Простая инструкция того, как открыть файл iso

Видео: Как распаковать iso образ через программу WinRAR? Очень просто,кликай по видео:)!!

Файлы ISO изначально предназначались для создания электронных копий компакт-дисков или видеодисков. Они так и называются – образы диска, так как являются практически точной копией. Единственное отличие заключается только в том, что ISO файл лишен некоторых средств защиты от копирования, присущих компакт-дискам. Однако такие диски очень быстро выходят из использования, так как появляются новые более удобные носители информации, в частности, карты памяти или флешки. Они гораздо более удобны как в использовании, так и в отношении записи и перезаписи данных. Но с уменьшением популярности дисков нисколько не уменьшилась популярность образов, а, наоборот, даже несколько увеличилась. Они стали новыми, более популярными аналогами стандартных архивов, потому что использовать их гораздо легче. Основное применение фалов ISO – игры, программы и другие объекты, которые имеют довольно большой объем. Остаётся только знать, как открыть файл iso, а также как это сделать быстро и удобно.

Как открыть файл iso

Конечно, далеко не все знают, как открыть файл iso и именно потому эти файлы кажутся более сложными в использовании, чем привычные архивы. Многие ломают голову, когда пытаются вычислить, какой программой открыть файл iso. На самом деле, практически всегда такие файлы можно открыть даже стандартным WinRAR архиватором. В таком случае, компьютер будет его воспринимать, как обычный архив другого формата, несмотря на иное разрешение.

Видео: Как открыть файл iso?




Другой способ, как открыть файл iso – это использовать специально созданные для этого приложения.

Какой программой открыть файл iso

Видео: Windows 7 - Как вернуть изображения фотографий на значки файлов Инструкция #PI

Самым популярным представителем и лидером по всем параметрам, среди таких приложений является утилита Daemon tools. Буквальный перевод ее название обозначает дьявольские инструменты или идиому «Работать как черт». Действительно, данная программа способна выполнять множество операций и обеспечивает работу со многими образами диска одновременно. Скачать данную программу можно бесплатно с официального сайта или с других интернет- ресурсов.



После установки ее у вас навсегда отпадет вопрос, как открыть файл iso. Интерфейс программы представляет собой небольшое окно, в основной части которого будут отображаться используемые в данный момент образы диска. Запустить новый образ можно, кликнув по соответствующей иконке в нижней части окна программы. После запуска нового образа в списке устройств со съемными носителями, который отображается там, где и другие подсоединенные устройства (флешки, компакт-диски, карты памяти) отобразится активированный вами виртуальный диск. Он будет отображаться так же, как если бы эта информация была записана на диск. Главное преимущество iso перед архивами - то, что для использования запакованных объектов не нужно ждать разархивации, а можно сразу запускать нужное приложение или открывать новый файл.

Видео: как открыть ISO файл.avi

iso игры

Кроме использования существующих файлов iso, вы можете добавлять и новые образы диска. Данная операция будет не сложнее создания нового архива. В таком формате легко передавать и загружать на веб-ресурсы различные программы, приложения, игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простая инструкция того, как открыть файл iso