Стиль 90-х в одежде современных модниц

Видео: Крутые 90-е: Мода и Стиль Того Времени - Ранок - Інтер

90-е годы стали временами преобладания на шоу-программах и в одежде стиля унисекс. Тогда сложно было определить, чей звучит голос – женский или мужской, а вещи 90-х годов и внешний вид артиста также не всегда помогали установить его пол.

Видео: Крутые 90-е: Модники и Модницы - Ранок - Інтер

90 е одежда
Борьба феминисток за женские права вылилась в стиль 90-х в одежде. Модели унисекс различались только по размеру и представляли собой комплект из рваных кроссовок, мятых маек и футболок, а также джинсов. Набор зимних вещей особенно не отличался: вдобавок ко все тем же джинсам он включал в себя ботинки или сапоги армейского образца и свитера на пару размеров больше необходимого, изготовленные швами наружу.

Совершенно лысые девушки также были не редкостью в 90-е. Женщины, не решившиеся остаться без волос, делали химическую завивку, после которой волосы походили на взбитое мочало. Именно в 90-е началась мода на дреды и африканские косички. В это время не было даже намека на какую-либо женственность. Идеалом красоты того времени были высокие девушки с тоненькими ножками и ручками, выпирающими костями, впалыми щеками и небольшой грудью. Стиль 90-х в одежде дополнялся безумно модными тогда кожаными штанами.




стиль 90 х в одежде
Скудность одежды девушки перекрывали ярким макияжем. В современной истории моды не наблюдалось ранее подобных периодов, когда, сделав модный макияж, девушки становились похожими на индейца в боевой раскраске. На губы наносился черный контур, на щеки – дикие пятна румян, а веки красили ядовитыми сине-красными тенями, после которых глаза казались воспаленными.

Украшения в 90-е изготавливались из металла, пластика, дерева и кожи. Девушка с украшениями из драгоценного металла тогда была редкостью. Бижутерия не славилась миниатюрными формами, а самым модным аксессуаром на протяжении нескольких лет оставались огромные серьги из пластмассы ярких расцветок. Мода на пирсинг также началась в 90-е. Люди прокалывали себе все, что возможно, начиная с носа, заканчивая пупком и другими местами. Кроме того, девушки стали накалывать себе татуировки, а мужчины – носить серьги в ухе.



90-е: одежда

Переворот в одежде в виде возврата к женственности произошел в середине 90-х. Главным украшением стали не макияж или мужская одежда, а сама женщина. Стиль 90-х в одежде в этот период плавными, мягкими линиями платьев был призван подчеркнуть нежность, сексуальность, романтизм и утонченность натуры. Нередко одновременно сочетаются два цвета, но одноцветие распространено больше. Наиболее популярными цветами второй половины 90-х были все оттенки зеленого, синего и серого, а также большое разнообразие пастельных тонов. Минимализм, рациональность и простота в украшениях и косметике пришли на смену вычурности.

вещи 90 х годовПри желании повторить в настоящее время стиль 90-х в одежде сделать это можно очень просто. Модели "из прошлого" присутствуют в продаже в большом ассортименте. Например, уже на протяжении нескольких сезонов актуальны джинсы-"варенки". В летнее время года отлично будут смотреться такие джинсы светлых оттенков, с градиентными переходами, а в зимнее – мягких синих тонов с эффектом разводов. Дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль 90-х в одежде современных модниц