Что значит кольцо на указательном пальце

Кольцо — красивое украшение, которое носят как женщины, так и мужчины. Ни для кого не секрет, что кольца на протяжении всей истории использовались и как некоторые символы. Например, кольцо на безымянном пальце правой (в некоторых странах — левой) руки — символ супружества. А вот что обозначает кольцо на указательном пальце? Ведь на нем украшения носят не слишком часто.

Оказывается, что во многих странах и во многих культурах кольцо на указательном пальце имело особое значение. В астрологии есть специальная система, которая рассказывает о тех или иных качествах человека, беря во внимание лишь пальцы, на которых носят украшения. В античном мире существовал даже так называемый «язык колец» — надевая перстень на тот или иной палец, человек сообщал обществу о своих намерениях и предпочтениях. Да и современные психологи утверждают, что привычка носить кольцо на указательном пальце очень многое может сказать о характере человека.

Древний «язык колец»

Этикет в ношении украшений на пальцах рук начал возникать еще в древних государствах, например, в Египте, Риме и Греции. Интересно, что примерно до начала двадцатого века «язык колец» использовался практически в неизменном виде. Сейчас, конечно же, этому придают небольшое значение, но все-таки некоторые вещи весьма интересны.

  • Колечко на мизинце значило, что человек готов к любовному приключению, но серьезные отношения, а тем более брак, его (ее) не интересуют.
  • Если безымянный палец руки был украшен перстнем, то это значило, что человек уже нашел свою половинку.
  • Украшенный кольцом средний палец характеризовал его владельца как осведомленного в любовных делах человека.
  • Кольцо на указательном пальце левой руки означало, что его владелец ищет для себя супругу. Интересно, что дамы очень редко носили кольца на указательном пальце из-за страха быть неправильно понятыми.



На самом деле кольца всегда воспринимались как некий символ. По форме и размерам кольца, материалу, из которого оно изготовлено, наличию драгоценных камней можно узнать о человеке много.

Кольцо на указательном пальце: мнение астрологов

Астрология рассматривает ношение перстня на указательном пальце совершенно иначе — никакой связи с делами амурными здесь не прослеживается.

Вспомните, что указательный палец в какой-то мере символизирует команду, указание, власть- это некий «перст судьбы». А украшение этого пальца с помощью колец лишь подчеркивает его значение.

Ношение кольца на указательном пальце характеризирует владельца как весьма честолюбивого и гордого человека с волевым характером. В некой мере украшение именно этого пальца свидетельствует о властности и самоуверенности человека. Кольцо на правой руке свидетельствует о рассудительности, но вместе с тем и жажде власти. Если же колечко надето на левую руку, то, возможно, человек склонен к истериям. В тех случаях, если украшения присутствуют на указательных пальцах сразу обеих рук, можно говорить о том, что их владелец вряд ли перед чем-то остановится в достижении желаемого.



С другой стороны, такие люди, как правило, достаточно застенчивы. И, надевая кольцо на указательный палец, они подчеркивают собственную значимость и силу.

В некоторых культурах кольцо на этот палец надевают специально. Считается, что наличие этого украшения значительно повышает самооценку и помогает в исполнении планов и достижении успеха. Кстати, с этой целью лучше всего носить кольца из олова или золота.

Кольцо на указательном пальце у мужчин стало некой исторической легендой. Ведь существует масса известнейших исторических деятелей, которые украшали кольцами именно указательные пальцы. Делали ли они это намеренно, неизвестно. К группе этих правителей относятся Юлий Цезарь, известный кардинал Ришелье, а также Иван Грозный.

Еще один пример властности и честолюбия — это английский король Генрих VIII Тюдор. Кстати, этот правитель украшал кольцами указательные пальцы сразу обеих рук.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что значит кольцо на указательном пальце