Как сделать стартовой страницей Гугл в различных браузерах?

Любому пользователю персонального компьютера хорошо известно, что в программах для просмотра страничек в сети Интернет (браузерах) предусмотрено решение, как Гугл сделать стартовой страницей. Причем, не только поисковую систему от Гугл (Google), но также и любую другую страничку, находящуюся в глобальной сети.

Видео: Как google сделать стартовой страницей

Что такое стартовая страница? Еще со времен первых версий Интернет Експлорера (IE, Internet Explorer) от Microsoft при каждой загрузке браузера автоматически открывалась прописанная в настройках страничка. Очень удобное решение для пользователей, начинающих работу в сети Интернет с посещения определенного ресурса. Например, любители новостей могут установить стартовой страницей любимый новостной сайт, а другие, наоборот, хотят разобраться, как сделать стартовой страницей Гугл. Выбирать в качестве начальной страницы поисковую систему – обычная практика. Недаром даже знаменитый маил.ру реализовал на своей главной страничке возможность поиска.

В последнее время всеми основными разработчиками браузеров активно внедряется совершенно новый подход в реализации стартовой странички. Он получил название – экспресс-панель. Это очень удобное решение, призванное заменить привычную стартовую страничку, существенно расширив ее возможности. Например, человек сначала хочет понять, как сделать стартовой страницей Гугл. В результате он настраивает браузер определенным образом. Но через время возникает необходимость кроме Гугла использовать другие ресурсы. Постоянно менять стартовую страницу – не самое лучшее решение. Экспресс-панель можно сравнить с множеством статичных стартовых страниц, единовременно собранных на одном экране. Все же, если пользователю нужна лишь одна страничка, и он ищет на форумах ответ на вопрос, как сделать стартовой страницей Гугл, то, как уже отмечалось, браузеры поддерживают эту возможность.

Видео: Как сделать Google стартовой страницей в Chrome версии #46




Настройки зависят от используемого браузера, поэтому рассмотрим наиболее популярные из них.

В Opera необходимо проследовать по пути «Настройки – Общие настройки» (или нажать Ctrl+F12). В окошке «Домашняя» прописать путь к сайту Гугла, а в меню «При запуске» выбрать «Начинать с домашней страницы». Как вариант: открыть желаемую страничку, зайти в настройки и нажать кнопку «Текущая страница», при этом название путь к ресурсу будет скопирован и помещен в окошко «Домашняя».

Видео: Как сделать Яндекс стартовой страницей в браузерах



В Firefox немного все немного иначе, но также интуитивно понятно. Открываем меню и следуем в «Настройки». Выбираем окно «Основные». Далее все аналогично Opera: в окошке «Домашняя страница» прописываем путь к желаемому ресурсу (доступна функция «Текущая страница»). В меню «При запуске» выбираем «Показать домашнюю страницу». Очевидно, в том, как сделать стартовой страницей Гугл, нет ничего сложного.

Популярный браузер Гугл Хром, по сути, не требует ответа на вопрос, как сделать Гугл стартовой страницей в Гугл Хром, потому что использование его с одноименным поиском лишь приветствуется разработчиками. Написав в окошке адреса запрос и нажав кнопку «Enter», пользователю буду выданы результаты поиска в Гугл. Это настраивается в разделе «Поиск». Все же, если по какой-либо причине необходимо четко указать стартовую страницу, то это можно сделать. Открываем настройки (изображение гаечного ключа). В параметре «начальная группа» ставим галочку напротив «Открыть одну или несколько страниц». Здесь нужно оставить (прописать) всего одну – необходимую страничку. Если же нужно получить загрузку экспресс-панели, то нужно будет воспользоваться меню «Расширения» и установить «Speed Dial».

Видео: Как сделать Яндекс домашней страницей в браузерах

Все разработчики браузеров постарались сделать настройку стартовой страницы в своих программных продуктах максимально простой и понятной. Поэтому обычно никаких сложностей не возникает. Главное - зайти в настройки и внимательно ознакомиться с пунктами меню.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать стартовой страницей Гугл в различных браузерах?