Файл формата dmg: чем открыть?

Видео: Как открыть файл с расширением .dmg

В современном мире повсеместной компьютеризации очень сложно успеть за всеми новинками. Это касается не только различных операционных систем, которых существует большое множество. Даже разные версии систем от одной компании значительно отличаются по своему интерфейсу и возможностям. К примеру, люди, которые всю жизнь работали с Windows XP, с большим трудом перестраиваются на Windows 7, не говоря уже о более совершенной ОС Windows 8. Еще сложнее будет после Windows привыкнуть к ОС Mac. Как раз о файлах этой системы и пойдет речь в данной статье.

Видео: Не можешь открыть файл .dmg? Не беда!

Многие форматы данных, разработанные специально для Windows, весьма непросто открыть в других операционных системах. К примеру, формат docx придется конвертировать даже при работе с более старыми операционными системы этой же компании, которые не могут поддерживать работу более современного формата. И форматы из ОС Mac также в своей операционной системе открываются легко и быстро, но в другой ОС с этим могут появиться сложности.

И теперь представьте, что ваш знакомый передал вам очень важный документ в неизвестном для вас формате dmg. Чем открыть такой файл? В первую очередь вы, скорее всего, начнется искать на просторах интернета информацию о том, как можно справиться с этим файлом. Постараемся ответить на ваш вопрос.

Видео: Как открыть файл DMG на Windows 8

Файл формата dmg представляет собой образ информации с диска, который был создан в ОС Mac. Открыть файл dmg на компьютере, на котором установлена операционная система Mac, достаточно легко. Для этого достаточно два раза щелкнуть по архиву, затем смонтировать его в виртуальный привод и просто открыть содержимое архива.




Образ данного формата содержит в себе информацию, которая, как правило, сжата или даже зашифрована. Обычно для создания таких образов используются инсталляторы программного обеспечения, разработанные специально для Mac, которые можно свободно загружать из Интернета.

Формат dmg, чем открыть который вы уже имеете представление, заменяет формат img, используемый в ОС Mac Classic и несовместимый с 9-ой и более ранним версиями системы. Открыть образ диска формата dmg можно при помощи утилиты диска от Apple, находящейся в комплекте с ОС MAC.

Но если вы пользуетесь не ОС Mac, а Windows, и встретили файл формата dmg? Чем открыть такой образ в вашей операционной системе? Эта задача является далеко не самой простой, но ее вполне можно решить.

Видео: Установка и удаление программ в Mac OS X 10.6 (22/44)



Например, программа Daemon Tools для Windows способна смонтировать виртуальный диск из некоторых файлов формата dmg. Вам необходимо только скачать эту программу, установить ее на свой компьютер. И, щелкнув по файлу правой кнопкой мыши, выбрать строку «смонтировать».

Также существуют утилиты, способные конвертировать формат dmg, чем открыть который вы не знаете, в другой формат, который Windows будет признавать. После изменения формата файла вы сможете спокойно работать с данными без опасений, что он может не открыться в привычной для вас Windows 7 или Windows XP. Конечно, человек, который привык пользоваться одной операционной системой, не станет ее менять из-за одного или нескольких пусть даже очень важных файлов. Поэтому, конечно, проще изменить формат этих файлов, воспользовавшись конвекторами.

Также решить проблему с файлом dmg, чем открыть его, можно при помощи удобной программы 7-zip, которая доступна на официальном сайте разработчика совершенно бесплатно. Эта удобная программа позволяет работать практически с любыми архивами и образами дисков различных форматов. Поэтому вам больше не придется волноваться, что данные могут не открыться.

Таким образом, неразрешимых проблем не существует. Если вы скачали или взяли у друга важный файл, но не знаете, как его открыть, нужно просто узнать побольше об этом формате. Надеюсь, что теперь у вас не возникнет проблем с форматами dmg. Конечно, в работе с современными компьютерами есть много трудностей, но, по крайней мере, одну из них мы постарались решить в этой статье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Файл формата dmg: чем открыть?