Какие шапки носят с пальто? Узнаем!

Видео: КАКИЕ головные уборы носить зимой? СОВЕТЫ СТИЛИСТА | greenteanosugar

Какие шапки носят с пальто? Таким вопросом задается каждая девушка, впервые покупая этот предмет верхней одежды. Казалось бы, пальто выбрать сложнее, чем подобрать к нему какой-либо аксессуар, однако на деле все оказывается совсем не так. Найти стильную шапку, удачно вписывающуюся в ваш образ, задача сложная, но решаемая. Чтобы сделать правильный выбор, очень важно учитывать множество нюансов: какой у вас тип лица, цвет волос, общий стиль пальто и его цветовая гамма. Вот несколько советов по поводу того, какие шапки носят с пальто.

Обратите внимание на внешность

какие шапки носят с пальтоПрежде всего смотрите на то, идет ли вам головной убор. Например, если у вас довольно резкие черты лица, вам подойдут шапки, похожие на мужские, а если мягкие, то соответственно, женственные. Головным убором запросто можно скорректировать любую форму лица, открывая либо скрадывая те или иные его части. Таким образом, если оно круглое или квадратное, то вам нужно зрительно вытянуть его – открыть лоб и приподнять затылок. Асимметрия вам также подойдет.

Видео: Как носить пальто?

А какие шапки носят с пальто, если лицо удлиненное? Тогда головные уборы должны быть низкими, закрывающими лоб и добавляющими объем по бокам. Также следует принять во внимание и ваш рост: высоким женщинам не идут обтягивающие маленькие шапки, потому что тогда кажется, будто у них непропорционально маленькая голова. И наоборот: низким дамам не стоит становиться "грибками" из-за объемных головных уборов.

Какие шапки носят с пальто?




Еще один совет на эту тему: при примерке всегда смотрите на себя в полный рост в большое зеркало, а не только на лицо. Ведь основная наша задача – найти не просто головной убор, а тот, который носят с пальто. Верхняя одежда способна сделать вас беспечной модницей или элегантной дамой, бесшабашной девчонкой или эффектной женщиной. Пальто – это прекрасный элемент вашего гардероба, его можно носить с множеством головных уборов. И на первом месте здесь, безусловно, шляпка. В классическом варианте она с широкими полями, с кокетливой отделкой кружевами, цветами или мехом.

какую шапку носить с пальтоНесколько советов по выбору

Есть еще одно правило, касающееся головных уборов, которое в полной мере отвечает на вопрос о том, какую шапку носить с пальто: она должна быть тем интереснее по форме, чем проще верхняя одежда.

Видео: Как носить черное пальто и выглядеть "не как все")))



К стилю милитари прекрасно подойдет шляпа, похожая на мужскую, или кепка.

какую шапку подобрать к пальтоПрекрасно смотрятся с пальто и шерстяные шапки, и платки, и береты. Крупная вязка подходит для верхней одежды прямого кроя, вязаные косички и узоры – для приталенной. Прекрасно смотрится современный шарф-труба. Он прекрасно подойдет к любому стилю пальто без большого воротника, застегивающегося до самого верха. Ну и, конечно же, меховые шапки. Они будут идеальны в сочетании с воротниками из того же зверя или с пальто без опушки вовсе. Цвет вашего головного убора может быть любым, сочетаемым с верхней одеждой, главное – не выбирайте такой же, иначе все будет сливаться.

Заключение

Помните, что это только ваше дело, какую шапку подобрать к пальто, и вам решать, какого она будет вида, цвета и стиля. Смотрите в зеркало перед покупкой, и если вас хоть что-то смущает, то будьте уверены, ваш идеал все еще ждет вас!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие шапки носят с пальто? Узнаем!