Как записать Винду на диск без повреждений файлов?

Видео: Как записать диск на Windows 8

Перед тем как записать Винду на диск, следует убедиться в том, что болванка чистая, без царапин и прочих дефектов. Если будет хоть малейший изъян, то вероятнее всего, некоторые файлы запишутся неправильно, и при их распаковке будет возникать ошибка. Если решено произвести запись на RW-диск, необходимо позаботиться о том, чтобы на нём не осталось никакой информации.

Видео: Как записать файлы на диск без установки дополнительных программ

Довольно часто возникают ситуации, когда скачанный образ не соответствует действительности. Вроде как записать Виндовс на диск получилось, а автозагрузка не начинается или проходит с непонятными символами. Это возможно в том случае, если при скачивании были допущены ошибки или возникли сбои на самом жёстком диске. Для того чтобы исключить такие проблемы, надо воспользоваться контрольными суммами – это файл информации о текущей версии операционной системы. Проверить подлинность софта можно с помощью специальной программы. Если контрольные суммы вложенного файла совпадают со скачанными, то проблем не возникнет.




Перед тем как записать Винду на диск, необходимо обратить внимание на формат записи файла. Бывает так, что в настройках компьютера образ диска автоматически определяется как архив. WinRar рассчитан на работу со многими форматами, при этом он может открывать образы дисков. Поэтому если скачанный файл отобразился в виде архива, не стоит делать поспешных выводов. Надо проверить его формат, для этого правой клавишей мыши вызываются свойства файла, где отражен тип формата. Должен быть ISO.

Видео: Туториал:Как записать файлы на диск//Без программ

как записать винду на диск
Если записать Виндовс на диск после разархивации файла-образа, то автозагрузка не получится. Поэтому важно, чтобы запись на диск производилась именно с образа. Дело в том, что в структуре оригинального диска имеется особая автозагрузочная система – это перечень файлов, которые работают с BIOS. С их помощью происходит переход от нормального режима загрузки. При размножении оригинального диска обычным перетягиванием файлов установка будет возможна лишь поверхностная: когда установка текущей версии производится на предшествующую, при этом исключается возможность новой разметки пространства жёсткого диска и его форматирования.

как записать виндовс на дискПоэтому перед тем как записать Винду на диск, необходимо вооружиться специальными программами типа Nero или CD-Burner. Эти утилиты позволяют сделать образ диска. Таким образом, вся его структура и содержимое помещаются в один файл, который является своего рода клоном оригинала. В этом случае потерять информацию практически невозможно.

Видео: How to burn a CD/DVD in Windows 10 Using Windows Default CD/DVD Burning Program



Перед тем как записать Винду на диск, рекомендуется проверить компьютер на наличие вирусов, но при этом осуществлять проверку лучше разными программами. Таким образом исключается возможность внедрения вредоносного ПО в образ диска.

записать виндовс на дискВажно, чтобы запись производилась на исправном приводе. После окончания операции прожига следует проверить контрольные суммы. Для этого используется специальный софт. Кроме того, в программе Nero предусмотрена верификация – это операция проверки записанной информации. Если верификация прошла успешно, то диск годен к использованию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать Винду на диск без повреждений файлов?