Звукозаписывающая программа

Видео: The Best Free Screen Capture Recording Program

Записывать можно все, что душа желает: звук своего (или чужого) голоса, песни, анекдоты, весточки за тридевять земель, поздравления с днем рождения и так далее. Ревнивые мужья даже фиксируют телефонные разговоры. Но об этом позже. Другой вопрос - как и с помощью чего записывать.

И если ранее это можно было сделать на кустарном уровне, то современная техника дает отличное качество записи голоса или любого другого звука, нужно лишь знать нужные методы. И тут на помощь приходят звукозаписывающие программы. Их на рынке софта достаточно много, но мы рассмотрим основные, наиболее популярные, с тем, чтобы выяснить их особенности, плюсы и минусы.

"Звукозапись"

Эта звукозаписывающая программа для ПК с абсолютно незамысловатым названием позволяет выполнять ровно такие же простые функции. Являясь встроенной в Microsoft Windows этакой базой для начинающего любителя записи, она обладает следующими особенностями:

  • позволяет осуществлять запись звука посредством микрофона или иных устройств, подключенных к звуковой плате компьютера, с последующим сохранением в файле (в формате WMA в Windows 7 и формате .wav во всех остальных выпусках) получившегося произведения.
  • В ранних версиях Windows эта звукозаписывающая программа позволяла запечатлеть звуковой фрагмент длиной всего 60 секунд. Повторное нажатие кнопки "Запись" по истечении этого времени давало возможность продолжить процесс еще на 60 секунд, и так далее. Не очень удобно, согласитесь.

"Adobe Audition"




Данная звукозаписывающая программа, ранее известная как Cool Edit Pro, является производством всемирно известной компании Adobe. Она позволяет поднять уровень работы со звуком на более профессиональный. При этом, конечно, придется более подробно разобраться с ее функциями и особенностями. Среди последних наиболее характерными являются:

Видео: ЛУЧШАЯ КРЯКНУТАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ЗАПИСИ РОЛИКОВ / Best program for recording game

  • поддержка практически всех известных форматов звуковых файлов;
  • возможность обработки звука. Под этим подразумевается микширование и редактирование звуковых файлов при помощи профессиональных инструментов;
  • возможность создавать видеоряд с последующим наложением на него ряда звукового;
  • наличие функции создания компакт-дисков-
  • возможность редактировать звук посредством удаления вокала или некоторых инструментов из аудио-
  • наличие инструментов для создания караоке, т.к. программа позволяет сохранить стерео-эффект при удалении голоса.

Audio Record Wizard 6.6

Программа, позволяющая воспроизводить и записывать файлы в MP3 формате. Ее особенности:

  • высокая скорость и качество записи-
  • уникальная технология, благодаря которой запись приостанавливается при возникновении тишины и автоматически активизируется при появлении звука;
  • возможный старт и окончание записи по графику, настроенному пользователем;
  • поддержка Stereo и Mono режимов, а также большого спектра частот;
  • понятный интерфейс.

Видео: Accounting 1: Program #9 - "Analyzing and Recording Transactions"

Эта программа, как и предыдущая, является условно бесплатной, что позволяет использовать ее некоторое время "для пробы".



Особняком стоят специфические программы для записи звука, среди них - программа записи телефонных разговоров.

Минуя этический момент, рассмотрим наиболее популярную разновидность на сегодняшний день.

CallRecorder

Видео: TOP 5 BEST GAME RECORDING SOFTWARE for PC 2016/2017 - Everything You Need To Know

Звукозаписывающая программа с вполне прозрачным названием, позволяющая фиксировать разговоры на телефонах с системой Android. Можно настроить программу таким образом, чтобы запись шла через ядро или api телефона. Разговор фиксируется при помощи микрофона, однако некоторые модели поддерживают также прямую запись с линии разговора. Что гораздо удобнее. Программа является условно бесплатной.

Записать разговор на столь популярные ныне Iphone кажется невозможным, поскольку компания-производитель вполне резонно полагает, что запись беседы нарушает права собеседника. Но кто ищет, тот, конечно, найдет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звукозаписывающая программа