Ботфорты без каблука: новый тренд осени 2013

Ботфорты без каблука – обувь не для всех, спорить с этим попросту бессмысленно. Одни стесняются экстравагантности данного вида сапожек, другие не могут их носить в силу объективных несоответствий по росту и телосложению.

Видео: Вирусный ролик: Обувные тенденции осень-зима 2011

ботфорты без каблука

Как и многие другие ботинки, ботфорты пришли в женский гардероб от мужчин, а именно от кавалерийцев. История такова, что военные всадники, которым приходилось долгое время ездить на лошади, стирали ноги в кровь, и для их удобства, дабы защитить стопы и голенища, были придуманы высокие сапоги, именуемые ботфортами.

В начале двадцатого века, в период развития феминистических идеалов и коренного изменения женской моды, сапоги, наряду с брюками и жакетами, стали носить леди. Но особенную популярность ботфорты приобрели в конце 80-х годов, как раз в ту пору, когда женская сексуальность стала не просто вызывающей, но и агрессивной.

Смелые дамы надевали высокие сапоги с короткими шортами и мини-юбками, тем самым делая вызов сдержанному и скромному обществу того времени. Фильм «Красотка» лишний раз подчеркнул веяния эпохи, показав миру Джулию Робертс в кожаных сапогах на шпильке и в мини-юбке.




сапоги ботфорты без каблукаВ настоящее время стереотип о том, что ботфорты – прерогатива женщин легкого поведения, уходит в лету, на смену же ему идут новые веяния моды. Так, например, сейчас, во втрое десятилетие 2000-х, в тренде ботфрорты без каблуков. Носят эту обувь девушки, имеющие собственный стиль и чувство вкуса. С чем сочетаются высокие сапоги? Прежде всего, с леггинсами и узкими джинсами, с шортами и короткими платьями свободного кроя, с длинными туниками и свитерами. Особенно хорошо образ смотрится на девушках, обладающих высоким ростом и худощавым телосложением. Ботфорты без каблука зрительно уменьшают рост, а объемный джемпер делает фигуру чуточку шире.

ботфорты без каблуков

Выбирая новенькие ботфорты, стоит обратить внимание на материал. Как и любые другие демисезонные сапожки, эти тоже нуждаются в особом уходе. Грязь и дождь – не лучшие друзья обуви, поэтому приобретите специальные кремы и водоотталкивающе спреи. Не покупайте ботфорты без каблука из искусственной кожи, ведь эта модель является классической.

При правильном уходе и бережном применении натуральные изделия, в отличие от искусственных, могут прослужить вам не один год.

Зимой с шубками из меха норки, кролика и каракуля лучше всего смотрятся сапоги из замши.



Кожа больше подходит для осеннее-весеннего периода и отлично сочетается с куртками из идентичных материалов.

Видео: Топ-10 самых модных пар на устойчивом каблуке

Сапоги-ботфорты без каблука позволят городской леди передвигаться как в общественном транспорте, так и в личном авто.

В них тепло и удобно, ноги не устают от постоянного напряжения, как это бывает с обувью на шпильке. И главный фактор, привлекающий внимание модниц, – это действительно стильно!

Видео: Без каблука

Хорошие ботфорты смотрятся роскошно и дорого, если они подходят к вашему образу и типу фигуры. Вы можете быть приверженцем как классических расцветок (черный, темно-коричневый), так и экстравагантных (бордовый, малиновый, индиго, изумруд).

Вы все еще не купили на грядущую осень новенькие сапоги? Смелее идите в магазин и приобретайте ботфорты без каблуков из замши или кожи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ботфорты без каблука: новый тренд осени 2013