Бохо - стиль в одежде и способ выразить себя

Видео: Переделка одежды

бохо стиль в одеждеБохо – стиль в одежде, который как нельзя лучше подчеркивает то женское, что дано прекрасной половине человечества от природы: эмоциональность, яркость, практичность, иногда нелогичность, свободолюбие, гармоничность и покладистость. Женская одежда в этом стиле помогает модницам раскрыть свои лучшие стороны и дает шанс выразить себя и свой внутренний мир.

Характер стиля

Если вы не знакомы с этим стилем вовсе, первое впечатление может быть весьма неоднозначным. Какими же особенностями располагает стиль бохо в одежде? Многие считают, что бохо – неопределенный стиль или даже отсутствие стиля и вкуса. Другие полагают, что он ассоциируется с яркими красками, протестом и настойчивостью. По мнению приверженцев этого направления, бохо – это свобода действий и движений, легкость и оригинальность.




стиль бохо в одеждеОтметим, что стиль бохо в одежде не может остаться незамеченным, и человек, одетый так, сразу выделяется из толпы. Дело в том, что бохо сочетает в себе несочетаемое: разные ткани и цвета. В нем смешаны элементы разных стилей: женственные, изящные, игривые и загадочные. Девушки, которые одеты в стиле бохо, напоминают какое-то существо из мифов или сказок, их вид вызывает улыбку и доброжелательность, они кажутся независимыми от повседневности, дресс-кодов и прочих условностей. Стиль бохо в одежде – стиль творческих и свободных людей, который еще называется «богемный шик». Родиной бохо считается Франция, где он сегодня считается наиболее распространенным.

одежда в стиле бохоПризнаки стиля

Видео: Прическа за 2 минуты :3 Бохо-шик Настя Чак

К особенностям стиля бохо относят полноту красок, удобство и практичность, естественность и многослойность, оригинальность и творческое начало. Одежда в стиле бохо, как правило, изготавливается изо льна, замши, меха, шифона, вельвета, шелка, кожи, джинса, трикотажа, хлопка и других тканей. Такое разнообразие позволяет каждой девушке подобрать одежду для себя. Несмотря на яркость и насыщенность одежды, цвета ее преимущественно естественны. Часто используются различные принты и вышивки (естественные мотивы). Если речь идет о платье или юбке, это обязательно одежда макси.

Неотъемлемый атрибут, который отличает бохо (стиль в одежде) – обувь. Она должны быть удобной и качественной. В большинстве случаев девушки предпочитают танкетку или платформу, реже – небольшой каблук. Туфли на шпильке исключается. Обувь следует выбирать естественных тонов, неброскую. Главное, чтобы она была удобной и подходила под общий образ.



одежда в стиле бохоК отличительным признакам этого стиля относится и наличие большого количества различных аксессуаров. Это могут быть и браслеты, и ожерелья, и ремни, и бусы. Не исключаются очки и шарфы, повязки и прочее. Интересно, что все вышеперечисленное можно носить как одновременно, так и отдельно.

Если на улице вы встретили девушку в одежде с завышенной талией, кистями и бахромой, крупными украшениями, вышивкой, оборками и прочими похожими элементами, знайте - она одета в стиле бохо.

Видео: Стиль гранж в одежде

Можно подумать, что бохо – стиль в одежде, который подразумевает сочетание всего со всем, но на самом деле это не так. Очень важно совмещать вещи со вкусом и фантазией, давая волю своим эмоциям и чувствам. Как уже было сказано, бохо – стиль в одежде, который отличается естественностью и женственностью. Именно такие чувства должны возникать в приверженцах стиля и его последователях. Не бойтесь экспериментировать, и тогда у вас получится создать свой образ в стиле бохо - оригинальный и незабываемый!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бохо - стиль в одежде и способ выразить себя