Как включить автозапуск - советы и секреты

Видео: Секреты Youtube.Полезные советы по работе со своим каналом!

Современные операционные системы полностью оптимизированы под потребности своих пользователей, что означает наличие большого количества вспомогательных программ. К таким приложениям относится и автозапуск, который позволяет не заботиться о включении необходимых программ, а будет делать это самостоятельно. Он представляет собой функцию, которая реализована в нескольких операционных системах, подразумевает под собой автоматическое выполнение определенных действий при обнаружении новых устройств. Такая функция довольно небезопасна, так как если в компьютере установлен автозапуск всех скачанных программ, то система может самостоятельно активировать вредоносные приложения.

Для того чтобы разобраться, как включить автозапуск, необходимо сначала понять, для чего он, собственно, нужен. При включении компьютера и запуске операционной системы Windows, кроме нее самой, запускается еще множество других вспомогательных программ, над работой которых пользователь особо не задумывается, но они необходимы для успешной работы.

К подобным приложениям относят антивирусы, файерволы, некоторые кодеки и т.д. Однако в некоторых случаях в списки попадают и другие программы, запуск которых нежелателен. При очередном включении они попадают в ряды работающих программ, занимают оперативную память, а толку от них никакого. До поры до времени пользователь не обращает внимания на это, не задумывается над тем, как включить автозапуск только нужных программ, однако рано или поздно настает момент, когда ресурсов компьютера на все приложения начинает не хватать, и нужно срочно решать эту проблему.

Видео: функция автозапуска старлайн а91 на ваз 2115




Что делать?

Раздумывая над тем, как настроить автозапуск программ, необходимо понимать, что список конкретных действий зависит от используемой версии операционной системы. Для регулировки автозапуска в Windows 7 необходимо найти исполняемую строку «Выполнить» и ввести слово «msconfig» (без кавычек), затем перейти на вкладку автозагрузки. Для выхода в исполняемую строку можно использовать два варианта – либо заходить через «Пуск – Все программы – Выполнить» либо воспользоваться комбинацией Win+R. На экране появится список программ и сразу станет понятно, как включить автозапуск, ведь достаточно будет поставить галочки на нужных программах и убрать там, где они не нужны. Главное – не забыть, что нужно сохранить все изменения.

Видео: Как отключить автозагрузку программы



В некоторых случаях подобных настроек оказывается мало, необходимо разбираться в том, как настроить автозапуск, на более тонком уровне. Но делать это самостоятельно следует только очень опытным пользователям, ведь неосторожно внесенные изменения могут существенно ухудшить качество работы операционной системы в целом. Не стоит вносить их в реестр в том случае, если пользователь не уверен в своих силах – это может привести к неожиданным последствиям, лучше обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту в области информационных технологий. Такой мастер точно расскажет, как включить автозапуск и не нанести ОС непоправимый вред.

Дополнительные программы

Помочь разобраться с операционной системой и с тем, как включить автозапуск, поможет утилита cCleaner, которая помогает очистить диски компьютера от ненужных и устаревших файлов, а также управляет автозапуском. Для этого нужно запустить ее, перейти по вкладку «Сервис» – «Автозапуск». Здесь будут представлены все программы, которые могут включаться с компьютером, среди них нужно выбрать подходящие и необходимые. После нажатия кнопки «Включить» все настройки будут сохранены, а если нужно отключить, то после установления галочки на соответствующей программе нужно нажать кнопку «Удалить». Само приложение это не удалит, но присутствовать в автозапуске оно больше не будет. Кроме того, аналогичные функции могут выполнять утилиты AIO Security Manager или Startup Manager.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как включить автозапуск - советы и секреты