Как обновлять Windows 8: общие решения

Видео: Как Обновить Windows 8 до Windows 8.1

Как известно, одна из самых последних «операционок» - Windows 8 - хотя и рассчитана на стационарные компьютерные терминалы и ноутбуки, не имеющие мониторов, поддерживающих режим тачскрин, тем не менее, изначально создавалась именно под условия использования без применения внешних манипуляторов типа мыши. После выхода модификации 8.1 многие пользователи задумались, как обновлять Windows 8. Попытаемся рассмотреть несколько общих случаев.

Как обновлять Windows 8 до 8.1

Для начала несколько слов о новой модификации 8.1. Дело в том, что массовый переход пользователей на эту версию Windows связан только с тем, что в ней появилась возможность снова использовать классическую кнопку «Пуск», которая, правда, всего лишь открывает основное меню Metro, тем не менее, на терминалах без поддержки тачскрина стало работать гораздо удобнее.

как обновлять windows 8

Итак, для начала решим проблему, как бесплатно обновить Windows 8 до версии 8.1. Сразу отметим, что платить, как думают многие, не придется. Все это элементарно делается из «Магазина». Но сначала нужно произвести несколько предварительных действий, а именно установку обновлений для самой «восьмерки». В противном случае при входе в «Магазин» пользователь получит сообщение о том, что переход на Windows 8.1 без установки последних апдейтов невозможен.

как обновить драйвера windows 8

Для этого используем сведения о компьютере, либо при клике на значке, либо при выборе параметров из плавающей панели. В новом окне в левой панели снизу запускаем меню «Центр обновления Windows». После чего работаем ручным поиском. Из найденных апдейтов нужно установить только важные, предварительно отметив их галочками. По завершении процесса система предложит произвести перезагрузку, что и нужно сделать.

Видео: Как обновить Windows 8 до Windows 8.1

как обновить windows phone 8




На втором этапе решения проблемы с тем, как обновлять Windows 8, необходимо зайти в «Магазин» и использовать раздел бесплатного апдейта до Windows 8.1. Далее, просто нажимаем кнопку «Скачать». После этого начнется загрузка фалов дистрибутива. При этом на компьютере пока можно будет работать. Но учтите, что для полной загрузки всех необходимых файлов потребуется 3,62 Гб свободного места.

Кода весь дистрибутив будет загружен, потребуется перезагрузка для старта обновления системы. По завершении процесса нужно будет выбрать основные параметры типа цветовой гаммы, основных параметров, локальной учетной записи для входа с последующим предложением настройки «учетки» Microsoft и т.д. Теперь еще пару минут терпения, и вы получите обновленную Windows 8.1.

Обратите внимание, если обновления изначально не устанавливались в автоматическом режиме, для полного завершения процесса может потребоваться порядка 4-5 часов.

Как обновить драйвера Windows 8

Что касается апдейта драйверов, здесь не все так просто. Можно использовать три основных метода: автоматические программы, ручное обновление и установку полных пакетов. Третий вариант приемлем исключительно для ноутбуков, где базовая конфигурация путем замены или установки нового оборудования не менялась.

Рассмотрим вариант второй как наиболее трудоемкий. В принципе, если использовать службу Windows Update, драйвера при установке апдейтов обновляются автоматически. Но если имеются специфичные или неподдерживаемые устройства, придется использовать «Диспетчер устройств», который запускается вручную, а не из вкладки «Устройства».

как бесплатно обновить windows 8

Видео: Обновление Windows 7 до Windows 8

На начальном экране в поиске придется прописать «Диспетчер устройств» из результатов поиска, выбрать Device Manager, а справа меню настроек (Settings). Сам «Диспетчер» откроется в режиме «Рабочего стола». Доступ к нему можно получить еще из «Панели управления» (раздел «Оборудование и звук»). Далее как обычно выбирается нужное устройство, после чего используется кнопка обновления драйвера. Долго? Да, но другого пути нет.

С другой стороны, если имеется какая-то программа типа Driver Booster или что-то подобное, обновление может быть запущено автоматически. Но вот только практически все программы такого типа платные или условно-бесплатные, так что особо на них рассчитывать не приходится.

Обновление Windows 8 до 10



Обновление «восьмерки» до Windows 10 также производится с предварительной установкой апдейтов, как это было сказано выше. Далее на сайте Microsoft потребуется выбрать раздел установки «десятки» и, так сказать, «записаться в очередь». Когда придет время, обновление активируется автоматически.

как обновлять windows 8

Чтобы не ждать, можно скачать небольшую утилиту Media Creation Tool, которая располагается на том же сайте, произвести загрузку и последующую установку «десятки» с ее помощью. Тут осложнений быть не должно. Разве что потребуется побольше свободного пространства на винчестере для загрузки основного дистрибутива.

Обновление Windows Phone 8

Теперь давайте посмотрим, как обновить Windows Phone 8. Здесь изначальным условием является указание основного географического местоположения и точной модели телефона.

Видео: Черный экран Windows 2015.Решение проблемы.Ремонт компьютера

как обновить драйвера windows 8

Теперь нужно использовать меню «Настройки», после чего перейти в раздел обновления телефона и использовать кнопку проверки апдейтов. Когда она будет успешно пройдена, система предложит установку в автоматическом режиме. Далее, запустится загрузка файлов с последующей инсталляцией и перезагрузкой устройства. Как видим, ничего сложного. Главное здесь – хорошая связь и наличие достаточного свободного места на внутреннем накопителе. Если его не хватает, перед установкой автоматически появится сообщение с предложением очистить пространство.

Заключение

Собственно, вот мы и разобрались, как обновлять Windows 8 до разных версий и для различных систем. Как уже понятно, никаких сложностей вышеописанные процессы вызывать не должны. Самым основным пунктом для компьютерных систем можно назвать только предварительный апдейт уже существующей системы с установкой последних пакетов обновлений, а в остальном трудности не возникают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обновлять Windows 8: общие решения