Каким должен быть классический стиль одежды

«Встречают по одежке, провожают по уму» -- гласит всем известная поговорка. И действительно, от того, как выглядит человек, многое зависит. На сегодняшний день одежда играет довольно большую роль в жизни каждого. Удачно выбранный костюм может благотворно повлиять на такие события, как, например, устройство на работу или признание в определенном обществе. Множество современных дизайнеров и стилистов стремятся создать все больше новых и интересных моделей, придерживаясь конкретных стилей либо смешивая их.

Одним из древнейших, но при этом самых востребованных стилей на сегодняшний день признан классический стиль одежды. Его отличительными чертами являются строгость, минимализм, скромность, отсутствие лишних деталей. Не смотря на это, он совсем не лишен шарма. Наоборот, классический стиль одежды для женщин до сих пор остается одним из самых проверенных способов подчеркнуть свою естественную элегантность.




Чаще всего классический стиль одежды предпочитают деловые, уверенные в себе люди. Они отводят работе практически самую важную роль в своей жизни и обязаны иметь соответствующий вид, а классическая одежда это подчеркивает. Прекрасно подходит классический стиль одежды для девушек, которые по долгу службы вынуждены проводить большинство времени в офисе. Молодые представительницы прекрасного пола, отдающие предпочтение классическим костюмам тем самым внушают мысль о серьезном отношении к работе, а дамы среднего возраста излучают уверенность, знание своего дела.

Классический стиль одежды всегда остается актуальным. В нем преимущественно присутствуют однотонные и сдержанные цветовые гаммы. Наиболее распространено сочетание черного с белым, а также частыми есть серые и коричневые тона. Ни в коем случае не допустимы яркие раскраски, даже в небольших количествах. Запретом также являются всевозможные блестки. Классический стиль одежды не запрещает наличие ненавязчивого мелкого рисунка, тонкой полоски либо клетки.

Примечателен в классике и силуэт, представляющий собой, конечно же, строгие и прямые фасоны. Но, не смотря на это, разрешены приталенные модели, которые придадут женственности и сексуальности любой фигуре. Относительно тканей, из которых выполняются вещи, следует отметить, что они должны быть очень качественными, натуральными. Именно тогда одежда будет выглядеть великолепно. В противном случае есть огромная вероятность произвести негативное впечатление на окружающих, ведь плохая ткань заметно снижает общий вид образа и лишает его шарма. Наиболее широко используемым сырьем для изготовления классических костюмов считается твид, но также довольно часто встречаются модели классического покроя, выполненные из шелка, шерсти, кожи либо хлопка.



Касательно отдельных элементов гардероба, стоит отметить, что юбка в классическом стиле должна быть прямой, ее длина может варьироваться в области колена. На сегодняшний день дизайнеры позволяют себе немного свободы и разнообразия при создании классических юбок, поэтому совсем неудивительно встретить в коллекциях модных домов классическую юбку, например с запахом, также дополненную небольшим количеством декоративных элементов. То же самое касается и брюк, которые могут быть заужены к низу, хотя первоначальный вариант -- прямые брюки со стрелками - все так же популярны у поклонниц данного стиля. В сочетании с юбкой или брюками прекрасно смотрятся строгие блузы контрастных цветов, но они не должны иметь глубоких вырезов. Очень изысканно выглядит костюм в одной цветовой гамме, дополненный парой туфель-лодочек на невысоком каблуке.

В качестве аксессуаров самым классическим вариантом станет тонкая нить из небольших жемчужин на шее, аккуратное колечко с одним камнем и элегантная прямоугольная сумочка в тон обуви. Такой образ подойдет любой представительнице слабого пола и придаст ей аристократического шарма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть классический стиль одежды