Короткое пальто: как выбрать и с чем носить

Видео: Как выбрать осеннее пальто?

Весна во всех отношениях мягче осени: и в плане температуры, и в плане общего настроения. И последнее гораздо важнее, чем погода. Уже не хочется кутаться в длинные шубы даже не потому, что надоел холод, а просто потому, что охота показаться миру во всей красе. Идеальное решение - короткое пальто: и тепло, и стильно, и по-весеннему романтично. пальто короткое женскоеТакую модель часто выбирают молоденькие девушки. Впрочем, при правильном подборе не менее оригинально и красиво она может выглядеть и на женщинах старшего возраста.

Видео: "Depeш mod": Mужское пальто

В этом году пальто короткое женское в особом фаворе. Многие дизайнеры в своих коллекциях представили не одну такую модель. Двубортные пальто с широкими воротниками, накладными карманами, асимметричной линией низа, из материалов различных текстур – вариаций на тему не счесть. Поэтому выбор сейчас в этом направлении предостаточный.

В моде и приталенные, и расклешенные модели. При этом тенденцией является минимализм в деталях, обязательный пояс, акцентирующий внимание на линии талии, укороченные (в три четверти) рукава под длинные перчатки.

Видео: Черное платье, как носить? Стилист Анастасия Оделс. Little black dress




Возвращается стиль ретро, которыкороткое пальтой представляет широкое короткое пальто со свободным кроем и отложным воротником либо стойкой.

Короткое пальто имеет немало плюсов, среди которых стильность, удобство и возможность экспериментировать с аксессуарами (палантинами, поясами). Однако и минусы у этой модели тоже есть. Довольно короткая длина – чуть ниже талии – требует особой тщательности с подбором пальто под свой рост и особенности фигуры. Неправильно выбранное пальто может визуально нарушить пропорции тела. Прямой крой не подойдет обладательницам широких бедер, им лучше выбирать форму трапеции. Если же у вас широкие плечи, то лучше всего на вашей фигуре будет выглядеть короткое пальто с достаточно выделяющимся поясом, который сделает акцент на талии.

Видео: КАК НОСИТЬ ЗИМНИЕ ВЕЩИ / IrenVladi

С чем носить короткое пальто? Эта модель открывает ноги. Поэтому хорошо с ним сочетаются классические брюки или узкие джинсы. Самые смелые могут носить его и с леггинсами. Также отлично смотрятся длинные прямые юбки в пол, которые делают пальто похожим на жакет. Возможен вариант сочетания пальто и с мини-юбкой (если оно не очень короткое).короткое мужское пальто



Лучшим аксессуаром для короткого пальто являются высокие сапоги или ботфорты. Причем чем короче пальто, тем выше могут быть сапоги. Хорошо выглядят также в таком сочетании ботильоны и даже туфли на каблуке. Оригинально смотрятся колготки в тон с пальто, если оно цветное. Но при этом вся остальная одежда должна быть нейтральных оттенков.

Ансамбль отлично дополняется длинным шарфом, который можно носить небрежными кольцами. Особое внимание уделите перчаткам. Их можно сочетать по цвету с шапкой.

Короткое мужское пальто – это предмет отдельного разговора. Оно не в меньшей мере модно и стильно. Это классический вариант верхней одежды для деловых серьезных мужчин. Такая одежда не просто защищает от холода, она делает представителей сильной половины человечества элегантными. Как правило, мужские пальто бывают черными либо темных оттенков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Короткое пальто: как выбрать и с чем носить