Что делать, если Shockwave Flash замедляет работу компьютера?

Часто возникает вопрос, что делать, если Shockwave Flash замедляет работу компьютера. Следует отметить, что существует несколько причин и возможных решений данной проблемы. С одной стороны, его можно удалить. И вместе с этим забыть про музыку, видео и многое другое. А можно это исправить. Каким образом?

Ошибка Object Flash Ocx

shockwave flash замедляет работу компьютераЕсли возникла проблема с плагином Shockwave Flash, вместо необходимого видео отображается что-то несуразное, например, серый экран и надпись о том, что плагин упал, то здесь имеет место быть конфликт встроенной в браузер программы и той, что установлена в компьютере. Это был описан только самый критический вариант. В обычной жизни такое противостояние просто оборачивается медленной работой и даже отдельными зависаниями на несколько секунд. Что в таком случае делать? Тут есть два варианта:

  1. Последовательно обновить оба программных элемента в автоматическом режиме.
  2. Проделать описанное в первом пункте вручную.

Но если плагин Shockwave Flash замедляет работу и после этого, то убедитесь, что программы были обновлены до последней версии. Давайте более детально рассмотрим эти процессы как на самом компьютере, так и по отношению к браузерам.

Обновляем Adobe Flash Player на компьютере




Это можно сделать с использованием загруженной из официального сайта программы или с помощью настроек внутреннего интерфейса. Первый вариант выгодно отличается тем, что при проверке обновлений можно установить дополнительные параметры, которые будут действовать для программного обеспечения во время последующих загрузок. Что же можно посоветовать отметить? Поставьте галочку напротив таких пунктов:

Видео: Как решить проблему с плагином Shockwave Flash.

  1. Разрешаем Adobe устанавливать обновления. В этом случае вы будете лишены обязанности вручную постоянно всё делать. Поверьте, техника самостоятельно справится с этой задачей даже лучше, чем человек.
  2. Проверить сейчас. Как результат, перед вами откроется страничка официального сайта, где будет отображено сравнение версий на компьютере и последней опубликованной. Если они разняться – обновляйтесь.

Проблемы с Opera

shockwave flash замедляет работу компьютера в опереЧто делать, если Shockwave Flash замедляет работу компьютера в "Опере"? В качестве ответа на данный вопрос можно использовать два пути:

  1. Обновить браузер. Следует отметить, что опера затачивается под конкретные программные элементы, с которыми она будет работать (взаимодействие может быть и с иными, но не факт, что стабильное). Поэтому, чтобы избежать проблем, достаточно всего лишь обновить браузер. Сделать это можно простым щелчком левой кнопки мыши по пустой вкладке, выбрав «О программе». Появится окно, которое автоматически проверит, если ли куда обновляться. Но учитывайте, что это палка о двух концах: проблема может быть в том, что слишком устарел плагин.
  2. Использовать плагин только при надобности. Если Shockwave Flash замедляет работу компьютера, но идти по первому пути нет желания по каким-либо причинам, то можно воспользоваться этим вариантом. Он подразумевает, что плагин просто отключается, чтобы не воспроизводить различный мусор. А когда будет необходимо, то его нужно запустить. Этот способ отмечен 100% отсутствием ошибок (в выключенном состоянии).

Что делать с Mozilla Firefox?



плагин shockwave flash замедляет работуСамый первый и перспективный вариант – обновление. В данном случае существует три пути:

Видео: Решаем проблему с Flash player в браузере Google Chrome

  1. Скачиваем новую программу с официального сайта и устанавливаем её.
  2. С помощью меню плагинов обновляем. Кстати, если ввести в строку поиска просто флеш, то браузер предложит вашему вниманию не только целевые программы, но и их альтернативы. Правда, прежде чем можно будет выполнить то, что ликвидирует ситуацию, когда плагин замедляет работу, его необходимо остановить.
  3. Переустанавливаем Mozilla Firefox, при этом используем встроенный интерфейс, который установлен в самой программе. Для этого необходимо во вкладке «Дополнительно» выбрать знак вопроса. Появится окно, в котором переходим на пункт «О Mozilla Firefox». Далее выбираем настройки, удовлетворяющие нас, и следуем предоставленным рекомендациям.

Проблемы с Google Chrome

проблемы с плагином shockwave flashКак вы могли уже догадаться, один из возможных вариантов действий, когда Shockwave Flash замедляет работу компьютера – это обновление, причем как самого браузера (обращаем внимание на меню настроек или вводим в поисковую строку chrome://chrome/), так и плагина. Можно и остановить работу программы. Но тут существует такой нюанс, что её может быть две, три или даже четыре. Вот такое разнообразие. Но отключать необходимо только ту, что используется внутри самого браузера.

Видео: Решение бага с flash в google chrome

Чтобы избавиться от проблемы, когда плагин замедляет работу компьютера, необходимо только перезагрузить саму программу. Просто закрыть все окна недостаточно. Воспользуйтесь диспетчером задач, чтобы убедиться, что все относящиеся к нему процессы прекращены. Если это не так – остановите их. В качестве простого способа можно посоветовать перезагрузить компьютер. Несмотря на то что в Интернете популярны байки о том, что плагин замедляет работу компьютера, поверьте, в подавляющем большинстве случаев в этом виновата пользовательская неосведомленность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если Shockwave Flash замедляет работу компьютера?