкам такое платье в большинстве случаев противопоказано: оно невыгодно подчеркнет пышные формы и подпортит настроение. Тем не менее, изобрели такие решения для данного фасона, которые могут скрыть бедра. Лучше всего платье будет смотреться на девушках среднего роста и комплекции. Как "сядет" платье, также зависит от ткани и ее структуры.



Современные тенденции

Видео: Ленинград — Вип

платье с юбкой тюльпанЕсли говорить о современных веяниях моды относительно платья-тюльпана, важно отметить, что оно может быть абсолютно любым. Тем не менее, длина платья должна напрямую зависеть от места, в которое вы направляетесь в таком наряде, и от цели визита. Чересчур короткое платье-тюльпан будет неуместно в офисе.

В последнее время популярностью пользуются платья ярких сочных цветов, однотонные платья, пастельные тона. Платья пастельных тонов очень хорошо смотрятся, если на них имеется какой-нибудь цветочный узор. Платье-тюльпан может быть украшено японскими орнаментами, кружевными узорами, маленькими цветочками или абстрактными фигурами. Сегодня в моде – оригинальность и желание экспериментировать, поэтому главной задачей каждой модницы является выбор платья по вкусу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье-тюльпан: модно, практично, красиво!