Стиль кантри в одежде – простота и натуральность

Видео: Деревенский стиль/Шторы в стиле кантри

Тем, кто предпочитает простоту, удобство и комфорт, безусловно, импонирует стиль кантри в одежде. Это касается как представителей мужского пола, так и прекрасной половины человечества. Стиль этот появился еще в 20 веке и сформировали его переселенцы в Америку. Им приходилось осваивать новые земли, обустраивать свой быт, что называется с нуля. Занимаясь скотоводством, вдалеке от цивилизации и в прямой близости с природой, ковбои выбирали для себя удобные, практичные вещи, не сковывающие движений.

Видео: Книга «Я избираю простоту...»

В первую очередь это была, конечно же, кожа. Легкая, мягкая, прочная и износостойкая, она стала незаменимой в повседневных костюмах лихих наездников. Женщины предпочитали мешковатые, также свободного кроя платья из натуральных тканей – лен, хлопок, шерсть. Цвета, естественно, тоже были спокойных натуральных оттенков, никакой химии в окраске не применялось. В связи с этим стиль кантри в одежде сформировался как спокойный, удобный и практичный.

Индейцы привнесли в этот стиль аксессуары – такие же простые и незамысловатые, как одежда. Изготавливались они из кожи, дерева и других материалов, подаренных природой. Стиль кантри в одежде – это заряд свободы и непринужденность в поведении. Конечно, по прошествии стольких лет дизайнеры внесли немало новых модных решений в этот стиль и он несколько видоизменился. Появилась некая сексуальность и открытость в одежде, позволяющая не только скрыть недостатки фигуры, но еще и подчеркнуть ее достоинства. Легкие широкие юбки, пончо и накидки, бахрома и соломенные шляпки – все это сегодня можно увидеть на модных показах известных дизайнеров.

Видео: Стиль гранж в интерьере простота и уют в оформлении комнат




Как же выглядит стиль кантри в одежде, какие его основные черты? В женских костюмах преобладают куртки широкого кроя, вязаная одежда, крупные и массивные аксессуары из природных материалов – серебро, фетр, кожа, дерево. Ткани для этого стиля выбираются плотные и натуральные – кожа, хлопок, замша, шерсть, джинса, лен. Обувь на толстой и плоской подошве, деревянные сабо, сандалии с ремешками на низком каблуке. Никаких ярких цветов, бархата и шелка – все просто, скромно и непринужденно. Этот стиль идеально подходит для отдыха на природе.

Не менее привлекательным сегодня выглядит еще один стиль – барокко. Его предпочитают смелые и отчаянные модницы, ведь он не похож на все остальные направления моды. Что же представляет собой стиль барокко в одежде? Коллекция от Prada, например, просто пестрит всевозможными яркими и насыщенными цветами – апельсиновый, фиолетовый, зеленый. Все это в сочетании с цветными принтами и изобилием бантов и рюшей вызывает, конечно же, совершенно противоположные реакции поклонников высокой моды.

Основные отличительные черты этого стиля – тяжелые аксессуары, броские и эксцентричные. Бархатный камзол, широкие манжеты и атласные ленты выделят поклонников стиля барокко в любой толпе. Особенно ярко представлена одежда этого направления модным домом RoccoBarocco. Нарочитая роскошь, вычурность стиля, официальность и чопорность характеризуют стиль барокко.



Безусловно, каждое направление в моде имеет своих поклонников, ведь одежа должна отражать внутреннюю сущность человека, быть в гармонии с его душой и мировоззрением. Как выбрать стиль одежды, который был бы комфортен и идеально подходил к фигуре, дополняя ее и не вызывая диссонанса во всем облике?

Видео: Стиль кантри, часть 1.

Специалисты рекомендую обратить внимание, в первую очередь, на телосложение. Ведь те вещи, которые идеально смотрятся на тонкой и стройной фигурке, могут просто обезобразить полные и округлые формы, и наоборот, правильно подобранная одежда может скрыть недостатки фигуры и выделить ее основные достоинства. Худенькая девушка с узкими бедрами будет отлично смотреться в одежде с прямыми линиями, из плотных тканей, в прямых юбках и облегающих брюках. Женщины с высокой грудью и ярко выраженной талией могут носить широкие юбки, с подчеркивающими талию поясами, и туники, изготовленные из мягких, отлично драпирующихся тканей.

Обладательницы полных фигур не должны выбирать облегающую одежду, излишне широких длинных юбок и объемных рюшей. Здесь уместны прямые длинные жакеты, прямые юбки или брюки, свободные вязаные туники. Придадут стройность фигуре однобортные пальто и прямые пиджаки, свободного кроя платья и трикотажные туники. В любом случае, прислушиваясь к советам профессионалов мира моды, любая женщина может разобраться, как выбрать стиль одежды, который будет идеально ей подходить и выражать ее внутренний мир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль кантри в одежде – простота и натуральность