Как удалить Facebook профиль?

Пожалуй, пик популярности социальных сетей прошел. Юзеры, которые пользовались ими для знакомства, демонстрации своей богатой и разнообразной жизни, уже немного успокоились.

Видео: How to Delete Facebook Account Permanently - Easy Way

Кроме того, несмотря на схожесть всех существующих социальных сетей, каждый пользователь подбирает одну-единственную, любимую, которой и уделяет больше времени, чаще посещая, остальные аккаунты удаляются за ненадобностью.

Статистика показывает: несмотря на то, что лавры первой и оригинальной соц. сети принадлежат Фейсбуку, среди наших сограждан она большой популярностью не пользуется. Оттого пользователи все чаще задаются вопросом о том, как удалить профиль Facebook. Заходить на свою страничку в нем нет желания и времени, а рассылка приходит, да и фото, как ни крути, скорее всего, висят на странице.

Видео: How to delete a facebook profile picture 2016

Удалить Facebook (аккаунт), как, впрочем, и профили любой другой социальной сети, так просто не выйдет. По каким-то причинам профили попросту не удаляются, а лишь деактивируются или замораживаются. Но и это для начала неплохо.




Итак, если вы все-таки решились, и теперь ищете информацию о том, как удалить Facebook профиль, то вы ее нашли.

Видео: Как удалить свой аккаунт Facebook

Для начала нужно зайти на свою страничку в социальной сети, там найти вкладку "Настройка аккаунта" или, если вы пользуетесь английской версией, "Account Settings". Кликаем. В самом низу открывшейся страницы находим строку "Деактивировать аккаунт" ("Deactivate account" соответственно). Напротив нее видим кнопку "Удалить"/ "Deactivate". Но не все так просто, и сеть не хочет терять пользователей! После нажатия кнопки, но перед тем, как удалить Facebook страницу, вы сможете выбрать причину удаления, либо написать свой абсолютно честный взгляд на работу соц. сети (бытует мнение, что вашу писанину прочтут и даже ответят!). После этого невольно задумаешься: так ли было нужно узнавать, как удалить Facebook? Может, оставить страничку? Всем ведь приятно, когда с их мнением считаются. Фейсбук в этом плане очень демократичная сеть.

Итак, вы написали (или не написали) о причинах, которые побудили вас удалить профиль. После этого осталось лишь нажать на большую синюю кнопку "Деактивировать свой аккаунт" ("Deactivate My Account").

Видео: Как удалить профиль в Фейсбук навсегда !!!

Еще раз, на всякий случай: профиль не удален, он деактивирован, вы по-прежнему будете числиться у своих друзей в приятелях, но уже без фото и прочей информации.

Существует, конечно, способ того, как удалить Facebook страничку окончательно. Почему мы о нем сразу не рассказали? Да просто он не совсем честный и легальный.



В обход всех вежливых вопросов просто пройдите по ссылке, которую можно без труда найти в Интернете при запросе "как удалить Facebook". Сайт будет по-прежнему сопротивляться и не хотеть вас отпускать, но необходимо быть настойчивым. После того, как вы прошли по ссылке, Фейсбук резко сменит тон и предупредит о том, что аккаунт, как и вся информация в нем, восстановлению не подлежит. И здесь он уже не врет. В качестве подтверждения своего решения, вам нужно будет ввести капчу, щелкнув после на "ок".

Теперь осталось подождать 14 дней, никак не взаимодействуя с Фейсбуком. То есть, вполне очевидно, что заходить на свою страницу, используя логин и пароль, запрещено. Однако учитывайте также, что нужно избегать кликов на "палец вверх", то есть Share-опций, которые встречаются повсеместно. Это такая опция, которая позволяет поделиться с друзьями статьей или информацией, которая вам нравится. Будет, вероятно, трудно и непривычно, но стоит потерпеть.

Но и это еще не все: возможно, вы сталкивались с тем, что некоторые сайты (в основном, различных магазинов, новостные и т.д.) не предлагают пройти регистрацию, вместо этого позволяя "залогиниться" через социальную сеть. Но не зря же вы так тщательно искали информацию о том, как удалить Facebook аккаунт. Таких сервисов также необходимо избегать.

Однако ваше терпение будет вознаграждено, и спустя всего 2 недели вся информация, как на вашей странице, так и на тех, где вы оставили след, будет полностью удалена с сайта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить Facebook профиль?