Уроки моды и стиля. Какие головные уборы носят с пальто?

Видео: С чем носить шляпы? Подбираем головные уборы к пальто Voielle

Пальто всегда остается актуальным и востребованным предметом гардероба. И как бы ни менялась мировая мода, классические модели этого вида верхней одежды всегда остаются в тренде. Пальто носят и мужчины, и женщины, причем как молодые, так и люди среднего и преклонного возраста. Этот предмет верхней одежды классического кроя просто обязан быть у каждого взрослого человека. А чтобы весь образ выглядел элегантно и законченно, важно уметь грамотно подобрать в комплект к пальто аксессуары: ремень, перчатки, обувь, сумку. Но самым главным атрибутом, который должен сочетаться с верхней одеждой этого вида, является головной убор. Какие именно виды этих аксессуаров можно надеть в комплекте с классическим пальто? Об этом мы поговорим в данной статье. Вы узнаете, как правильно выбрать модель шапки под женскую и мужскую верхнюю одежду этого вида. Изучайте советы, представленные стилистами, берите их себе на заметку и учитесь быть стильными и красивыми.

Какие головные уборы носят с пальто? Общие правила по подбору этих аксессуаров

какие головные уборы носят с пальтоВерхняя одежда этого вида и головной убор должны гармонично сочетаться и украшать весь образ. Данный аксессуар должен скрывать недостатки и проблемные зоны лица и головы в общем, но подчеркивать их достоинства.

Видео: Мужской стиль. Что носить осенью-зимой 2016.

Цветовая гамма шапки должна перекликаться с цветом перчаток, пояса, сумочки или обуви. Также она может быть на тон или несколько светлее аксессуаров или верхней одежды.

Важно при выборе ансамбля "пальто-шапка" учитывать такой момент, как цвет волос. Брюнетам к лицу аксессуары ярких оттенков. Светловолосым лучше остановить выбор на шапочках пастельных тонов. Натуральные цвета подойдут обладателям рыжей шевелюры.

Размер шапочки должен пропорционально соотноситься с ростом человека. Высоким можно носить объемные головные уборы, сшитые из фактурных материалов (шляпы, береты, кепки). Людям низкого роста к лицу маленькие узкие шапочки.




И самое главное правило: шапка и пальто должны не только гармонично сочетаться друг с другом, но и выполнять свою основную функцию - согревающую. Поэтому при выборе зимней верхней одежды и аксессуаров к ним учитывайте этот факт. Выбирайте шапки из натуральных материалов, с подкладками и утеплителями.

Головные уборы под пальто женское: учимся подбирать правильно

Под кашемировое осеннее пальто классического стиля идеально подойдет шляпка из фетра. Трибли, котелок, федора - все эти разновидности шляпок добавляют образу экстравагантности и шика.

Какие головные уборы носят с пальто женщины? Обратите внимание на меховые шапки-ушанки. Именно такая комбинация верхней одежды и аксессуара для головы заявлена как лидирующая в коллекциях современных дизайнеров последних сезонов мод. Причем пальто в этом ансамбле может быть выполнено из разных материалов: шерсти, кожи или меха.

Под классическое пальто очень хорошо подходят вязаные шапочки. Но в выборе именно такого аксессуара следует учитывать тип лица. Узкие головные уборы из тонкой пряжи красиво смотрятся на головке худеньких женщин. Если же у представительницы прекрасного пола крупная голова, то лучше остановить свой выбор на объемных шапках из толстых ниток.

Видео: ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ОСЕНЬ / ЗИМА 16-17 | КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ?

Какие головные уборы носят с пальто еще? Береты, шапки-хомуты, капоры - все эти аксессуары гармонично сочетаются с данным видом верхней одежды.головные уборы под пальто женское

Подбираем под мужское пальто головной убор

Верхняя одежда этого вида замечательно смотрится в сочетании с такими аксессуарами, как узкая вязаная шапка. Для торжественных случаев она может быть выполнена из однотонной пряжи гладким узором. Для повседневного ношения можно выбрать шапку, связанную рельефным рисунком или орнаментом.

Видео: "Depeш mod": Mужское пальто



Современная молодежь все чаще при выборе головного убора под пальто останавливает свой выбор на кепках. Для зимы сейчас стали выпускать эти аксессуары с подкладкой и утеплителем. Классическое пальто в ансамбле с кепкой и объемным вязаным шарфом - это образ стильного молодого человека XXI века.

мужское пальто головной убор

Видео: С чем носить пальто оверсайз? (Модный лук с пальто oversize 2016)

Мужчины среднего и преклонного возраста все же больше предпочитают с этой верхней одеждой носить шляпы. Такой образ всегда был, есть и будет модным, так как это - классика жанра.

Меховая шапка также сегодня считается подходящим аксессуаром к пальто. Но здесь при выборе подобного аксессуара следует обратить внимание на длину ворса. В шапке, которая надевается в комплекте с пальто, он должен быть коротким, иначе голова будет казаться огромной и непропорциональной по сравнению с другими частями тела.

Какие головные уборы носят с пальто? Надеемся, что вы получили ответ на этот вопрос и сможете правильно подобрать такой аксессуар к своей верхней одежде. Будьте красивыми и стильными!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уроки моды и стиля. Какие головные уборы носят с пальто?