Чем открыть odt. Несколько проверенных способов

Видео: Восстановление Microsoft и Open Office файлов с Hetman Office Recovery

Каждый пользователь рано или поздно сталкивается с тем, что ему попадается файл неизвестного формата, который ну никак не получается открыть ни одним из известных способов.

Сегодня я хочу рассказать своим читателям о том, чем открыть odt, а также более подробно остановлюсь именно на этом типе файлов.

Статья для удобства восприятия будет разделена на две основные части.

Раздел 1. Как открыть файл odt и что подразумевает под собой данный формат

Вообще, odt считается форматом текстовых документов, и тому, кто хочет с ним работать, будет необходимо скачать специально предназначенный для этого офисный пакет. Данный продукт является абсолютно бесплатным, поэтому никаких дополнительных денежных затрат не предвидится.




Хотя вопрос о том, чем открыть odt, даже не возникнет в том случае, если на вашем компьютере установлена современная версия Microsoft Office. Все дело в том, что разработчики программного обеспечения всемирного компьютерного гиганта предоставили пользователям Microsoft Office, начиная с версии 2010 года и выше, возможность открывать и редактировать все существующие файлы, презентации и таблицы, в том числе и формата OpenOffice.

Раздел 2. Как открыть odt. Способы достойного решения проблемы

Сразу хотела бы отметить, что к основным преимуществам данного формата относят его полную независимость от поставщиков программного обеспечения. Например, в отличие от являющегося собственностью и обслуживающегося только компанией Microsoft формата doc, odt считается открытым и утвержденным в качестве стандарта. Что это означает? На самом деле все просто – его поддерживает программное обеспечение, принадлежащее абсолютно разным производителям.

Итак, прежде чем открыть odt, вам придется выполнить одно из предложенных ниже действий.

Видео: docx в word 2003. file format converter. Пакет совместимости офис 2003. word 2007 в 2003.



1. Загрузите все необходимые программы из пакета OpenOffice. В первую очередь вам, конечно же, понадобится OpenOffice Writer. Не знаете, где его скачать? Посетите официальный сайт. Чисто теоретически можно попробовать поискать и на знаменитых торрентах. Но зачем, если вся информация из официальных источников также предоставляется бесплатно, да и ее скачивание не займет слишком много времени? Хотелось бы сказать и о том, что Writer вполне можно считать достаточно мощным текстовым редактором, который обладает всеми необходимыми функциями для создания даже самых сложных документов, оснащенных диаграммами и таблицами.

2. В том случае, если в силу каких-либо обстоятельств вы никак не можете установить на своем компьютере OpenOffice (обычно это случается в тех офисах, где сотрудникам запрещено самостоятельно загружать программное обеспечение), попробуйте воспользоваться старым и таким проверенным Microsoft Word. Сейчас научу, как это сделать правильно. Самым оптимальным вариантом было бы применить специально предназначенный плагин, созданный и предоставленный компанией Sun. Он в считанные мгновения обеспечит полную совместимость этого так называемого «проблемного» файла odt с Microsoft Word, установленным на вашем компьютере.

3. И, наконец, еще один весьма способ, предназначенный, однако, не только для того, чтобы просто просмотреть odt-файл, но и позволяющий его распечатать, а в случае необходимости и преобразовать в pdf. Вам понадобится специальная программка TextMaker Viewer. Из ее основных преимуществ я бы выделила компактность, удобство в использовании, а также возможность открытия самых распространенных текстовых форматов. Вдобавок она считается совершенно бесплатной и свободно распространяемой утилитой.

4. Кроме перечисленных выше пакетов, файлы такого типа поддерживаются еще и несколькими другими офисными программами. Например, продуктами производителей Corel, SoftMaker и Ashampoo. Отличаясь относительной дешевизной, они имеют все требуемые приложения редактирования текстов, работы с таблицами, оформления презентаций и усовершенствования личной переписки.

Видео: Музыка и видео open office new

В данной статье я рассказала о том, чем открыть odt, и перечислила несколько способов. Иногда приходится слышать, что данный формат недолговечен, а значит, не стоит забивать себе голову случайной информацией. Позвольте не согласиться. Популярность odt будет только расти. Скорее всего, это связано с тем, что товар на рынке предлагается бесплатно, а значит, вполне может стать незаменимым для использования как дома, так и на офисных компьютерах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем открыть odt. Несколько проверенных способов