Тренчкот женский: выбор фасона, с чем носить

В любом модном гардеробе можно найти множество вещей, актуальных в определенный сезон. Но шкаф не может состоять исключительно из трендов просто потому, что это ужасно непрактично. Какой смысл иметь огромное количество одежды, которое уже в следующем месяце будет вчерашним днем? К тому же все популярное необычно, имеет сложный крой, интересный фасон, выделяется цветом и обилием деталей.

Понятно, что одеваться с ног до головы в эти «детали» все равно, что быть на празднике новогодней елкой. Всегда нужно чем-то уравновешивать свой внешний вид. А для этих целей нет ничего лучше, чем классика. Проверенная годами, она точно никогда не подведет. Потому помимо прозрачных тканей, сетки и блесток в любом гардеробе должны быть черное платье-футляр, пара блузок рубашечного кроя, лодочки, и, конечно, тренчкот женский самого простого силуэта, песочного цвета.

Необходимая вещь

Для начала стоит разобраться, что же такое тренчкот. Многие ошибочно полагают, что это не что иное, как плащ, отчасти это действительно так. Разница лишь в том, что это не просто плащ, тренчкот женский – это верхняя одежда определенного классического покроя.

тренчкот женскийЗдесь не может быть никаких компромиссов с новыми веяниями. Обычно тренч подразумевает и наличие погон, но все же не всегда. Их отсутствие вовсе не преступление. Но всегда у такого плаща имеется отложный воротник, обязательным является также и наличие пояса.

Тренчкот женский. С чем носить?

Теперь, когда стало понятно, что же из себя представляет эта разновидность женской одежды, возникает вопрос о том, с чем носить такую вещь, чтобы создать интересный, неизбитый образ. Классика – это, конечно, на века, но неужели нет никаких вариантов, позволяющих выглядеть стильно и при этом как-то выделяться из толпы?
Чего делать точно не стоит, так это подбирать в пару к тренчу слишком короткую юбку.




плащ тренчкот женскийТак как эта разновидность плаща, обычными вариантами являются модели до колена, но чаще чуть выше, велика вероятность выглядеть вульгарно, выбрав неимоверное мини. Такой наряд от многозначительных ассоциаций не спасет даже спокойный строгий верх. Ведь если видны лишь голые ноги, внешний вид говорит о чем-то вполне определенном.

Если тренчкот женский приталенный и имеет пояс, лучше всего носить его именно в застегнутом состоянии. Такая хорошо всего подчеркивает хрупкость стройной фигуры, придавая ей особенное очарование. Однако, и тренчкот большого размера женские силуэты не портит, напротив, модель позволяет больше экспериментировать с образом. Если надевать модный oversize нет никакого желания, достаточно лишь расстегнуть тренч, и все достоинства фигуры будут видны не хуже чем в случае с приталенным вариантом.

Видео: Мусульманская женская одежда, платья, туники, юбки

Деловой образ

С чем именно такой плащ сочетать, на самом деле зависит от общего стиля одежды. Довольно просто создать деловой образ, подходящий для работы, в этом случае в пару к тренчу можно выбрать абсолютно любые вещи из офисного дресс-кода, и при этом образ получится безупречным.

кожаный тренчкот женскийНичто не подходит классике так хорошо, как сама классика. Чтобы не выглядеть скучно, можно вместо белой рубашки надеть светло-голубую, а юбку-футляр заменить, к примеру, трапецией. Аналогов лодочкам до сих пор не придумали, поэтому обувь лучше выбирать самую обычную.

Образы для прогулок



Но и для повседневных прогулок, каких-то личных встреч, дел, поездок тренчкот женский подходит просто безупречно. Здесь намного больше поля для творчества. И удивительно, как одна вещь классического силуэта способна преобразить образ. Как известно, джинсы «бойфренд» отталкивают мужчин, им такой вариант кажется ужасно неженственным, но только не в тандеме с тренчем и каблуками. При этом лучше, если плащ будет как можно короче, а каблуки аккуратной формы и достаточно высокие. Но высокие - еще не значит туфли, похожие на копыта. Если для устойчивости необходима скрытая платформа, пусть она действительно будет скрытой. В противном случае наряд вновь могут настигнуть не самые хорошие ассоциации.

тренчкот большого размера женскиеПомимо джинсов, отлично подойдут любые юбки и платья, лучше всего миди. Если говорить о верхе наряда, то здесь вообще нет границ. Наиболее выигрышно смотрятся с тренчами водолазки, однако вполне подойдут и рубашки, свитеры и даже топы. Единственное, о чем нельзя забывать при этом – о погоде. Тренч, конечно, отличный вариант верхней одежды, но он не просто не согревает, а даже наоборот, продувается.

Варианты и комбинации

Обычно такой вид плаща изготавливают из обычной или же плащевой ткани. Он может быть водонепроницаемым, но только не непродуваемым. Так кажется на первый взгляд, но говорить об этом категорично не стоит. Ведь, что мешает, к примеру, вместо плаща из ткани выбрать кожаный тренчкот женский? Это все та же классика. С той лишь только разницей, что такая вещь прослужит намного дольше, к тому же в ней намного сложнее замерзнуть. С чем его носить, зависит лишь от цвета. Если тренч выполнен из обычной черной кожи, тогда отличным дополнением будут являться вещи синих оттенков как насыщенных, так и пастельных.

Видео: С чем носить короткий плащ

тренчкот женский с чем носитьА вот оттенки желтого, розового с черным будут смотреться немного странно. Сочетать же такой треч с белым тоже лучше не стоит. Так как белый и черный вместе раздражают глаз. Если же плащ из бежевого или светло-коричневого материала, тогда подойдут любые нежные цвета. Кстати, и белый здесь также уже не табу.

Небольшое заключение

В общем, тренчкот женский легко приспособить к любому гардеробу. Если есть достаточная классическая база, нет ничего проще, чем составить идеальный образ, не прибегая при этом к сложным ухищрениям. Если в шкафу полно актуальных трендов, тренч - отличный шанс подать их по-новому, как-то уравновесить. И при этом в любом случае наряд не будет слишком скучным или банальным. К тому же правильно подобранный плащ такого покроя из хорошей ткани или кожи прослужит намного дольше, чем та же парка, к примеру. По этой причине на покупке тренча не стоит экономить. Это долгосрочное, а, главное, выгодное вложение, которое непременно окупится намного раньше, чем придет в непотребный вид и износится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тренчкот женский: выбор фасона, с чем носить