Полезная необходимость - программа для скриншотов экрана

Видео: Punto Switcher и Яндекс скриншоты. Полезные программы

Вы когда-нибудь задумывались, чем отличается персональный компьютер от телевизионной приставки? Ведь в ней также установлены процессор, память и другие компьютерные компоненты. На самом деле все просто – компьютер, в отличие от приставки, нетбука и даже ноутбука, универсален. Любители фильмов могут с его помощью просматривать видеофайлы новейших форматов- игроки – играть в современные игры- редакторы печатных изданий – работать с текстами, а фотографы – корректировать изображения. Все это реализуется программами: есть программы для видео, программы для скриншотов, для аудио и пр. Причем, каждый может выбрать программный продукт не только по роду деятельности, но и по душе.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ ЭКРАНА ���� �� Полезные советы / ПЯТЁРКА.РУ

Работать с изображениями приходится не одним дизайнерам, фотографам и разработчикам сайтов, но и простым пользователям. Для этих целей используют графические редакторы, такие как Photoshop. Но что делать, если возникла необходимость снять копию экрана, сохранив ее в качестве изображения? В этом случае понадобится программа для скриншотов экрана. Слово «скриншот» - это записанное русскими буквами английское словосочетание screenshot. Прямой перевод в данном случае говорит о немногом: &ldquo-screen&rdquo- – экран, &ldquo-shot&rdquo- – выстрел. Но достаточно вспомнить о втором переводе слова «shot» - снимок (вспоминаем серию фотоаппаратов PowerShot), как все становится на свои места. Итак, скриншот – это снимок экрана, другими словами, сохраненное в файл изображение, отображаемое на экране в момент снимка.

Чтобы было более понятно, рассмотрим несколько примеров, в которых нужна программа для скриншотов экрана:

Видео: Heavy duty program for creating screenshots!




- при просмотре видеоролика была показана статичная сценка, которую захотелось сохранить в виде картинки-

- сделать свою собственную аватарку - картинку на каком-либо форуме.Работать с графическим редактором может не каждый, к тому же он не поможет, если аватаркой должна быть фотография актера, техники, взрыв или что-то еще. Более правильно не изобретать велосипед, а просто снять скриншот с видео и обработать полученное изображение, уменьшив его-

- иногда, общаясь с собеседником посредством Skype или ICQ, возникает необходимость объяснить настройку какой-либо программы. В этом случае на помощь приходит программа для скриншотов экрана, ведь намного удобнее один раз увидеть-



- на некоторых сайтах заблокирована возможность копирования и сохранения отображаемой картинки, это сделано в целях защиты информации от незаконного распространения. Человек, знакомый с веб-технологиями, может попытаться скопировать картинку, изучив код отображаемой странички, а для простых пользователей не менее эффективна будет программа для скриншотов экрана.

Видео: Скриншот. Как сделать скриншот экрана Lightshot

Пользователи операционной системы Windows могут воспользоваться встроенной возможностью сохранять скриншот. Для этого требуется совершить всего несколько действий: в нужный момент нажать на клавиатуре кнопку Print Screen, это создаст копию экрана в буфере обмена- запустить редактор mspaint- вставить изображение командой «Вставить» или комбинацией клавиш «Shift + Insert»- сохранить картинку. Преимущество такого способа очевидно – нет необходимости в использовании сторонних программ. Для одного-двух скриншотов такой способ является идеальным решением, но для частого использования лучше прибегнуть к специализированным программам. Их достаточно много: PicPick, Clip2Net, Snagit. По сравнению с вышеуказанным способом, данные программы предлагают большую функциональность.

Несмотря на то, что для основной массы пользователей снятие скриншотов не является ежедневной необходимостью, учитывая бесплатность подобных приложений и возможность их запуска без инсталляции, полноценная программа для скриншотов с экрана должна быть на каждом компьютере. Вполне возможно, что в будущих версиях Windows такая программа будет включена в состав операционной системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезная необходимость - программа для скриншотов экрана