Классический английский костюм - какой он?

Английский стиль в одежде - это великолепное чувство изысканности, вершина вкуса и аристократичная безупречность. Несмотря на строгость и консерватизм, его востребованность в мире моды на протяжении огромного отрезка времени просто поражает. Кто же он, такой знакомый и незнакомый классический английский костюм?

Видео: Идем со мной / Энтони Хопкинс / 2015

Прыжок в историю

английский костюм

Строгий и консервативный, он был создан в базовых шаблонах еще в 1930 году и до сих пор практически не изменился. Обладатель такого костюма позиционирует себя как солидный, деловой, уверенный в себе и надежный индивидуум.

Повышенное внимание к английскому костюму возникло сразу после Первой мировой войны, в период зарождающегося суфражизма. В то время эта была юбка прямого покроя без складок либо с ними. К юбке шел жакет с лацканами и воротником, сделанный на прокладке. Ткани тогда применялись в основном полосатые или в клеточку, достаточно грубые, чтобы могли держать форму.

Классический английский костюм, фото в котором есть у каждого модника, привлекал своей деловитостью, практичностью и строгими линиями.

Основные черты мужского костюма

английский костюм мужской

Среди многих стилей одежды не узнать английский костюм невозможно. Он просто притягивает к себе взгляды противоположного пола. Тем не менее, нужно ознакомиться с основными элементами классической одежды настоящего мужчины:

  • силуэт приталенный, четко следующий линиям фигуры;
  • карманы чуть скошенные, с двумя боковыми сечениями;
  • минимализм декорированных элементов;
  • пуговицы скромные, в тон ткани;
  • нейтральный цветовой фон.

Классический английский костюм делится на определенные виды:

  1. Однобортный пиджак (изделие с тремя пуговицами, нижняя - остается не застегнутой, четыре пуговицы на рукавах, лацканы небольшие).
  2. Двубортный пиджак (строгий силуэт, четыре или шесть пуговиц в два ряда).
  3. Спортивная вариация костюма (однобортный, налокотники из замши или кожи, навесные пуговицы).



Первое впечатление о человеке создается на основе его внешнего вида. Костюм по-английски может рассказать о мужчине многое: о стиле жизни, уровне воспитания и образования, о принадлежности к определенным слоям общества. Кроме того, мужчина в такой одежде с позиции женского взгляда достоин продолжения знакомства.

Однако следует отметить и то, что такой костюм подойдет далеко не всем. Стройным мужчинам с широкими плечами и узкими бедрами он подходит идеально, неплохо смотрится и на невысоких худых джентльменах. А вот полным людям или мужчинам с пивным животиком носить такой костюм не стоит. Поскольку пиджак приталенный, он будет выделять нелицеприятные части тела.

Видео: Как сделать блочный лук / how to make the compound bow

Цвета настоящего английского костюма весьма консервативны. Англичане отдают предпочтение белым, черным, синим, зеленым, коричневым и серым тонам. Возможно вкрапление деталей в виде пуговиц или декора карманов другого цвета.

Купить или шить?

костюм по английски

Приобрести костюмы в английском стиле в магазине гораздо проще, если у вас стандартная фигура. В специализированных заведениях опытные продавцы подберут вам костюм вашего размера и любимого цвета. Если же вы обладатель проблемного телосложения – лучше заказать пошив специалисту. Придется потратить время на снятие мерок, оформление заказа и на примерку. Да и стоить такое изделие будет на порядок выше. Но потраченное время с лихвой вознаградит вас идеальным эксклюзивным изделием. А если учесть тот факт, что этот костюм вы будете носить не один год, то можно и потратиться.

Какая должна быть ткань?

Качественный английский костюм (мужской) должен быть с идеально-аккуратными и ровными швами, быть сшитым из качественной добротной ткани, иметь отделку в тон костюма и возможность расстегивать пуговицы, которые находятся на рукавах пиджака.

Видео: СМОТРЕТЬ СОВЕТСКИЕ ДЕТЕКТИВЫ. Видеоподборка: классический английский детектив смотреть онлайн, онлайн фильмы бесплатно советские детективы

Английский костюм должен быть дорогим, и 50 % его успеха составляет качество ткани. Для пошива идеально подойдет ткань из 100 % натуральной шерсти.

