Золотые Цепочки для Мужчин

Видео: Утренний эфир / Как правильно выбрать мужскую цепочку

Мужчины издревле носили ювелирные украшения. В древние времена они были главным показателем статуса, занимаемого в обществе положения и состоятельности мужчины. Тем ближе к современности, тем золотые цепочки для мужчин больше приближались все-таки к украшениям, чем к простому знаку отличия.

Было время в истории России, когда к золотым цепям отношение было неоднозначным благодаря так называемым «новым русским», любившим носить цепи для демонстрации собственной успешности. Большинство людей подобный китч не принимало.

Однако в последнее время золотые цепочки для мужчин опять стали популярными. Сейчас они характеризуются стильностью, достаточной утонченностью и очевидностью дизайнерского мастерства. Это уже не «цепи», а цепочки, которые завоевывают все больше уважения как самими мужчинами, так и женщинами, призванными оценивать прекрасное.

Сегодня без стильной цепочки, едва уловимо мелькающей в воротничке строгой рубашки или вырезе пуловера, практически немыслим образ успешного мужчины. При этом ювелирные изделия по-настоящему радуют разнообразием дизайна и используемых для их изготовления материалов.




По правилам хорошего тона мужчина абсолютно вправе носить и массивные цепи. Однако при этом должно соблюдаться грамотное стилевое соответствие общему имиджу мужчины. Главное - чувство меры и стиля. Чтобы не показаться окружающим снобом, следует выбирать качественные цепочки добротного исполнения и достаточно простые по замыслу.

Видео: Золотые и серебряные цепочки

Золотые цепочки для мужчин великолепно подходят и солидным состоявшимся мужчинам, и молодым людям, только делающим первые шаги в серьезном мире взрослых. При этом многое зависит от модели цепочки. Она считается символом определенного статуса, благополучия и даже богатства. Поэтому важно при выборе цепочки не переборщить: не стоит бросаться на тяжелые и массивные изделия. Они не всегда способны помочь хозяину выглядеть в лучшем свете, даже если стоят баснословных денег.

Довольно часто золотые цепочки для мужчин используются как основа для оригинальной подвески, креста, кулона со знаком зодиака. К примеру, любому мужчине, независимо от даты рождения, подойдет золотая подвеска лев.

Видео: МУЖСКАЯ ЦЕПЬ: ЦЕПОЧКА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН - СИМВОЛИЗИРУЕТ СИЛУ И МУЖЕСТВЕННОСТЬ

Цепочка состоит из множества звеньев, которые между собой соединяют определенным образом и закрепляются замком и заводным кольцом. Изготавливаются цепочки из золотой проволоки различной толщины. Отдельные петли цепи могут нести на себе различные рисунки. Кроме того, виды золотых цепочек отличаются способом сцепления петель, стилем декоративной обработки, особенностями сочетания петель в одном звене.

При этом петли могут быть простой (круглой) формы, овальной или вытянутой. Также они могут представлять собой фигуру, занимающую одну плоскость или несколько, изгибаясь между ними сложными звеньями. В любом случае петли должны быть симметричными. В одном звене петли бывают одинакового размера или разного, а также могут отличаться и по форме. В целом, цепочка в готом виде представляет собой однотипные повторяющиеся сочетания соединенных друг с другом звеньев.



Плетение цепочек из золота может быть трех видов: якорное, панцирное или «бисмарк». Особо популярны сегодня цепочки, выполненные комбинированной техникой с помощью так называемого фантазийного плетения.

Якорный вариант плетения объединяет звенья, которые расположены в перпендикулярных плоскостях, панцирный – в одной плоскости, «бисмарк» - несколько видов звеньев, которые между собой сложно переплетаются.

Комбинированное плетение сочетает сплетение звеньев, при котором используются несколько видов классического плетения. Фантазийный тип отличается более сложной формой плетения, чем все остальные.

Классические виды, характерные плетению цепочек, подразделяются на подвиды. Якорное плетение – на цепь «картье», «ролло», «морскую цепь»- «бисмарк» имеет подвид под названием «Абината»- фантазийное включает «Королевскую цепь», плетение типа «Лав», «Улитку», «Птичий глаз» и другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Золотые Цепочки для Мужчин