Летние блузки из льна и хлопка

Каждую весну магазины презентуют новые коллекции женских блузок. И в этот период все девушки стараются приобрести себе новую интересную модель или даже несколько – на разные случаи жизни. Всегда пользуются популярностью вещи из льна и хлопка. Одежда из натуральных тканей никогда не выходит из моды, и на то есть свои причины.летние блузки из льна

Видео: Вязание. Платья Миссони и летние топы

Материал

Летние женские блузки из льна и хлопка есть в гардеробе у каждой женщины. Такая одежда очень приятна в носке, она пропускает воздух и не вызывает раздражения на коже.

Хлопок и лен – это практически родственники в мире тканей. Оба материала похожи по свойствам и на ощупь, хотя лен считается более грубым полотном. И обе материи могут выглядеть совершенно по-разному, в зависимости от обработки волокон, их толщины и плетения. Вот почему существует столько вариантов хлопчатобумажных тканей – это и муслин, и батист, и маркизет, различные ситцы и сатины, бархат и вельвет, и многие другие.
блузки

Ткань из 100 % льна быстро мнется и не растягивается, поэтому сегодня чаще всего производят смешанное полотно: лен + лавсан или лен + капрон. Такие материалы не мнутся и хорошо драпируются, хотя их гигиенические и гигроскопические свойства несколько ниже, чем у 100 % натуральных тканей.

Видео: Как сшить летнее платье в горошек Ольга Никишичева

Классические и повседневные

Повседневные модели блузок шьют из однотонных (или с неброским принтом) гладких тканей. Материал должен быть легким, немнущимся, хорошо отстирывающимся. Силуэты прямые, спортивного или делового кроя, без большого количества деталей. Отделка – декоративная строчка, карманы, хлястики, погоны. Повседневные летние блузки из льна отличаются скромным декольте и отсутствием сложных драпировок и оборок.
женская блузка из льна




Классические модели могут быть оформлены интересными рюшами, складочками, защипами и узорной вышивкой, главное, чтобы эти детали не доминировали в наряде. Классические блузки хороши тем, что они будут всегда уместными – их можно носить с деловым костюмом, брюками или юбкой и создавать разные образы.

Нарядные и романтичные

Нарядная женская блузка из льна или хлопка – это яркая красивая вещь, предназначенная для особых случаев. Вообще одежду, предназначенную для выхода «в свет», шьют из гладких или узорчатых, иногда полупрозрачных тканей, а также из парчи, тафты и бархата. Такая вещь должна иметь необычный крой, иметь оригинальную конструкцию рукава, ворота или спинки.

На вечерних блузках допустимо большое количество отделки, обилие сверкающей фурнитуры, декоративных элементов. Такая вещь должна запоминаться.

Блузка с запахом: универсальная модель

Почему этот фасон никогда не выходит из моды? Все дело в конструкции одежды: одна полочка блузки перекрывает другую, создавая силуэт, максимально приближенный к форме песочных часов, которые являются отражением идеальной женской фигуры. Кроме того, запах формирует соблазнительный V-образный вырез, который визуально вытягивает шею и сужает плечи, что добавляет стройности. Ну и, конечно, открывается прекрасная линия декольте: в зависимости от конкретной модели она может открывать чуть больше, или чуть меньше.
летние женские блузки



Летние блузки из льна с запахом – это хороший вариант для активной женщины. В такой одежде можно пойти на работу, прогуляться в выходной по торговому центру или сходить в кино – все будет зависеть только от правильно подобранного цвета, сочетания верхней и нижней части образа и аксессуаров.

Модели блузок, которые будут актуальными в 2016 году

Мода все время движется вперед, при этом не забывая ни одного удачного образа. Поэтому модельеры в своих новых коллекциях часто используют интересные детали прошлых лет, конечно, в современной обработке.

В 2016 году летние блузки из льна и хлопка будут представлены в двух основных вариантах: имитация мужской рубашки и модели с баской. Это привет из 80-х, и вместе с блузками ожидается возвращение брючек клёш, юбок макси и платьев свободного кроя.
модели блузок

С блузками-рубашками все понятно – даже если не купила новую, то можно одолжить что-то в гардеробе любимого мужчины. А вот о моделях с баской стоит упомянуть отдельно. Это деталь в 2016 году будет представлена во всех вариантах – классическая, плиссированная, ассиметричная, кружевная. Наиболее актуальным будет белый цвет – эти блузки универсальны и вписываются в любой гардероб.

Видео: Browse yarn Vicari Vivchari ethno - cotton 1200 - 70 % cotton, 30 % linen

По-прежнему останутся на пике популярности блузки-футболки с красивой линией плеч, блузки без рукава «летучая мышь», модели с приспущенной линией плеч. Актуальные детали – воротничок-стойка или отложной воротник, кружевные вставки, вышивка, клапаны и карманы.

Как подобрать блузку по фигуре

  1. Прямоугольник. Для девушек с объемной талией подобрать одежду несложно, главное – не акцентировать внимание на проблемном месте. С такой фигурой можно покупать любые летние женские блузки, самых разных расцветок и фасонов, но подбирать к ним правильную юбку или брючки. Удачные элементы – воротники-стойки, карманы на груди, изящные банты, защипы и прямые линии. Нижняя часть не должна чрезмерно обтягивать и прорисовывать складочки на боках.
  2. Яблочко. Для дам с такой фигурой важно зрительно вытянуть весь образ, и в этом помогут такие детали, как узкая планка, вертикальные линии, пара расстёгнутых пуговиц на вороте. В целом блузка не должна быть слишком облегающей, но и не мешковатой, легкой, струящейся, без ярких цветовых переходов.
  3. Перевернутый треугольник. Женщинам с узкими бедрами и объемным верхом нужно носить блузки без декоративных элементов с полуприлегающим, но не мешковатым фасоном. Для таких моделей характерны воротники-стойки, потайные планки, строгие линии. Допустимы разрезы по бокам. Цвет темный – благородный бордовый, насыщенный синий, черный, темно-серый. Для вечернего варианта допустим ярко-красный. Низ к наряду нужно подбирать более светлый, юбка должна добавлять объем.
  4. Песочные часы. Дамы, которые имеют такую фигуру, могут носить модели любых фасонов и расцветок.
    блузки из льна и хлопка
  5. Треугольник. Девушкам с узкими плечами и выразительными бедрами подойдут приталенные или свободные летние блузки из льна или хлопка с красивыми и выразительными деталями, например, горизонтальными сборками, защипами, кармашками или бантами. Но здесь главное – соблюсти классическое цветовое сочетание: светлый верх и темный низ, что сгладит диспропорцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летние блузки из льна и хлопка