Файлы pptx: чем открыть

Видео: Как открыть файлы формата docx xlsx pptx

Иногда мы получаем информацию (файлы) со странным расширением pptx, которые почему-то не открываются на нашем компьютере. Из списка программ, которые есть на нашей машине, ни одна программа не хочет работать с файлами pptx. Знакомая история? Тогда наша статья написана специально для вас.

Что это за фрукт, формат «pptx»? Чем открыть такие файлы, не причинят ли наши действия вред компьютеру…. Эти и другие тревожные вопросы побуждают скорее удалить незнакомый файл, чем тратить время, возиться, устанавливать какие-то дополнительные программы и, в результате, еще и «накосячить». Предлагаю восполнить пробелы в вопросе, чем открыть файл pptx, и научиться «дружить» с файлами такого типа.

Что скрывается под буквами «pptx»? Чем открыть такие файлы мы рассмотрим немного позже. Для начала давайте идентифицируем этот тип файлов.

*** Краткая справка. Файлы с расширением pptx представляют из себя слайд-презентации, созданные в программе Майкрософт Пауэр Пойнт (Microsoft PowerPoint 2007, Microsoft PowerPoint 2010).

Программа PowerPoint является частью программного пакета от Майкрософт, который называется Майкрософт Офис (Microsoft Office). Этот пакет предоставляет из себя широкий комплекс программных инструментов для решения самых разных задач: работа с текстовыми файлами, редактирование видео, проигрывание различных аудио- и видеоформатов, просмотр и обработка фотографий и т.д. Среди прочего в этом пакете есть программа для создания и работы с файлами презентаций.

Видео: Открыть pptx онлайн




Хочется обратить ваше внимание на важный момент: не все версии PowerPoint могут открыть файл pptx. Все зависит от версии MS Office, которая установлена на вашем ПК. Открыть файл pptx могут версии 2007 и 2010.

Есть ли вариант работы с pptx (чем открыть этот файл) без установки пакета MS Office? Да, конечно, есть. Вот чем можно открыть этот файл, если вы используете операционную систему Windows и у вас на компьютере не установлен Офис от Майкрософт: Corel WordPerfect Office X5, как вариант установите Kingsoft Presentation, еще можно попробовать Ability Office, если не помогло - ACD Systems Canvas 12, ну и последний вариант - Microsoft PowerPoint Viewer. Вся эта братия может с легкостью открыть файл с расширением pptx.

Для пользователей Windows мы рецепт прописали. А если вы используете не Windows, а другую ОС, чем открыть pptx? Не стоит паниковать, есть достойные варианты для практически всех операционных систем.

Если у вас на ПК установлена «яблочная» ОС – файл pptx откроет софт, специально созданный для этих целей. Приветствуем бойцов, готовых к работе в среде Mac OS с героем нашего обзора: Microsoft PowerPoint 2011, еще вариант, на который можно обратить внимание - Microsoft Office Open XML File Format Converter. Еще есть в арсенале Apple Keynote и, на десерт, Planamesa NeoOffice. Как вы можете видеть, выбор более чем широкий.

Видео: PowerPoint Password Remover - Open PPT/PPTX File Fast



Для любителей кроссплатформенных решений есть LibreOffice Impress, если этого мало – смотрите на IBM Lotus Symphony или на знакомый миллионам OpenOffice.

Не обошли стороной разработчики и владельцев мобильных устройств. Презентации pptx: чем открыть их на планшетах или смарфонах? В зависимости от установленной ОС это могут быть:

Видео: Установить Программу DOCx на Андроид

  • Для Windows Mobile/CE программа подназванием SoftMaker Office for Windows Mobile.
  • Для Symbian этот же функционал реализован в OfficeSuite.
  • В мегапопулярном GoogleAndroid за открытие этих файлов отвечаетOfficeSuite Viewer и более «навороченная» Office Suite Professional.
  • Для обладателей Blackberry прекрасно подойдет программа eOffice.

Есть еще один вариант для владельцев ПК, на которых установлен Офис более ранних версий, чем Офис 2007. Есть возможность конвертировать файл с расширением pptx в формат ppt(для более ранних версий). Таким образом, используя он-лайн сервисы или специальный софт можно адаптировать полученный файл для просмотра на более ранних версиях программы Пауэр Пойнт.

Отдельно хочется отметить возможность просмотра подобных файлов с помощью сервиса от Google под названием Google Docs Viewer. Этот онлайн сервис позволяет пользователю полноценно работать со всеми основными типами документов, в том числе и с файлами презентаций. Под полноценной работой подразумевается открытие, просмотр, редактирование, сохранение, передача, печать или конвертация в другой формат.

Я искренне надеюсь, что вы нашли «свое счастье» в нашем перечне программ, и наш обзор дал ответы на все ваши вопросы. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Файлы pptx: чем открыть