Как установить "Ватсап" для "Андроида": пошаговая инструкция, рекомендации и отзывы

"Андроид" - операционная система, созданная разработчиками компании Google. Она применяется по большей части для смартфонов, планшетов и другой подобной техники, например, электронных книг, смарт-часов или плееров автомобиля.

Премущества пользователей ОС "Андроид"

Уже с выпуска первых версий ОС "Андроид" начала приобретать поклонников по всему миру. Ее популярность вполне оправдана, ведь система достаточно проста в использовании и максимально упрощает взаимодействие пользователя с устройством. К тому же она имеет массу полезных функций и прекрасный интерфейс. Для этой операционной системы было даже создано специальное семейство шрифтов под названием Droid.

Разобраться с использованием Android может даже ребенок, а учитывая, сколько возможностей (таких как установка забавных приложений) имеет устройство под управлением данной операционной системы, для детей такой аппарат становится любимой "игрушкой". ОС "Андроид" замечательно впишется и в будни делового человека. В своем устройстве он может вести органайзер, устанавливать будильник или таймер, вести переписку, делать снимки, синхронизировать все устройства и контакты на них и многое другое.

установить ватсап для андроида

Для того чтобы раскрыть весь потенциал устройства на Android, необходимо завести учетную запись Google. Она едина для использования всех сервисов этой компании. Для регистрации необходимо иметь почту и указать пароль. После этого у вас появится доступ к магазину Google Play. Там вы сможете найти тысячи приложений на любой вкус. Так, с помощью своего гаждета вы сможете пользоваться навигацией, играть, обрабатывать фотографии, редактировать тексты, рисовать и многое другое.

Также вы найдете множество программ для бесплатного общения с друзьями, родными или коллегами. Одним из таких приложений является "Ватсап" (WhatsApp). В данной статье мы расскажем, можно ли установить "Ватсап" на "Андроид", как это сделать. Рассмотрим плюсы и минусы программы, отзывы пользователей.

как установить ватсап на андроид

Установить "Ватсап" для "Андроида"




Для начала разберемся, что же собой представляет программа. Предназначена она, в первую очередь, для обмена текстовыми сообщениями. Плюс ко всему, вы можете обмениваться картинками, музыкой или видео. И это еще не все. В отличие от многих других аналогичных программ, в "Ватсапе" вы можете создавать групповые чаты, то есть вести переписку одновременно с несколькими пользователями. В чат "Ватсапа" можно пригласить до 50 пользователей, и это довольно много.

Где найти программу?

В целом, если установить "Ватсап для Андроида", программа может полностью заменить привычный обмен SMS-сообщениями, на что возмущенно смотрят мобильные операторы, теряя миллионы, которые они могли бы заработать на переписке абонентов. Данный мессенджер очень просто установить на свой гаджет. Для того чтобы установить "Ватсап" для "Андроида", нужно будет найти соответствующее приложение в магазине Google Play. Можно воспользоваться поисковой строкой, это очень просто. По поисковому запросу приложение будет стоять одним из первых, и установить его можно совершенно бесплатно. Кав видите, установить "Ватсап" для "Андроида" очень просто, как и для устройств под управлением других ОС. Но как начать общение после установки?

как установить ватсап на телефон андроид

Регистрация в WhatsApp

Программа "Ватсап" имеет еще одно неоспоримое преимущество. Это простая и быстрая регистрация. Для того чтобы завести аккаунт в программе, не нужно придумывать ник, пароль или указывать свою почту. Регистрация проводится по номеру телефона. Вы вводите его в соответствующее поле, на номер приходит SMS-подтверждение - и программа готова к использованию.Теперь вы можете написать текстовое сообщение другим пользователям "Ватсап", для переписки у них обязательно должна быть установлена эта программа. В список контактов "Ватсап" также попадают пользователи программы, которые уже записаны в вашей телефонной книге. Для того, чтобы начать использование WhatsApp, зайдите в контакты программы и нажмите иконку карандаша рядом с именем человека, которому вы собираетесь написать сообщение. Мы разобрались, как установить "Ватсап" на телефон "Андроид", но как насчет других устройств?

можно ли установить ватсап на андроид

Отзывы о программе

Многие пользователи программы часто интересуются, как установить "Ватсап" на планшет "Андроид", и возможно ли это вообще? К сожалению, платформа разработана исключительно для телефонов и смартфонов. Клиента для компьютера также пока нет, на что и сетует большинство юзеров программы в своих отзывах. Насчет дальнейшей возможности работы с планшетами и компьютерами разработчики не дают однозначного ответа. Пока не появлялось информации о том, что планируется создание версии для таких устройств. И это существенный недостаток программы.



Но тем не менее, раз упор был сделан на мобильную ось, с этой задачей программа справляется отменно и работает практически на всех мобильных операционных системах: Android, IOS, Symbian, Windows Mobile и других. Далеко не каждый мессенджер имеет поддержку всех этих платформ, и чаще всего для каждой из них придется выбрать, с помощью какого приложения вести переписку. Ведь вы можете, например, использовать устройство iOS, а ваш друг - Symbian. Тогда выбор мессенджера может стать проблемой. А "Ватсап" с легкостью решает задачу, чем и заслужил положительные отзывы пользователей.

как установить ватсап на планшет андроид

Тем не менее программа лишена функции звонков. Но в большинстве случаев пользователям вполне достаточно текстовой переписки. Ведь сообщения бесплатны и не имеют ограничений по количеству символов.

Безопасность

Мы разобрались, как установить "Ватсап" на "Андроид", но защищены ли ваши сообщения?

История программы началась еще в 2009 году. Тогда сообщения были совершенно не защищены и передавались без шифрования, простым текстом. Переписка начала кодироваться лишь с 2012 года. После того как вы перешлете сообщение, оно не будет сохраняться на сервере и тут же удалится.

Но 100% безопасность и защищенность передачи сообщений вам не может гарантировать ни одна служба. Даже мобильные операторы при необходимости могут предоставить данные о вашей переписке.

Мы разобрались, как установить "Ватсап" на "Андроид", и раскрыли недостатки и достоинства данной программы. Какой мессенджер выбрать - решать вам. Осталось сказать только, что "Ватсап" - одна из лучших и компактных программ среди конкурентов-аналогов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить "Ватсап" для "Андроида": пошаговая инструкция, рекомендации и отзывы