Твидовый пиджак как базовая вещь в гардеробе

Видео: Как создать базовый гардероб

Твидовый пиджак воистину можно назвать уникальной и незаменимой вещью. Материал для него изготавливается из натуральной овечьей шерсти, которая позволяет сохранять тепло и при этом не заставляет тело потеть. Немаловажным аспектом является и то, что подобная материя отлично держит форму, оставаясь при этом мягкой и приятной на ощупь. Таким образом, экологически чистый материал, безупречный крой и фасон, который идет практически всем, – вот основные качества, которыми обладает твидовый пиджак. Женский гардероб, в котором имеется подобная вещь, обречен на успех, так как сочетать ее можно практически с любой одеждой.Твидовый пиджак

Видео: Базовый мужской гардероб. Часть1.

Разрабатывая свой первый твидовый пиджак, знаменитая Коко Шанель предполагала, что он будет носиться в сочетании с узкой юбкой-карандаш. Под подобный костюм можно было надеть любую блузу, однако она должна была создавать контраст и при этом соответствовать тону ансамбля. Дизайнеры нашего времени установили новые правила, согласно которым носить твидовые пиджаки можно с любыми джинсовыми вещами, ровными и пышными юбками, летними сарафанами и даже вечерними платьями. Именно поэтому данная вещь весьма скоро приобрела немалую популярность и женщины стали носить этот пиджак как на работу, так и на праздничные приемы.




Как правило, твидовый пиджак имеет слегка укороченный крой, и за счет этого его владелица кажется немного выше. В наши дни, конечно же, уже разработали множество вариаций подобного жакета, среди которых есть и совсем короткие, которые идеально подходят невысоким девушкам, и удлиненные, предназначенные для рослых дам. Также стоит отметить, что из-за плотного материала, широкого кроя и наличия накладных карманов пиджак делает свою обладательницу не только выше, но и слегка полнее, поэтому женщинам с пышными формами желательно со вниманием подойти к выбору подобной одежды. Твидовый пиджак женскийВ таком случае идеальным решением станет пиджак в темных тонах, черный или же темно-синий, лишенный белых окантовок и нашивок. Стройные же девушки могут позволить себе надеть жакет любого оттенка и фактуры.

Видео: ДЕЛАЙ БАЗУ, или как собрать базовый гардероб



Современный твидовый пиджак может быть изготовлен также из меланжевой пряжи, или же шерсти любого цвета. В таком случае главное – сохранить фасон изделия, его прямые плечи и талию, а также не забыть оснастить модель накладными карманами.
Однако подобный вариант будет подходящим для стиля кэжуал, который уместен на прогулке с друзьями или же в длительной поездке. Для выхода же в свет необходимо придерживаться классики, и в сочетании с вечерними туалетами надевать лишь черные или же белые пиджаки.Твидовые пиджаки

Фирменный пиджак от Шанель нужно украшать и дополнять, ведь так он будет выглядеть куда интереснее и креативнее. В данном случае пригодятся бусинки больших размеров, ленты и пуговицы. Их можно нашить в качестве окантовки пиджака, только стоит учитывать правило контраста: если пиджак белый, то лента или же бисер должны быть черными, и наоборот. Пуговицы в твидовом пиджаке не должны находиться на передних полочках изделия. Их можно нашить на манжеты, или же на карманы изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Твидовый пиджак как базовая вещь в гардеробе