Как завязать шнурки: рекомендации

Видео: ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАВЯЗАТЬ ШНУРКИ НА ОБУВИ

Давайте поговорим сегодня на крайне интересную тему: "Как завязать шнурки?" Вы, конечно, сейчас скажете в ответ: «Что за детский сад! Этому же учат в 3 года, что нового можно придумать на этом поприще?» И будете… неправы. Оказывается, вопросу о том, как красиво завязать шнурки на кедах, многие молодые люди уделяют времени не меньше, чем выбору остальной одежды. Ведь каждому из нас хочется быть оригинальным, непохожим на других людей. Так почему бы не сделать это при помощи пары обычных шнурков?

Сразу оговоримся, эти способы можно использовать не только для кедов. Любая обувь, на которой будет использована необычная шнуровка, сразу скажет о своем владельце – вот человек, в высшей степени необычный, интересный, раз уж даже шнурки у него завязаны по-особенному! Кроме того, девушки могут применить эти способы на шнуровках блузок, корсетов или других деталей гардероба.




как завязать шнуркиИтак, как завязать шнурки оригинально? Самый простой способ – шнуруйте крестиками «над-под». Если количество дырочек в обуви нечетное, начинайте шнуровку изнутри, если же четное – начало будет сверху. Такой способ выглядит необычно, а также помогает дольше сохранить шнурки в целости.

Видео: Как завязать шнурки правильно! 40 секунд и помнить всегда! Советы бегунам.

Второй способ того, как завязать шнурки быстро и красиво – сделать прямую шнуровку. Для этого один конец шнурка протягивается сразу на самый верх обуви, а второй пропускается по очереди через каждую дырочку «змейкой». Неудобство этого метода только в том, что сложно разровнять края шнурков, зато смотрится такая шнуровка очень стильно, просто и аккуратно.

как завязать шнурки на кедахПохожим на предыдущий является способ того, как завязать шнурки, носящий название «магазинная шнуровка». Для него один конец шнурка сразу пропускается через верхнюю противоположную дырочку, чтоб получилась диагональ через всю шнуровку, или прячется наподобие способа в прямой шнуровке. Второй конец по очереди постепенно проходит через все дырочки ботинка, но не змейкой, а по z-образной спирали.

Видео: Как завязать шнурки на кроссовках. Надежный узел. Не развязывается.



Еще одним максимально простым способом сделать свои ботинки оригинальными является двухцветная шнуровка. Для нее можно попросту связать два шнурка контрастных цветов между собой узлом, но это будет выглядеть неаккуратно. В идеале можно разрезать два разноцветных шнурка примерно одинаковой длины напополам и сшить между собой контрастные половинки. Затем выберите любую симметричную шнуровку и зашнуруйте ею свою обувь. Увидите, она сразу привлечет к себе уйму внимания.

как красиво завязать шнурки на кедахВы уже догадались, что вариантов того, как завязать шнурки на кедах и не только, существует огромное множество? Существуют специальные типы шнуровки для треккинга, велоспорта, роллеров и брейк-дансеров. Тут уж выбор на вкус и цвет самый широкий. Но необязательно срочно учиться кататься на велосипеде, танцевать брейк или выполнять кульбиты на роликовых коньках, чтобы пользоваться шнуровками, свойственными этим субкультурам. Следует просто выбрать тот способ, который больше всего понравится, купить пару хороших крепких шнурков и сделать свою обувь непохожей на другую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязать шнурки: рекомендации