Летнее платье крючком. Советы по вязанию

Вязаные вещи, выполненные руками мастериц, всегда востребованы. Каждое платье, кофточку и даже детскую шапочку можно назвать эксклюзивными. Они позволяют не думать о том, что можно встретить кого-то в такой же одежде. К тому же вещь будет актуальна как на пляже, так и на вечеринке. Данная статья содержит общие советы по вязанию крючком летнего платья. Особо полезной она является для новичков.

Летнее платье крючком. Выбираем модельплатье сарафан крючком

Увидев понравившуюся модель вязаного сарафана в новом журнале, многие рукодельницы сразу же отправляются в магазин за пряжей. Стоит заметить, что к выбору модели стоит отнестись очень внимательно, поскольку не каждое летнее платье крючком подойдет той или иной девушке.

Видео: Платье крючком "Волшебство для доченьки". Пряжа, схема, как вязать.

Стройным барышням с фигурой «песочные часы» задумываться об этом не приходится – практически любая вещь будет сидеть на них просто отлично. Худеньким представительницам женского пола подойдут более пышные модели с воланами и оборками, которые позволят им выглядеть более привлекательными. Полненьким девушкам лучше остановить свой выбор на простом вязаном платье чуть выше колен, делая акцент на рисунке в области груди, который позволит отвлечь внимание от фигуры в целом.

Летнее платье крючком. Выбираем пряжу




Как известно, при вязании крючком, в отличие от спиц, вещь получается более плотная. Поэтому пряжу лучше купить более тонкую. Также свой выбор стоит остановить на натуральном сырье, оно позволит не изнывать от летней жары. Однако небольшое содержание вискозы или акрила позволит вещи лучше держать форму.платье крючком летнее

Как правило, в журналах к каждой модели прилагается подробное описание и рекомендации по выбору пряжи. Конечно, можно купить другие нитки, но лучше, чтобы их состав был немного похож. Стоит учитывать и то, что после стирки одна пряжа дает усадку, а другая, наоборот, вытягивается.

Вязанное летнее платье. Выбираем крючок

Его размер зависит от пряжи, которая будет использоваться при вязании. На ее этике обычно указан рекомендуемый размер крючка. Если такая информация отсутствует, то можно сделать выбор самим. Для этого стоит связать небольшой образец. При слишком большом размере крючка он получится рыхлым, а при маленьком – слишком плотным.



летнее платье крючкомЕсли на это не обратить внимания, то в результате может получиться совсем другое платье крючком. Летнее настроение в этом в случае будет испорчено. Делать образец стоит всегда, когда берешься за новую вещь.

Однако иногда при вязании используются крючки разного размера. Так, более маленький инструмент позволит подчеркнуть, к примеру, область талии.

Видео: Летнее платье крючком. Отчет 1. Выбор модели и пряжи для платья

Лучше всего вязать платье-сарафан крючком металлическим. Пластмассовые инструменты больше подходят для зимних и теплых нарядов.

Летнее платье крючком. Выбираем аксессуары

Платье можно украсить как готовыми аксессуарами, так и выполненными своими руками. Это могут быть ленточки, цветы (вязаные, атласные или из бисера), готовые брошки и пояса из различных материалов. Также к летнему платью можно связать из такой же пряжи ободок, шапочку и даже сумочку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летнее платье крючком. Советы по вязанию