Безопасный откат системы Windows 7

Система Windows 7 является довольно-таки надежной современной операционкой, однако и она иногда дает сбои. Это достаточно неприятное явление, когда вы не можете запустить операционную систему или в процессе ее работы возникают кучи самых разных ошибок, что чревато потерей ценной информации. Но если произошел сбой в функционировании, то можно произвести откат системы Windows 7 и вернуть ее в рабочее состояние. О том, как это сделать, мы максимально подробно поговорим в рамках данной статьи.

откат системы windows 7Зачастую повреждается непосредственно загрузчик, при этом вы никак не сможете запустить операционную систему. Если вы столкнулись с такой проблемой, то вам потребуется диск загрузки Windows 7. При включении компьютера, загрузочный диск необходимо вставить в имеющееся считывающее устройство (DVD-CD-Rom). Но перед этим следует убедиться, что ПК в первую очередь подгружает не жесткий диск, а именно считывающее устройство с диском, сделать это можно в соответствующих настройках БИОСа. Чтобы произвести загрузку диска, в процессе проверки оборудования у вас будет запрошено разрешение, после этого следует нажать любую клавишу клавиатуры. После запуска загрузочной оболочки диска, все готово для того, чтобы произвести откат системы Windows 7.

Вам будет предложено выбрать язык, по умолчанию он должен быть русским. Жмем «Далее» и переходим в следующий пункт меню. В нижнем контекстном меню имеется надпись «Восстановление системы», именно ее мы и выбираем, чтобы начать откат системы Windows 7.

windows 7 откат системыНачнется проверка установленной копии Windows, если она успешно завершится, вам предоставится список систем, восстановление которых вы можете произвести (обычно там одна операционная система). Соответственно, выбираем нужную и жмем «Далее». После можем наблюдать окно параметров восстановления системы. Напомню, так как у нас нарушена работа загрузчика, нам потребуется выбрать Восстановление запуска. После чего произойдет проверка загрузчика и его восстановление.




Немного поподробнее разберем последнее меню, которое позволит произвести откат Windows 7 различными способами.

Как вы поняли из приведенного примера, восстановление запуска следует проводить, если нарушена работа загрузчика и система попросту не стартует.

откат windows 7Восстановление позволяет произвести в Windows 7 откат системы к определенной точке восстановления. По умолчанию Windows создает точки восстановления самостоятельно.



«Windows средство диагностики памяти», как ясно из названия, производит тестирование оперативной памяти на ошибки.

Командная строка предназначена для тех, кто хочет произвести откат системы Windows 7 с расширенными параметрами, к слову, этот вариант не подойдет новичкам.

Но вернемся к нашему примеру. После запуска восстановления загрузчика, начнется его тестирование на ошибки и их устранение.

Проще всего тем, у кого система создает автоматические точки восстановления. В этом случае нужно выбрать второй пункт соответствующего меню и произвести откат системы Windows 7. Точки восстановления выглядят как список дат, в которые были сделаны копии важных частей операционной системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Безопасный откат системы Windows 7