Стильная деталь: как завязывать шнурки на кроссовках

Как только не менялись модные тенденции на протяжении всей истории человечества, а они всегда остаются незаменимой частью женской и мужской обуви. Более того, если знать, как завязывать шнурки на кроссовках, эта незамысловатая вещь может стать самой стильной деталью гардероба. Предлагаем вашему вниманию несколько эффектных вариантов шнуровки.

как завязывать шнурки на кроссовкахТрадиционный способ широко представлен на спортивной обуви. Шнурок вставляется в нижние специальные отверстия, а затем равные части продеваются наискосок до самого верха. При этом концы вводятся с внешней стороны, а выводятся с внутренней.

«Двойной крест» — завязывание шнурков на кроссовках вторым способом. В данном случае предполагается пересечение концов как на верхней, так и на нижней поверхности. Для классических мужских туфель подойдет третий метод — прямая шнуровка. Однако количество отверстий на обуви должно быть парное.




Разделите шнурок на неравные части. Короткую пропустите по изнанке через нижнее отверстие к верхнему. Длинную введите в первую дырку сверху и выведите с обратной стороны в следующую по этой же стороне, а затем - в противоположную. Выполняйте этот алгоритм пока не достигнете последнего отверстия.

В повседневной жизни важно знать не только, как завязывать шнурки на кроссовках, но и как это делать на остальной обуви. Например, наш четвертый вариант идеально смотрится на ботильонах со шпилькой. Он носит название «Застежка-молния».

способы завязывания шнурков на кроссовкахПроденьте шнурок с обратной стороны, перекрестите разные концы, подденьте нижнюю планку так, чтобы образовались петли. Теперь выведите их наверх через следующие отверстия. Продолжайте таким же образом формировать оставшиеся кресты.

Отсутствие знаний в вопросе "как завязывать шнурки на кроссовках правильно" может привести к возникновению болевых ощущений при движении во время бега и ходьбы. Первое, что должен знать каждый - перед тем как затягивать и делать узел, подогните пальцы ног до образования «кулака». Это помогает регулировать плотность посадки.

Видео: Идеи завязывания шнурков



Если у вас болит верхняя часть ступни, вероятнее всего, вы делаете слишком тугую шнуровку. Попробуйте пропустить отверстия над тем местом, где ощущаете дискомфорт. Если же боль распространяется на всю ногу, сделайте параллельную шнуровку подобно той, которая описана в способе под номером три: для классической пары туфель. Однако не исключено, что причина кроется в самой обуви.

завязывание шнурков на кроссовкахСледующий совет, как завязывать шнурки на кроссовках, подойдет тем, кто периодически чувствует боль в пятке при их ношении. Причиной может быть плохая фиксация. Для начала сделайте шнуровку «Двойной крест», как описано выше. Пропуская через последние дырки, образуйте петли и проденьте в них концы. Теперь можно делать узел.

Видео: Как завязывать шнурки стильно.How to tie a shoelace style.

Выбирая способы завязывания шнурков на кроссовках и прочей обуви, обязательно учитывайте особенности строения своих ступней. Высокий и низкий подъем требуют кардинально другого подхода как к выбору обуви, так и к шнурованию. Зная разные варианты, вы сможете подобрать не только красивый, но и удобный метод. Помните не только о стильном образе, но и о своем здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильная деталь: как завязывать шнурки на кроссовках