Прошивка PSP 3008: советы, предупреждения, рекомендации

Видео: КАК ПРОШИТЬ PSP НА ПРОШИВКУ 6.60 PRO B10

Игровая платформа PSP 3008 относится к одному из последних поколений интерактивных гаджетов. Она отличается не только лучшей работоспособностью, но и повышенным уровнем защиты. Прошивка PSP 3008 до последней версии не только сложна технически, но еще и в случае неудачи восстановить её смогут только в сервисном центре. Причем только за деньги, даже при наличии действующей гарантии.

прошивка psp 3008

Требования

Чтобы прошивка PSP 3008 прошла успешно, необходимо соблюсти некоторые условия. Помните, что их выполнение обязательно, и несоблюдение данных правил может плохо сказаться на вашем гаджете.

Видео: Как прошить ЛЮБУЮ PSP за 5 минут

  1. Перед прошивкой зарядите PSP минимум на 80 %. При низком заряде батареи процесс может самовольно завершиться на середине.
  2. Во время установки кастомной прошивки устройство нужно подключить к источнику питания, чтобы избежать проблем, описаных выше.
  3. Узнайте версию вашей текущей прошивки. Если она 6.39 и ниже, то вы можете установить постоянную прошивку, если выше, то придется устанавливать временную (виртуальную) версию, которая слетит при первой же полной перезагрузке гаджета.

Также мы хотели бы вас предупредить о том, что не несем ответственности за данную инструкцию. Она была проверена на нескольких устройствах, но никогда нельзя быть на 100 % уверенным в том, что все сработает, как надо. Установка любого нелицензионного программного обеспечения, даже если это прошивка PSP 3008, является нарушением договора о предоставлении услуг с фирмой Sony, в результате чего гарантия перестает действовать.




прошивка psp 3008 6 60

6.60

Самая актуальная прошивка PSP 3008 - 6.60. Она обеспечивает наиболее стабильную работу устройства и запуск большинства программ. Так как нужно устанавливать обновление для платформы?

  1. Скачайте с официального сайта легальную систему версии 6.60.
  2. Закиньте все файлы на карту памяти устройства в каталог /PSP/GAME/UPDATE/EBOOT.PBP. При необходимости создайте его.
  3. Загрузите девайс и запустите обновление PSP из меню "Игры".
  4. Дождитесь завершения процесса.

Так вы обновите прошивку своей PSP до официальной версии 6.60. Если вы хотите запускать пиратские игры, то потребуется также дополнительная модификация. Чтобы её установить, сделайте следующее:

  1. Скачайте файлы модифицированной прошивки.
  2. Поместите их в корень карты памяти вашего "ПСП".
  3. Включите LME Installer 6.60 с помощью меню "Игры".


На этом все. По окончании процесса можете удалить установщик. Теперь для запуска виртуальной среды (пиратской прошивки) можете включать LME Launcher 6.60 в играх. После этого можете смело запускать пиратские приложения.

прошивка psp 3008 6 61

6.61

Если вам не хочется каждый раз дрожать по поводу заряда батареи и переживать, что слетит прошивка, то можете попробовать "закрепить" виртуальную прошивку. Как это сделать? Для данной операции потребуется прошивка PSP 3008 6.61, а также некоторые дополнительные программы.

  1. Установите виртуальную прошивку, как указано в параграфе выше.
  2. Скачиваем и закидываем в корень карты памяти утилиту 6.61 Infinity Firmware Builder.
  3. Запускаем её из "Игр". Выбираем "Build Hybrid Firmware".
  4. С помощью ПК перекидываем файл DATA.MFC из папки /PSP/GAME/MAKER/ в каталог /PSP/GAME/FLASHER/.
  5. Скачиваем и запускаем 6.61 Infinity Firmware Flasher.
  6. Перезагрузите консоль.
  7. Если при включении появится синий экран, согласитесь на восстановление.
  8. Удалите "билдер" и "флешер".
  9. Проверьте версию прошивки в настройках. В конце надписи должен быть знак бесконечности.
  10. Теперь можете установить пиратскую систему версии 6.61. Делается это точно так же, как и раньше.
  11. Скачиваем и запускаем Infinity Bootloader Configuration. Нажимаем влево и крестиком выбираем нашу прошивку - PRO CFW.

Теперь ваша виртуальная прошивка PSP 3008 закреплена, и вам не придется постоянно её включать. Проблем с поиском дополнительного ПО возникнуть не должно, поскольку утилиты серии infinity обычно идут одним архивом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прошивка PSP 3008: советы, предупреждения, рекомендации