Как записать фильм на диск с помощью программы для прожига

Сегодня, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм, не обязательно отправляться в кинотеатр или в магазин, чтобы купить DVD-диск с кинофильмами. Достаточно записать фильм самостоятельно. Как записать фильм на диск?как записать фильм на диск

Во-первых, нужно, чтобы записанный диск можно было использовать в обычном DVD-плеере или на «Домашнем кинотеатре». Так как просматривать фильмы на компьютере бывает в некоторых случаях не совсем удобно.

Чтобы записать фильм на диск, необходимы так называемые программы для прожига. Таковых существует достаточно много. Вот некоторые из них: «Ashampoo Burning Studio», «CDBurnerXP», «Nero», «Astonsoft DeepBurner» и другие. Воспользуемся простой программой с понятным интерфейсом - «Ashampoo Burning Studio».

Как записать фильм на диск, используя эту программу? Для начала ее нужно установить на свой компьютер. После того как произойдет запуск программы, вы увидите окно. В нем (в левой части) сгруппирован перечень доступных функций.

Для записи фильмов на диск используются команды «Записать видео и фото» и «Записать файлы и папки».

Видео: Как записать фильм на диск с помощью Nero Express




Команда «Записать файлы и папки» проще в использовании, да и запись с ней проходит быстрее. Поэтому выбираем данную команду. Появится окно, в котором находим «Создать новый CD/DVD диск».записать фильм на диск

Откроется вкладка. В нее добавляете фильмы, которые хотелось бы записать. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Добавить», она находится справа. Или можно мышкой перетащить файлы в рабочую область.

Видео: Какая программа для записи DVD дисков и файлов является самой лучшей?

В нижней части окна есть линейка объема. Она показывает общий объем фильмов, которые уже подготовлены к записи. Нажимаете «Далее».

Открывается окно, где нужно выбрать скорость записи. Теперь нажимаете на кнопку «Изменить опции». Скорость выбирайте не самую большую. На ДВД–плеерах диск, скорость записи которого была высокой, может плохо читаться.фильмы на двд

Видео: Запись видео и фильмов на DVD диск

Выбрали одну из небольших скоростей и нажимаете на «Записать». Начнется запись диска. Время будет зависеть от объема файлов и выбранной скорости.

Как только запись закончится, из корпуса выдвинется привод. На экране появится сообщение о том, что все произведено успешно. Как видите, нет ничего сложного в том, как записать фильм на диск с помощью «Ashampoo Burning Studio».



Еще очень популярна программа «Nero». Особенно она уместна, к примеру, если у вас на жестком диске сохранен образ ДВД-фильма, но не как файл .iso, а просто как копия в папке. А вы желаете содержимое этой папки записать на DVD-диск. Тогда нужно узнать, как записать фильм на диск, который просто скопирован?

Здесь на помощь, как уже говорилось, придет программа «Nero». Для этого в главном окне найдите иконку с рисунком кинопленки, нажмите на нее. Затем выбираете «Запись файлов ДВД – видео».

Откроется окно. Слева - чистый ДВД - диск. Справа – содержание жесткого диска. Открываете папку VIDEO_TS. В правой части выделите файлы, которые вам хочется записать, и перетащите их в левую часть. Теперь запускаете процесс, нажав на кнопку «Прожиг».

Записывать, как и в первом случае, нужно на низкой скорости. Пусть это будет дольше, зато качественнее. Как только запись закончится, на экране появится сообщение, оповещающее о том, что все прошло успешно.

Теперь вы знаете, что в создании ДВД-дисков с фильмами нет ничего сложного. Вы можете создать для себя целую коллекцию из любимых кинофильмов. Только распространять такую продукцию нельзя. Это преследуется по закону. Так что фильмы на ДВД, записанные собственноручно, стоит использовать исключительно в личных целях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать фильм на диск с помощью программы для прожига