Как перевести pdf в doc. Несколько способов решения проблемы

Видео: Не открывается документ word , скачанный из интернета - как открыть документ word.

Бесспорно, каждый пользователь рано или поздно сталкивается с вопросом о том, как перевести pdf в doc, сохранив при этом максимальное количество информации.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что файлы с расширением pdf, как правило, представляют собой электронные документы, предназначенные для представления полиграфической продукции. Графический pdf-документ изначально готовится в специальной программе, а позже передается в pdf для, например, работы типографии или распространения в электронном виде.

Информация о том, как конвертировать pdf в doc, интересна, в первую очередь, для школьников, преимущественно учащихся старших классов, студентов, преподавателей и научных деятелей. Одним словом всем тем, кто сталкивается с необходимостью использовать фрагмент такого файла для подготовки собственного документа, например, реферата, доклада, отчета, статьи или контракта.




В своей статье я бы хотела более подробно рассказать о том, как перевести pdf в doc, указав несколько способов для решения этого вопроса.

Итак, вышеупомянутое преобразование можно сделать двумя способами:

Используя различные он-лайн ресурсы. На сегодняшний день в Рунете можно обнаружить множество сайтов, предлагающих такую конвертацию абсолютно бесплатно. Т.е. буквально за считанные секунды ваш pdf будет конвертирован в текстовый или графический формат с расширением (на выбор) png, bmp, tiff, jpg, txt, rtf или doc. Готовый документ в необходимом, указанном заранее формате, будет отправлен непосредственно на рабочий стол вашего компьютера, либо же в виде zip-архива на электронный ящик.

Основной минус: как правило, объемы такой конвертируемой информации ограничены. Спустя какое-то время администрация сайта снова подробно расскажет вам о том, как перевести формат pdf в doc (или любой другой), но уже за деньги.

Видео: Как перевести (конвертировать) файлы из Word в PDF



Этот способ подходит тем, кто может похвастаться постоянным и стабильным доступом к Интернету.

Хочу представить вашему вниманию несколько, на мой взгляд, достойных сайтов такого плана:

Видео: Как перевести в пдф файлы ворд, страницы интернета и картинки?

  • freepdfconvert.com – контент англоязычный, хотя проблем с этим обычно не возникает даже у человека, едва владеющего иностранным языком. Что нужно сделать? – Выбираете необходимый pdf файл с вашего компьютера и нажимаете кнопку &ldquo-convert&rdquo-, которая в переводе означает «преобразовать». Долго ждать результата не придется: всего каких-то пару секунд. После этого сервис предоставит вам ссылку для скачивания zip-архива. Можете указать и свой электронный ящик, тогда тест отправится и туда. Теперь о грустном: не ждите постоянной дармовщинки! Да, услуга совершенно бесплатна. Но! Она бесплатна только для конвертации одного документа в полчаса. Если подобная интенсивность работы вас не устраивает, придется заплатить от 9 до 299 дол. США. Сумма зависит от предполагаемых объемов перевода.
  • pdftoword.com – этот сайт работает не хуже предыдущего. Принцип конвертирования такой же. Хотя в данном случае вам придется обязательно указывать свой адрес электронной почты. Пользоваться этим ресурсом он-лайн можно совершенно бесплатно, а вот если вы захотите скачать приложение к себе на компьютер, придется раскошелиться. Минусы работы сайта: как перевести pdf в doc срочно и буквально за считанные секунды, сохранив при этом качество? – Точно не при помощи pdftoword.com! Сервер часто бывает перегружен, работает нестабильно, периодически выдает сообщение об ошибках.
  • pdfonline.com – еще один англоязычный сайт. Меню достаточно простое. Характерная особенность: при помощи него вы сможете как перевести pdf в doc, так и обратно! На свой домашний компьютер можно будет скачать пробную версию программы. Отрицательные моменты: хотя и работает значительно стабильнее pdftoword.com, но все же «глюки» иногда бывают. Виновата в этом все та же чрезмерная перегруженность сервера.

Находим и скачиваем специальную программу. Любое из таких приложений предназначено только для домашнего использования. Оно способно точно воссоздать исходный документ во всех деталях, включая шрифты заголовков, месторасположение текста на странице, точное отображение таблиц, указанные списки и отмеченные параграфы. То есть преобразованный документ будет практически на 100% идентичен искомому. Обратите внимание на то, что все подобные программы предоставляются, как правило, в демо-версии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как перевести pdf в doc. Несколько способов решения проблемы