Штаны милитари: женские брюки в армейском стиле

Одежда военного образца уверенно держит позиции на улицах городов уже давненько. Когда-то в камуфляжных штанах ходили разве что охотники и рыбаки. Но сегодня даже хрупкие девушки облюбовали штаны-милитари. Женские брюки камуфляжной расцветки придают образу какие-то бесшабашные нотки, словно бросая вызов мужской привилегии на этот смелый и выразительный стиль.

Признаки стиля

Название "милитари" берет истоки в английском языке и дословно переводится как "военизированный". К этому стилю относится всё, что хотя бы отдаленно напоминает военную форму: камуфляжная одежда, берцы, шарфы-арафатки, рюкзаки и сумки натуральных оттенков. Конечно, этот стиль подразумевает и другую обувь и одежду, которая просто сочетается с основными элементами: вьетнамки, удобные босоножки, платья, клатчи, бижутерию. Главное, чтобы в сборе всё это создавало целостный образ.

Можно выделить несколько главных признаков стиля милитари:

  • цвета, приближенные к военным;
  • комфортный покрой;
  • наличие функциональных деталей: карманов, ремней, шнуровок;
  • удобная посадка на фигуре.

Фасоны женских брюк в стиле милитари

Самая популярная модель, которую можно считать классикой жанра - женские штаны-милитари с карманами, прямого покроя. Часто на таких брюках есть резинки или кулиски на нижнем крае штанин.

штаны милитари женские

Популярны модели, сшитые по классической выкройке джинсов. Как правило, такие штаны-милитари женские хорошо сидят на фигуре и удобны в носке.

Расцветки и ткани

Не стоит сразу же представлять камуфляжные штаны-милитари. Женские брюки в армейском стиле могут быть и однотонные, таких цветов, как оливковый, болотно-зеленый, хаки, песочный. Ведь военная форма тоже может быть однотонной.




Строгих требований к цвету камуфляжа нет. Все-таки гражданская одежда не должна исполнять маскирующие функции. Поэтому выбирайте тот оттенок, который вам нравится и идет.

Что касается ткани, конечно, работает то же правило, что и всегда: лучше выбирать натуральные. Более того, армейскую одежду и шьют, как правило, из качественных натуральных тканей. Чтобы держаться в стиле, выбирайте хлопок, лен, деним, саржу.

С чем носить штаны-милитари

Женские брюки натуральных природных тонов (а именно такого цвета большинство штанов в стиле милитари) хорошо сочетаются с черными и темно-коричневыми топами. Работает правило: чем выразительнее брюки, тем сдержаннее должна быть майка.

Видео: ПОСЫЛКА-ЖЕНСКИЕ ДЖИНСЫ БРЮКИ - В СТИЛЕ МИЛИТАРИ С АЛИЭКСПРЕСС/Jeans WOMEN's KHAKI

штаны в стиле милитари женские

В то же время не стоит бояться ярких красок. Экспериментируйте с разными цветами, миксуйте оттенки одной гаммы, сочетайте камуфляж с денимом, кожей, ярким трикотажем.

Как делать не надо

У стиля милитари есть несколько правил. Они совсем простые и соблюдать их несложно. Во-первых, не экспериментируйте с вечерней модой. Ансамбли в камуфляжном цвете смотрятся нелепо в ресторане или театре. Помните о том, что для всего есть время и место. Штаны в стиле милитари (женские) - это одежда для города, отдыха, путешествий, а не для торжественных случаев.

Не сочетайте в одном ансамбле камуфляж разных типов. Например, "питон" и "флора". Это всегда смотрится безвкусно. А вот если вы дополните однотонные темно-зеленые штаны-милитари (женские) пиксельной бейсболкой - будет отлично.



женские штаны-милитари с карманами

Видео: Тактические, полевые мужские штаны с aliexpress !

Хотите пополнить гардероб вещицей в армейском стиле? Выбирайте одежду в обычных магазинах, ни в коем случае не носите уставные форменные брюки армии своего государства. Кстати, в большинстве стран это запрещено законодательно. Да и моральное право на то, чтобы носить военную форму, есть далеко не у всех.

Будьте аккуратны со стразами, блестками, бусинами. Все-таки стиль милитари предполагает фастексы, фестоны и заклепки. А может быть даже шипы.

Аксессуары в стиле

Никто не станет утверждать, что только берцы могут достойно дополнить штаны-милитари. Женские балетки, сабо, эспадрильи смотрятся ничем не хуже. С узкими камуфляжными брюками можно носить даже лодочки и ботильоны на платформе. Главное, чтобы обувь хорошо сидела на ноге и вписывалась в общий ансамбль.

А чем дополнить спортивные штаны-милитари?Женские кеды и кроссовки составят отличное дополнение.

спортивные штаны-милитари женские

Не переусердствуйте с бижутерией. Выбирайте кожаные браслеты-ремешки с заклепками, подвески, похожие на армейские жетоны, деревянные и глиняные серьги. Если вы подбираете к образу очки, обязательно обратите внимание на "авиатрикс", ведь когда-то они и были разработаны для армии. Хорошо подходит к этому стилю такой аксессуар, как наручные часы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штаны милитари: женские брюки в армейском стиле