В гардеробе каждого мужчины должен быть костюм. А костюм по-английски - это эталон успешности, элегантности и вкуса.

Женский английский костюм

костюмы в английском стиле



В конце 19 века зародилось направление эмансипации. Читательницам не нужно объяснять, что это такое. Женщины стремились стать на одну ступень с мужчинами, а это предполагало удобную одежду. Они водили автомобили и массово курили в обществе. Исторические события столь стремительно развивались, что уже к 1920 году мода дала установку на короткие стрижки, брючные костюмы, полуботинки, галстуки и даже смокинги.

А все началось с английского классического костюма.

Основные черты женского костюма

английский костюм женский

Видео: Детектив

В общем-то, основные принципы английского костюма для женщин такие же, как и для мужского: все та же практичность и строгость, элегантность и чувство комфорта, а еще невероятная гармония и великолепие. Замечали, что разные стили предполагают различное поведение? Женщины как бы играют разные роли в каждом костюме. Надевая такой костюм, модница преображается: появляется некая аристократичность, изменяется голос, походка, манера и, кажется, что даже IQ становится на порядок выше. Так как же распознать такой наряд?

  • Прямой силуэт, полуоблегающий (воротник, напоминающий пиджачный, карманы, отделка платья строгая, в цвет изделия, пуговицы простые в тон платью).
  • Английский костюм (женский) в стиле должен быть ниже колен (строгость, никакой сексуальности).

Мода требует

классический английский костюм фото

  • Платья: закрытые, минимум разрезов, втачной рукав, допускаются платья без рукавов и на бретельках, строго по фигуре.
  • Жакеты: полуприлегающий силуэт, рельефные швы, идущие по груди или от плечевого шва, длина варьируется от линии до середины бедра.
  • Юбки: длина может быть любая, но предпочтение отдается юбкам по колено. Мода постоянно изменяет фасон юбок. Они могут быть плиссе, с запахом, с рельефными швами. Верхняя часть может быть тоже разнообразной.
  • Пуловер: классический рисунок (ромб, клетка, полоска), прекрасно сочетается с платьем и юбками.
  • Брюки: высокая посадка, прямые, могут быть слегка заужены к низу.
  • Хорошее образование и коммуникабельность, деловитость и тактичность, уверенность в себе и уважение к окружающим – вот качества тех женщин, которые отдают предпочтение английскому стилю.

Аксессуары

английский костюм пиджак и юбка

  • Шляпки. Отдельная тема для английского стиля. Круглые шляпки с различными украшениями – традиция английской монархии. Единственное условие – шляпка не должна быть вызывающей. Королева Елизавета считается законодательницей моды. Появляться при дворе без головного убора считается признаком дурного тона.
  • Сумки. Могут быть любой формы и различной отделки. Условие – изысканность изделия. Цвет сумки рекомендуют подбирать под цвет обуви. Хотя в последнее время стилисты и не настаивают на этом условии, все же классика должна быть безупречна.
  • Обувь. Традиционные туфли лодочкой на каблуке или платформе из натуральной кожи, матовые. Идеален небольшой каблук - 5-6 см. Но в последнее время каблук значительно подрос.
  • Украшения. Скромные ювелирные украшения, достаточно строгие. Серьги должны прилегать к мочке. Можно использовать жемчуг. Вечерний выход разрешает использовать несколько украшений.
  • Платки. Стиль допускает ношение платков, шарфов, косынок в повседневной жизни. Яркий платок добавит женственности вашему образу.

И все же английский костюм - пиджак и юбка, - подойдет далеко не всем. Эмоциональным и творческим людям, привыкшим к скорости жизни и существуя с ней в унисон, будет не совсем комфортна строгость наряда, который будет ограничивать свободу действий. Тут больше подойдет что-то просторное, в спортивном или городском стиле. Однако костюм должен быть хотя бы для того, чтобы пойти на какое-то торжество, светский прием. Ведь в таком виде человек выглядит солидно.

Но никто и не говорит, что ваш гардероб должен быть исключительно в английском стиле. Достаточно будет иметь пару вещей в арсенале, чтобы почувствовать себя настоящей леди либо истинным джентльменом на приеме в Виндзорском замке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классический английский костюм - какой он?