Спортивный стиль одежды

Уже много лет спортивный стиль одежды занимает главенствующее место среди других. Мало у кого в гардеробе не найдется хотя бы одного комплекта, относящегося к нему. Некоторые люди вообще предпочитают спортивный стиль одежды всем прочим. Это вполне возможно из-за большого выбора моделей и вариаций.

Видео: СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ и свободный образ. Как правильно одеваться, какие бывают ошибки

Современный спортивный стиль одежды подразумевает под собой не только одежду для спорта. Он позволяет выглядеть элегантно и уже давно стал уместен во многих ситуациях, помимо спортзала.

спортивный стиль одежды

Куда можно отправиться в такой одежде? Конечно, на тренировку, на прогулку по парку, в поход по магазинам, в загородную поездку. Особенно удобен спортивный стиль одежды в путешествиях. В этом случае к нему прибегают даже те, кто в обычной жизни предпочитает другие, более строгие стили. Многие современные люди одеваются в спортивном стиле и на работу.

Какая одежда относится к нему?

Выбор элементов чрезвычайно богат. Спортивный стиль одежды для девушек подразумевает брюки различного кроя и длины, шорты, бермуды, бриджи, футболки, майки, рубашки и даже сарафаны, платья и юбки. Также к нему относятся популярные леггинсы и джеггинсы.

спортивный стиль одежды для девушек

Видео: МОЙ СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ Beauty Обзоры




Спортивный стиль одежды для мужчин – это различные брюки, рубашки, футболки, свитера, толстовки и т.д.

спортивный стиль одежды для мужчин

Видео: СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ одежды. Интерактивный ТЕСТ Как найти свой стиль.[Мода и Стиль с Верой Бытко]

Универсальная одежда спортивного кроя, без которой не мыслят себя многие современные люди – это джинсы. Сейчас, экспериментируя с фасонами и кроем, их успешно применяют и в других стилях. Но все же в большинстве своем эти изделия относятся к спортивному стилю.

Верхняя одежда

Здесь выбор тоже довольно богат – это куртки короткие и удлиненные, пуховики, пальто прямого кроя, ветровки….

Обувь, головные уборы и аксессуары



Спортивный стиль одежды будет хорошо смотреться с такой обувью, как кроссовки, кеды, сапоги на плоской подошве, обувь на толстой подошве со шнуровкой, туфли без каблука. Модельеры порадовали девушек, любительниц спортивного стиля, кедами на платформе и туфлями-кедами.

К головным уборам относят бейсболки, кепи, шапочки из шерсти, банданы и подобные платки, некоторые шляпы.

Среди аксессуаров - часы, очки, спортивные сумки и рюкзаки. Также различные ремни. Для украшения нередко используются нашивки, аппликации, фальшь-карманы, молнии. Фурнитура – резинки с утяжками, молнии, кнопки, а также металлические пуговицы.

Для изготовления одежды спортивного стиля применяют как натуральные ткани, так и материалы с добавлением синтетики. Широко применяются хлопчатобумажные, джинсовые, замшевые и трикотажные ткани.

Видео: Стили Одежды СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ Что подходит Интерактивный ТЕСТ Мода и Стиль с Верой Бытко

Для спортивного стиля характерен прямой и трапециевидный крой, также применяют полуоблегающий, реже - облегающий. Используется минимальное количество усложняющих деталей.

Основные характеристики стиля – удобство и комфорт. Одежда скроена таким образом, что движения в ней не стеснены, человек чувствует себя расслабленно и непринужденно.

Цвета встречаются самые разные, от самых светлых до черного. Но в целом характерны яркие цвета в различных сочетаниях, яркие принты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спортивный стиль одежды