Как правильно выполняется установка Windows 8 на планшет?

Видео: Установка Windows 7 вместо Windows 8

Итак, вы являетесь собственником планшета, работающего на Windows 7. Хотели бы вы опробовать недавно вышедшую Windows 8 на своем планшете?

Windows 8 была предназначена для настольных компьютеров, нетбуков, ноутбуков и планшетов. Все новые настройки и стартовый экран Metro были специально разработаны для устройств с сенсорным экраном. Вместе с тем, все устройства на Windows 7 способны работать на версии 8 также.

установка windows 8 на планшет

Планшет должен соответствовать минимальным системным требованиям, необходимым, чтобы установить Виндовс 8. Рекомендуется устанавливать только 32-разрядную версию, если ваше устройство имеет оперативной памяти меньше 4 Гб. Для того чтобы новая операционна система работала на вашем устройстве полноценно, внимательно изучите его характеристики и проверьте объем свободной памяти.

Общеизвестно, что установка Windows 8 на планшет с флеш-памяти является наилучшим методом, доступным для этих целей.

Скачайте ISO файл ОС Windows 8 по любой ссылке для скачивания в Интернете. Создайте загрузочный USB флеш-диск для Windows 8.




Как только вы создадите загрузочный диск USB, подключите его к планшету. Измените настройки BIOS для загрузки с USB (возможно, потребуется подключить внешнюю клавиатуру к порту USB, чтобы изменить эти настройки), а затем следуйте процедуре, отображаемой на экране, чтобы установка Windows 8 на планшет завершилась.

Зайдите на сайт компании-производителя вашего планшета и установите необходимые драйверы для Wi-Fi, камеры и других необходимых функций.

не ставится windows 8

Кроме того, возможна установка Windows 8 на планшет одновременно с Windows 7 (вы можете использовать этот способ, если ваш планшет не имеет портов USB).

Для реализации этого способа необходимо использовать VHD (виртуальный жесткий диск), чтобы корректно загрузить Виндовс 8. Выполните вышеуказанную инструкцию по установке операционной системы, используя VHD вместо USB загрузочного диска. Это руководство не требует установки загрузочного носителя, что очень существенно – некоторые пользователи полагают, что без диска или флешки не ставится Windows 8 .

Видео: [Инструкция] Как установить windows 8 с флешки



Также вы можете обновить Windows 7 до версии 8 на вашем планшете, если ваш планшет не имеет порта USB. Это наиболее простой способ загрузки ОС версии 8 на ПК и планшеты.

установить виндовс 8

В этом случае вы должны установить файл ISO по загрузке Windows 8 и выполнить запуск файла setup.exe, чтобы запустить процедуру обновления. При обновлении с Windows 7 до версии 8 вы сможете импортировать все файлы, установленные программы и настройки.

В первую очередь включите планшет и запустите имеющуюся систему. Выполните резервное копирование всех необходимых документов и других данных с вашего системного диска. Убедитесь, что планшет имеет минимальное количества - 20 ГБ свободного пространства в разделах Windows 7 (прежде, чем переходить к следующему шагу).

Видео: Как установить Windows 8 [Туториал]

Скачайте файл ISO версии 8. Загрузите и установите Virtual Drive.

Откройте новый виртуальный диск в меню «Мой компьютер», выполните запуск файла setup.exe и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершилась установка Windows 8 на планшет. Во время установки система попросит вас выбрать раздел для загрузки Windows 8. Для проведения обновления операционной системы, просто выберите при этом запросе разделы с установленной Виндовс 7 (должно быть не меньше, чем 20 Гб свободного пространства). Программа завершит установку автоматически – просто дождитесь окончания загрузки и перезагрузите компьютер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выполняется установка Windows 8 на планшет?