Как записать ISO на диск

Видео: Как записать ISO образ на диск?

Существует масса разнообразных форматов файлов, одним из них является ISO, который представляет собой специально созданную копию диска со всей информацией, которая на нем содержалась. Если произвести запись данного файла на диск, будет сохранена вся файловая структура, имевшаяся на исходном носителе. Образ можно получить многими способами, одним из них может послужить загрузка с какого-то сайта. Итак, в данной ситуации весьма важен вопрос о том, как записать ISO на диск.

Видео: Как записать iso-файл на диск

Как записать ISO на диск

Когда с образами работают новички, достаточно часто встречаются два случая. Первый сопряжен с тем, что пользователь скачивает файл образа, а потом просто записывает его, как обычный. Второй связан с тем, что файл образа достаточно просто открыть архиватором, что приводит к тому, что пользователь распаковывает его и записывает файлы. Стоит сказать, что при любом из этих вариантов работать диск не будет.




Записать образ windows 7 на диск

Итак, если вопрос о том, чем записать ISO на диск, стал достаточно актуальным для вас, то можно сказать, что с данной задачей вполне способны справиться стандартные средства операционной системы. Нужно подобрать оптимальный вариант диска в зависимости от размера файла, подготовленного к записи, а также от возможностей вашего привода, посредством которого будет осуществляться запись. После того как диск выбран и вставлен в привод, можно открыть папку «Мой компьютер», а в проводнике найти файл, который должен быть записан, и дважды щелкнуть по нему. Процесс запустится после того, как вы нажмете на «Запись», а если был установлен флажок на поле, предлагающем проверку, то вся процедура займет немного больше времени. Это что касается вопроса о том, как записать ISO на диск средствами операционной системы.

Видео: Как записать iso образ через Nero 2015 Platinum

Чем записать iso на диск



Для тех, кто сомневается в своей способности сделать данную процедуру таким способом, можно предложить иной вариант. Говоря о том, как записать ISO на диск, нужно отметить возможности специализированных программ. На данный момент их существует достаточное количество, однако имеется ряд наиболее популярных среди пользователей: ImgBurn, CDBurnerXP, Nero и иные. Можно рассмотреть, как записать ISO на диск посредством приложения CDBurnerXP. Когда программа запускается, пользователю становится доступен список действий, которые он может выполнить. Тут следует выбрать соответствующий пункт, а потом нажать «Ок». Далее потребуется выбрать нужный образ диска. К примеру, можно записать образ Windows 7 на диск или какой-то иной. В том же окне выбирается привод, который подходит для указанной процедуры, а также подходящую скорость записи. Сразу после выбора и установки всех настроек можно приступать к процессу. В специальном окне будет отображаться ход записи.

Видео: Как записать образ iso на диск в Mac OS X - Burn.app

Еще одной удобной программой для решения данной задачи является Nero. Ее отличительной чертой можно назвать достаточно простой и понятный интерфейс, с которым не должно возникнуть проблем при работе. При открытии программы необходимо выбрать дисковод и загрузить желаемый проект для записи. После настройки необходимых параметров можно приступать непосредственно к записи.

Как видите, в том, чтобы осуществить запись ISO на диск, нет никаких особых сложностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать ISO на диск