Как отключить брандмауэр windows.

Итак, Вы решили отключить брандмауэр Windows. Прежде чем это сделать, вам необходимо знать, для чего он вообще нужен, ведь разработчики операционной системы его придумали не просто так.

Видео: Как отключить брандмауэр Windows 7

Если брандмауэр настроить правильно, то он будет хорошо защищать ваш компьютер от различных проникновений извне. Есть возможность настраивать данный файервол так, чтобы каждая отдельная программа получала своё индивидуальное разрешение на доступ к интернету. Это очень удобно. Особенно тогда, когда на компьютер попал вирус, и он хочет передать какие-то данные. Без вашего согласия, этого не произойдет.

Также нужно знать, зачем брандмауэр Windows нужно отключать. Если вдруг, что, скорее всего и произойдет, вы установите какой-нибудь антивирус, или специальный файервол, у вас могут начаться различные проблемы и конфликты.

Во избежание подобных неудобств, рекомендуется отключать брандмауэр и оставлять только антивирус.

Далее будет рассказано, как нужно отключать всё это дело, чтобы не было проблем, и система работала стабильно.

Брандмауэр Windows 7: настройка.

Дойти до того места, где мы будем производить настройки, можно по-разному. Есть длинный способ, и более короткий. В статье будут рассмотрены оба.

Первый способ.

Данный вариант более короткий и удобный, особенно тем, что является «продвинутым пользователем». Нам нужно открыть меню «выполнить». Нажимаем одновременно сочетание клавиш &ldquo-Windows&rdquo-+R. Далее необходимо ввести команду «shell:ControlPanelFolder».




После этого у нас откроются все элементы панели управления, где вы сможете выбрать пункт настройки брандмауэра.

Второй способ.

Данный метод более длинный, и рассчитан на тех, кому проще сделать много манипуляций, но зато простых.

Нажимаем меню «Пуск». Далее нажимаем на «Панель управления». Находим подгруппу «Система и безопасность». Затем, с левой стороны у вас будет целый список подкатегорий настроек. Там ничего трогать не нужно.

С правой стороны находим пункт брандмауэр Windows и нажимаем туда. Теперь вы оказались в нужном нам месте.

Настройка подключений.

С левой стороны выбираем пункт, в котором говорится про включение и выключение. У вас будет целый список ваших подключений к интернету или локальных сетей. Для каждой сети нажмите выключить. Сохраняем.

Не стоит радоваться. Поскольку это еще не конец. Вы пока что просто указали, что для данных подключений его использовать не нужно. Теперь необходимо полностью отключить службу «Брандмауэр».

Отключение службы.

Запускаем окошко «выполнить». (Если вы забыли, то это делается при помощи клавиш &ldquo-Windows&rdquo-+R). Вводим там services.msc.



После этого, у вас откроется целый список различных служб, которые зарегистрированы в вашей операционной системе. Находим там пункт Брандмауэр Windows. После того, как вы его нашли, кликните на него два раза, чтобы открыть дальнейшее окно настроек.

Вы должны находиться на вкладке «Общие». На ней должна находиться кнопка с надписью «Остановить». Далее, смотрим на настройку «Тип запуска». Выбираем там пункт «Отключена».

Видео: Как отключить брандмауэр Windows 8 (XP-7-8)

Сохраняем всё это дело при помощи нажатия кнопки «Ок».

Настройки в msconfig.

Видео: как отключить антивирус и брандмауэр windows 10

Но и это не последняя настройка. Теперь опять запускаем диалоговое окно «Выполнить», но на этот раз вводим команду msconfig.

Вы будете находиться во вкладке «общие». Она предназначена для других целей. Нас интересует вкладка «Службы». Ищем пункт Брандмауэр Windows. Отключаем его. Для этого уберите галочку напротив этой надписи. Сохраняем.

После нажатия кнопки «Ок», у вас выйдет системное окошко, с предложением перезапуска системы. Обратите внимание, что там есть пункт, в котором говорится о дальнейшем показе этого предупреждения. Можете поставить там галочку.

Помните, если вы укажите, чтобы этого сообщения больше не было, то, как вы поступите в этот раз (перезагрузите систему или нет), так будет происходить и всегда в дальнейшем при любом изменении в этой категории настроек (msconfig).

Сохраняем. Перезагружаем компьютер. Теперь ваш файервол полностью отключен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отключить брандмауэр windows.