Серебряные обручальные кольца скрывают древнерусскую тайну

Серебряные обручальные кольца, как и остальные украшения такого рода, отличные от золотых, появились в российской практике не так давно. До сих пор на руках наших мам и бабушек мы можем видеть модные когда-то золотые аксессуары изрядной толщины, которые подчеркивали статус и богатство их носителей. В некоторых случаях из колец старших родственников (как правило, уже разведенных) отливали более тонкие для молодых. Однако специалисты по энергетике не рекомендовали и не рекомендуют это делать, чтобы проблемы распавшейся семьи не перешли в молодую. Лучше купить тоненькие, но новые золотые украшения. Или же приобрести за весьма недорогую цену серебряные обручальные кольца.

Видео: ТАЙНЫЕ ЗНАКИ. Обручальное кольцо - простое украшение. Марлен Дитрих

серебряные обручальные кольца

В славянском мире издревле существует интересная, но подзабытая традиция ношения супругами символов брака из разных металлов. Предполагается, что золотое кольцо должен носить супруг на правой руке, а супруга – серебряное обручальное кольцо на левой руке. Таким образом достигается гармония женской и мужской энергии в будущей семье. Кто знает, может быть, традиция ношения женщинами колец из металла стихии "янь" на "неправильной" руке создает определенный ряд проблем в супружеской жизни.

Видео: Находки, Перстни и кольца XVI-XIX вв, 2016, Found, rings, and XVI-XIX centuries




В некоторых случаях ношение золота не является благоприятным для того или иного знака зодиака. А так как безымянные пальцы в браке должны быть постоянно окольцованы, то стоит учитывать это обстоятельство при подборе аксессуаров. Считается, что золотые украшения оптимально подходят Тельцам, Львам и Овнам, в меньшей степени – Стрельцам, Водолеям, Скорпионам, Близнецам и Козерогам. А вот водным знакам (Рыбы, Рак) для ношения больше подходят сплавы из золота, серебра и платины или серебряные обручальные кольца.

серебряное обручальное кольцо

Современная ювелирная индустрия предлагает множество вариантов этого «непростого» украшения. В магазинах можно найти как простые кольца в виде тоненькой серебряной проволоки за пару-тройку сотен рублей, так и произведения искусства с драгоценными и полудрагоценными камнями за многие тысячи рублей и даже долларов.

Однако, выбирая обручальные серебряные кольца с камнями, нужно учитывать, что этот металл абсолютно не сочетается с некоторыми дополнениями, среди которых рубин, бриллиант, синяя и голубая бирюза. Это солнечные камни, которые вступают в своеобразный энергетический «конфликт». Лучше, если в серебряном украшении будет изумруд, нефрит, аметист или хризопраз, которые прекрасно подходят для этого металла.

Видео: ROSTOV ~ ORIGINAL RING WITH A SLIT PATTERN IN RUSSIAN TRADITIONAL STYLE OF THE SLAVS 5125



обручальные серебряные кольца

Серебряные обручальные кольца с гравировкой или украшенные эмалью сообщат окружающим, что супруги являются нестандартными людьми. Именно поэтому некоторые фирмы предлагают свадебные аксессуары с именами брачующихся или даже с датой проведения церемонии бракосочетания.

Чтобы символ брака всегда выглядел нарядно, обручальное кольцо нужно периодически чистить, а также снимать при контакте рук с агрессивными средами или косметикой. Специалисты по энергетике рекомендуют в четвертый лунный день давать любому серебряному кольцу «отдых». Для этого его нужно положить в воду и поставить на шестнадцать часов в холодильник, после чего в течение 8 часов дать разморозиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Серебряные обручальные кольца скрывают древнерусскую тайну