Мужской золотой браслет - отличный подарок другу

Видео: Купить золотой браслет мужской

История обычного браслета богата и символична, её истоки замечены ещё во времена палеолита. Первые украшения, сделанные из мамонтовых бивней, в настоящее время представляют собой историческую ценность для потомков. Как повествуют археологи, древние люди очень любили себя украшать и делали это достаточно увлечённо. В период неолита браслеты делали из камня и только в бронзовом веке их стали делать из металла. Именно тогда появились первые золотые браслеты для мужчин и женщин, украшенные небольшими скульптурами. Подобные украшения представляли собой особую ценность и отлично подходили для торжественных случаев и праздников.

Видео: 10 cool gifts under 10 dollars gound on aliexpress

В XI – XIII веках в России приобрели популярность узкие браслеты (обручи), причём знатные люди носили украшения из серебра и золота, украшенные чернением, городские жители носили украшения из стекла, а крестьяне – из меди. Независимо от общественного положения каждая женщина старалась не отставать от модных тенденций, этот закон остаётся непреклонным и по сегодняшний день. Изначально браслет создавался как украшение для обоих полов, но потом достаточно длительное время ему отдавали предпочтение исключительно женщины. Ещё в Древнем Риме браслетами украшали себя не только женщины, но и мужчины. Именно представители сильного пола предпочитали мужской золотой браслет ручной работы, которые к тому же служили оберегом от злых сил и защитой от неожиданного нападения. В те времена браслет также являлся символом власти.




Сейчас мода на браслеты вновь покоряет сердца представителей сильного пола, они с удовольствием носят эти изящные и оригинальные украшения. Мужской золотой браслет чуть более массивен, чем женский, он представляет собой кольцевидное украшение, которое носят на запястье. Браслеты для мужчин не должны быть перегружены излишними деталями и быть излишне навязчивыми. Многие ювелиры считают, что украшения для мужчин должны отражать мужские черты характера и отражать мужскую стать. Цепь на руку мужская идеально подходит к имиджу современного делового человека, именно поэтому большинство представителей сильного пола с удовольствием носят браслеты из золота и серебра, не отказываются они и от моделей, инкрустированных драгоценными камнями.

Видео: Мужской браслет с каучуком и золотом



Во все времена мужской золотой браслет, как и другие украшения, являлся произведением ручной работы. А ведь именно ручная работа ценится не только среди профессиональных ювелиров, но и среди других представителей общества. Как это ни странно, но до сих пор ни одна машина не может повторить то, что производит человеческая рука. Современная мода на мужские браслеты не имеет жёстких канонов и меняется настолько часто, что достаточно сложно угнаться за ней. Тем не менее, некоторым представителям сильного пола до сих пор удаётся следовать моде, тем более что стильные и качественные украшения для мужчин сегодня можно приобрести почти в каждом ювелирном магазине.

Мужской золотой браслет ручной работы – это отличный подарок не только для любимого мужчины, они прекрасно подходят в качестве презента отцу, брату или начальнику. Это украшение говорит об искренности и глубине чувств, однако не намекает на личные отношения как, например, золотое кольцо. Подобные украшения идеально гармонируют с загорелой кожей, именно она подчёркивает изысканность и блеск золота. В качестве дополнения к классическому образу мужчине прекрасно подойдёт браслет с часами, выполненный в строгом стиле. Золотые цепочки для мужчин бисмарк отлично подойдут для торжественного события и делового приёма, именно они придадут образу неотразимости и шика. Мужской золотой браслет – это прекрасный аксессуар для современных и деловых мужчин, заботящихся о своём имидже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужской золотой браслет - отличный подарок другу