Как быстро завязывать шнурки. Несколько необычных способов

О том, как правильно завязывать шнурки, каждый из нас узнает еще в раннем детстве. Несомненно, для ребенка это занятие кажется трудным и интересным. Однако взрослого человека вряд ли можно удивить информацией о том, как быстро завязывать шнурки. Для нас это занятие уже кажется обыденным и скучным. А может ли обычное завязывание шнурков превратиться в творческий процесс? Конечно, если подойти к делу ответственно и не просто переплетать их крест-накрест, а создавать настоящие узоры. Итак, забываем об обыденности и завязываем шнурки красиво.

Видео: Как завязать шнурки быстро и необычно . Придётся потренироваться))

как быстро завязывать шнурки

"Решетка"

Несмотря на сложность выполнения, данный метод пользуется популярностью. Однако, если актуален вопрос именно о том, как быстро завязывать шнурки, то этот способ вряд ли подойдет, поскольку занимает немало времени. "Решетку" следует делать очень аккуратно, и спешка здесь неуместна. Для того чтобы хоть немного упростить работу, сначала выполняют плетение одним концом шнурка, а затем уже, сквозь полученную решетку, пропускают другой. Такое плетение будет удачно выглядеть лишь на обуви, имеющей не менее 6 пар дырочек, а лучше, если их еще больше. Существует немного схожий способ под названием "Решетчатая шнуровка". Это более экономичный метод, для которого можно взять шнурки покороче и сделать решетку не настолько густой.

завязываем шнурки красиво

"Лестница"

Задаваясь вопросом о том, как можно завязывать шнурки, обратите внимание и на вариант "Лестница". Этот метод достаточно прост. Сперва шнурок проводят через нижние отверстия концами наружу, затем пропускают через следующие верхние. После этого концы шнурка перекрещивают и пропускают под планкой противоположного конца, а затем в верхние дырочки. На первый взгляд такой способ плетения напоминает лестницу, отсюда и пошло название. Кстати, именно этот метод применяют американские солдаты для шнурования парадной обуви. Такой вариант пригодится, если шнурки слишком длинные, и их следует немного укоротить. Несмотря на оригинальность, у техники существует один недостаток – завязанные таким образом шнурки тяжело затягивать.




как можно завязывать шнурки

Прямая шнуровка

Если появился вопрос о том, как быстро завязывать шнурки, то этот вариант именно для вас. Более простым является только способ обычного завязывания крест-накрест. Для начала шнурок пропускают через нижние отверстия таким образом, чтобы концы были внутри. После этого правый конец пропускают через последующее верхнее отверстие, а затем - в противоположное ему. Ту же процедуру повторяют с левым концом, только пропускают одно отверстие. Лучше всего такая техника подходит для шнуровки кед. Выполнять плетение можно как однотонными шнурками, так и контрастными по цвету.

"Шахматная доска"

Если кого-то интересует, как прикольно завязать шнурки, то лучшего варианта не придумаешь. Этот метод является наиболее ярким и красивым, особенно если использовать плоские шнурки разных расцветок. Эта техника позволит полностью преобразить даже самую невзрачную обувь. Итак, берут два плоских шнурка. Один из них завязывают так, как описано в варианте "прямая шнуровка". Затем, начиная снизу, продевают второй шнурок, переплетая его с первым. Дойдя до верха, делают оборот и плетут в другую сторону. Единственный недостаток методики в том, что обувь не очень крепко держится на ноге, однако выглядит действительно оригинально.

Видео: Как завязывать шнурки? /красиво /БЫСТРО!!!

как прикольно завязать шнурки

"Бабочка"



Подобный вариант плетения наиболее подойдет девушкам, которые интересуются, как быстро завязывать шнурки на спортивной обуви. Первым делом шнурок пропускают в нижние люверсы кончиками внутрь. Достают их из следующих верхних отверстий и переплетают между собой. Далее ту же процедуру проводят со следующей парой люверсов. Подобное плетение очень удобно, если шнурки слишком короткие.

Видео: ЭТО ФАКТ: Многие не знают как быстро завязать шнурки: А Вы?

"Пила"

Второе название данной техники – "Шнуровка с наклоном". Выглядит она достаточно оригинально и очень легко и быстро затягивается всего лишь одним концом шнурка. При выполнении техники очень важно, чтобы обувь была зашнурована зеркально. Шнурок продевают в нижние дырочки кончиками внутрь. Далее левый конец пропускают в верхнюю дырочку концом наружу, а после - в противоположное отверстие. Правый конец пропускают по диагонали под левым внутри обуви. Выходят в верхнее отверстие на одну дырочку выше левого конца. Техника подобного плетения смотрится наиболее выгодно, если выполнена контрастными по цвету шнурками.

как правильно завязывать шнурки

"Римские цифры"

Выполняя подобную технику, количество получившихся римских цифр можно менять в зависимости от количества отверстий на обуви. Итак, сначала концы шнурка выводят через нижнее и верхнее отверстие правого ряда, затем их перекрещивают и то же самое проделывают с левым рядом. Один из концов шнурка поднимают, пропуская одно отверстие, другой выводят наружу и перетягивают на противоположную сторону. В итоге получается довольно интересный узор, напоминающий римские цифры Х и I.

"Дисплей"

Подобный вариант идеально подойдет для спортивной обуви. Благодаря плетению, можно невероятно легко контролировать натяжение шнурков, что очень важно для спортсменов. Ведь от того, насколько удобно сидит обувь, нередко зависит и результат. Если у человека широкая стопа, то концы шнурков сначала пропускают вдоль нижних люверсов, а после уже перекрещивают. При желании можно чередовать перекрещивание и пропуск. Если же стопа узкая, то лучше выбирать обувь, где люверсы расположены в виде зигзага, и шнуровать только через дальние дырочки. Таким образом, обувь будет плотнее прилегать к ноге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро завязывать шнурки. Несколько необычных способов