Популярная летняя обувь - вьетнамки. Описание, производители, особенности

Выбираете летнюю обувь? Вьетнамки не должны оставаться без вашего внимания! Они всегда считались самой практичной и удобной обувью, а сегодня можно смело говорить и об их универсальности. Ведь лучшие дизайнеры мира давным-давно вывели вьетнамки за пределы городских парков, пляжей и курортов. Сегодня они являются неотъемлемой частью стиля кэжуал. А иногда их можно повстречать даже на светских мероприятиях.

Особенности строения

Каких только нет сегодня моделей и форм! Не напрасно дизайнеры и городские модницы так любят эту обувь. Вьетнамки могут быть абсолютно любого цвета, их шьют из разных тканей, делают из резины и каучука, снабжают танкетками и каблуками, используют в отделке самый разнообразный декор. Но одно остается неизменным: вьетнамки всегда имеют перемычку между первым и вторым пальцем. Иногда она несет исключительно декоративную функцию, но чаще всего роль ее вполне практична - за счет нее обувь держится на ноге.

обувь вьетнамки

Пляжный сезон

"Флип-флоп" - так говорят иностранцы об этом виде обуви. Да и в русском языке такое название постепенно укореняется. Оно напоминает звук, с которым задники шлепают по пяткам. Изначально это название применялось к вьетнамкам самого простого фасона, без задника и на плоской подошве, но сейчас так именуют и более затейливую обувь с перемычкой между пальцами.

Раньше считалось, что вьетнамки - обувь для пляжа. И хотя сегодня их распространение стало просто колоссальным, свою исконную территорию они уступать не собираются. Даже лучшие производители обуви в мире нередко уделяют огромное внимание пляжным моделям, выпуская замечательные вьетнамки (фото обувь демонстрирует из новой коллекции Crocs из натурального каучука).

вьетнамки обувь

По городу




Мало кто сегодня удивится, увидев в городе такую обувь. Вьетнамки часто занимают достойное место в летнем гардеробе. Но одно дело - дополнить ими наряд из джинсов и топа, и совсем другое - пытаться сочетать такую обувь с деловым и вечерним стилем. Как тут не растеряться? Ответ прост. Если формат мероприятия подразумевает наличие колготок, вьетнамки ни в коем случае надевать не стоит! Они будут неуместны в театре и на торжественном приеме. А вот, к примеру, на летнюю свадьбу в непринужденном стиле или рок-концерт вполне можно отправиться в подобной обуви.

вьетнамки фото обувь

Ортопедическая подошва

Сегодня дизайнеры словно сговорились и ввели в моду особый фасон вьетнамок. Те, кому довелось поносить такую обувь, наверняка вспомнят необычные ощущения в ступне. Все дело в том, что подобные модели снабжаются очень удобными выпуклыми стельками. Помимо необычной, нарочито грубоватой внешности, есть еще немало достоинств, которыми обладает такая обувь. Вьетнамки не натирают, а ноги в них не устают, даже если прогулка предстоит дальняя.

Чаще всего такую подошву делают из прессованных волокон кокоса, замши и других натуральных тканей. Кстати, не стоит думать, что среди такой обуви есть только женские вьетнамки. Обувь мужская не менее распространена и популярна.

вьетнамки женская летняя обувь

Для мужчин

Производители предлагают множество моделей для представителей сильной половины человечества. Кроме традиционных пляжных можно найти и совсем необычные - спортивные, которые массивнее женских. Существует немало моделей для города. А еще азиатские дизайнеры недавно предложили поклонникам вьетнамок новый тренд: повторение женской модели с закрытой пяткой и высоким голенищем.

вьетнамки обувь мужская

Тренды сезона



Макраме, фриволите, всевозможные плетения - всё это не теряет актуальности. Не сдают позиций натуральные материалы. Особенно хороши для лета кожаные и текстильные вьетнамки. Женская летняя обувь, похожая на тандем сандалий и сапог, всё еще актуальна.

Видео: ТОП Продукты | Знак качества DOP | Made in Italy | Производство и переработка

обувь вьетнамки

Уже не один год не покидают модные подиумы сандалии-гладиаторы. Среди прочих актуальны и такие, которые имеют перемычку между пальцами. Они могут иметь шнуровку, застежки, молнию сбоку или сзади.

Видео: Школьная форма платье Ясмина

С чем носить вьетнамки

Эта обувь исключительно для лета. Поэтому она сочетается с многими летними луками. Создавая образы, всегда задумывайтесь об уместности. К примеру, не стоит надевать со спортивным костюмом украшенную бусинами и стразами модель. А спортивные или ортопедические вьетнамки будут глупо выглядеть с блетящим шифоновым сарафаном.

Видео: Ветровка с Алиэкспресс | Windcheater with Aliexpress

Всегда учитывайте, сколько вам придется пройти пешком. Особенно если обувь новая. Даже самая удобная и качественная модель может вызвать ощущение дискомфорта на нежной коже между пальцами.

Вьетнамки в мире высокой моды

Впервые на подиум вьетнамки вывел Жан-Поль Готье в 2002 году. И тот показ произвел фурор! Конечно, это были не пляжные флип-флопы, а уникальная дизайнерская обувь. Вскоре эксперименты с вьетнамками начал Модный дом "Диор". Чуть позднее мир увидел и воплощение фантазий от Дома "Шанель". Сегодня тоже нередко можно обнаружить такую обувь на показах мод. Причем красуются в ней не только манекенщицы, но и модели-мужчины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярная летняя обувь - вьетнамки. Описание, производители, особенности