Стиль милитари в женской одежде - повседневная универсальность

Видео: Стиль милитари. Урок стиля / VideoForMe - видео уроки

Стиль милитари в женской одежде обязан своим появлением Первой мировой войне. Дело в том, что после данного периода оставались запасы неиспользованной военной формы, женские комплекты которой также входили в это число. В считаные месяцы магазинные прилавки были завалены перешитыми из военной формы женскими вещами. Надо сказать, что фасоны были достаточно банальными, производители одежды просто стремились получить выгоду от дешевизны материала, не ставя перед собой цель сделать модели этого стиля красивыми.Стиль милитари в женской одеждеСтиль милитари в одежде приобретает свое второе дыхание в 60-х и 80-х годах. Хиппи активно использовали такого рода одежду в слегка изменном виде. Теперь это было нечто стилизованное под военное обмундирование. Стиль милитари в женской одежде имел все тот же цвет хаки, но теперь украшался различными элементами декора, начиная от простых пуговиц, заканчивая золотистыми гусарскими погонами. В это самое время такие знаменитые дизайнеры, как Кристиан Диор, подхватывают модную волну и используют еще в большей мере подобные наряды в своих коллекциях. С тех пор стиль милитари в женской одежде официально признан трендом в мире моды.

Видео: Как носить стиль милитари




Изначально фантазия кутюрье была ограничена исключительно коричневым и болотным цветами, а также хаки. Элементы декора мало чем отличались от используемых молодежью хиппи. Все силуэты были достаточно банальны.
Стиль милитари в одеждеДо наших дней женская одежда в стиле милитари дошла в полностью изменённом виде: каждая девушка может почувствовать себя в необычном образе, сочетающем и воинственность, и нежность. Одежда имеет широкий выбор цветов. Это синий, болотный, белый и бежевый. В шитье широко используются шелк, кожа и джинсовые ткани. Также весьма разнообразны и фасоны этого стиля. Отличительной чертой сегодня являются различные карманы и стилистические нашивки. Вместе с этим добавляются женственные вырезы на спине, украшения из золотых цепей и пряжек.

Женская одежда в стиле милитариявляется успешным элементом в комбинации с другими, даже, казалось бы, совсем не подходящими к ней нарядами. В этом сезоне дизайнеры используют контрасты. Грубое пальто в военном духе и нежное платье, выполненное в теплых тонах, создадут отличный ансамбль. Добавьте к этому темную обувь на толстом каблуке и макияж в темных тонах. Или же, наоборот, комбинируйте романтический образ с элементами этого стиля. Пользуйтесь смелыми дополнениями, такими как декоративная вышивка, узоры, погоны, цепочки.
Женская одежда в стиле милитари

Видео: Базовый весенний гардероб | Дешево и модно | Универсальные вещи



Стиль милитари в женской одежде идеально сочетается с кожаными аксессуарами. Если вам наиболее симпатизирует классическое ответвление этого модного жанра, стоит выбирать обувь, стилизованную под ботинки американского солдата. Военный стиль приемлет различные украшения, выполненные из металлов золотистого цвета. Подбирая сумку к наряду, обратите свое внимание на аксессуары из натуральной кожи. Однако стоит быть осторожными с декором наряда – следите за тем, чтобы украшения смотрелись лёгким дополнением к образу, а не создавали эффект новогодней елки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль милитари в женской одежде - повседневная универсальность