Хиппи стиль в одежде

Собственный стиль – это желание и умение правильно и гармонично сочетать понравившиеся вещи между собой так, чтобы они создавали идеальный ансамбль и выгодно подчеркивали ваш статус. На сегодняшний день существует множество стилей в одежде, как современных, молодежных, так и ретро. Существуют также стили на все времена – неизменная классика.

Молодежные стили

Один из популярных сегодня среди молодежи стилей, хиппи стиль в одежде, который со времен начала существования данной культуры то умирает, то возрождается вновь, привлекает на свою сторону все новые и новые поколения любителей свободных нравов. Причем, если во времена хиппи, не только одежда была знаком принадлежности к субкультуре, но и образ жизни, стремление уйти от социума и создавать свои правила, то сегодня картина кардинально изменилась.

Видео: Как одеваться как хиппи. Стиль хиппи.




На сегодняшний день от данного стиля остался лишь внешний образ. И в основном его стараются запечатлеть на фотоснимках, устраивая тематические фотосессии. Хиппи стиль в одежде – это длинные распущенные волосы, ленты, венки и повязки на голову, «рваные» джинсы, цветастые платья, сарафаны, широкие брюки, свободные полупрозрачные блузы, отсутствие нижнего белья и, конечно же, большое поле, цветы, марихуана и выпивка. Хиппи стиль в одежде проявляется также в наличии объемных аксессуаров: сумки через плечо, серьги, кулоны и подвески с различной символикой.

К так называемым молодежным стилям, относится клубный стиль одежды, сочетающий в себе откровенную сексуальность с легким эпатажем. Клубный стиль – это обилие блеска, косметики и брендов. Но все же можно и в клубной одежде выглядеть элегантно и шикарно. Главное, это отказ от всяческих лейблов и излишней мишуры. Это касается, как мужской половины человечества, так и женской. Одежда должна идеально сидеть по фигуре и не оголять пикантные части тела, а лишь слегка намекать на них. Идеальным женским образом для клуба будет небольшое коктейльное платье, чуть выше колена с драпировкой на талии, округлым вырезом у лифа и большим вырезом на спине, в виде паутинки или кружева. Туфли должны быть удобными, с открытым носком, на небольшой шпильке. Макияж должен быть минимальным, поскольку к концу вечера вы рискуете обнаружить поплывшую во все стороны косметику. В руке - маленький удобный клатч, а на запястье - несколько объемных браслетов.

Клубный стиль так же, как и хиппи стиль в одежде, не относится к повседневным, поскольку является слишком экстравагантным.

Как найти свой стиль?



Кроме перечисленных, существуют и, так называемые неформальные стили в одежде, практикующиеся в основном среди подростковых субкультур или музыкантов. Задаваясь вопросом, какой стиль одежды мне подходит, каждый уважающий себя современный подросток, молодой человек или девушка пытаются экспериментировать, примеряя на себя разные стили и образы, подражая друг другу и надеясь найти что-то свое, уникальное. Занятие это не из простых, но весьма увлекательное и, при желании, вполне реализуемое.

Прежде всего, не нужно слепо копировать чей-то стиль, к примеру своего звездного кумира или подружки. Нужно научиться выбирать, выхватывать нужные детали и потом, как пазл, попытаться собрать из этого целостную картину. Начать нужно с базовых вещей и выбирать то, что действительно вам идет. Следует быть осторожной с аксессуарами, поскольку легко можно перейти грань и превратиться в «ворону». По возможности избегайте пошлых и откровенных нарядов, выглядящих дешево и безвкусно. Не бойтесь экспериментов со своей внешностью и чего-то нового. Если вы считаете, что вам пойдет другой цвет волос или стрижка, действуйте.

Видео: Стиль 70-х в одежде женщины.

Найти свой стиль – значит оставить свой неповторимый след в этом мире и, возможно, кому-то он пригодится в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хиппи стиль в одежде